Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › В первый раз в Гоа

avio  м
Карма 61
12.09.2009
Не надо ночью! Обкрадываете себя.

Сразу по прилету идите на ЖД вокзал Чатрапати Шиваджи Терминус, он же бывший Виктория (CVT). Покупаете билеты на второй ранний поезд. Бросаете вещи в первый свободный отел в Колабе (в Аполло уже давно с ходу нет мест, идите дальше, их там полно в перейуках и на бэкстрит). Далее гуляете по городу, Бомбей прекрасен. Пройдитесь в начало колабы к индиагейтс, потом на мариндрайв, прогуляйтесь по набережной, потом в отель и спать. А утром на поезд - есть на что посмотреть в дороге.
Карма 1071
12.09.2009
avio
Сразу по прилету идите на ЖД вокзал Чатрапати Шиваджи Терминус, он же бывший Виктория (CVT). Покупаете билеты на второй ранний поезд

Вот тут осторожнее: на месте билетов в слипер-класс 100% не будет-их выкупают за полтора месяца.
Карма 0
12.09.2009
А что в кассах для туристов? в это время их мало я так понимаю может билеты будут?

Еду один хочется чтоб хоть на пляже кто то был, а то от одиночества свихнусь там :)

Так что кроме Арамболя альтернатив особо нет?
Карма 1071
12.09.2009
YarikK78
А что в кассах для туристов? в это время их мало я так понимаю может билеты будут?

Туристская квота обычно 2 места в каждом классе на каждый поезд. Можно глянуть на сайте индийских железных дорог (найдите в поиске), выбрав на нужную дату Foreigners quota.

YarikK78
Еду один хочется чтоб хоть на пляже кто то был, а то от одиночества свихнусь там :)

Так что кроме Арамболя альтернатив особо нет?

Да уже будет народ и в Анджуне-Вагаторе, и в Баге-Калангуте. В Арамболе точно будет.
avio  м
Карма 61
12.09.2009
mobmike
Вот тут осторожнее: на месте билетов в слипер-класс 100% не будет-их выкупают за полтора месяца.

Мы два раза так ездили и оба раза на ночной не было, а на утренний были. И было это в самый сезон. А как можно выкупить заранее туристическую квоту? Но утверждать не буду.

Можно сейчас через irtcc купить и ехать спокойно.

Сегодня гулял по Пахар-Ганжу, заглянул на вокзал. На первом этаже давка за билетами. На втором, в туристической кассе, 4 человека. Стафф сидит, зевает..

YarikK78
Так что кроме Арамболя альтернатив особо нет?
А чем Арамболь не устраивает? Большой пляж. Много народу. Инфраструктура под боком.
Карма 0
13.09.2009
avio
А чем Арамболь не устраивает?

Чисто визуально далеко на севере от центра :)

С пляжами вроде успокоили один не буду :) Непонятно только почему в Арамболе куча народу а на других нет.

Может подскажите теперь по культурной программе

больше заинтересован в творениях природы чем в людских :)

сам я планировал Хампи, каналы Кералы,

почитав форумы захотелось Мадураи, Гокарна :)

ну и плюс стандартный набор Дудхсагар водопад, плантации специй

реально ли за 2 недели или это будет галопом по европам и в каком порядке и способом это все можно успеть
Карма 1071
13.09.2009
YarikK78
Непонятно только почему в Арамболе куча народу а на других нет

Так сложилось исторически. В Баге-Калангуте тоже будет полно народу (особенно по выходным) но там в основном индусы-туристы. В Арамболе же в основном израильтяне и наши.

За 2 недели реально вырваться в Гокарну, Хампи ну и по Гоа поездить. В Кералу лучше ехать отдельно.
Карма 135
13.09.2009
Лично я заполнял так

../indiya/44_546_0.html[/quote]
была впечатлена.. особенно дворцом в Колабе, который музей принца Уэльского и дворцом никогда не был.
Карма 727
13.09.2009
kozulina

Привет!скажи плиз, как там поживает пляж - моей несравненной и безальтернативной Анжуны)))?Небось весь смыло,а новый еще не намыло..да?)
Карма 0
13.09.2009
mobmike
За 2 недели реально вырваться в Гокарну, Хампи ну и по Гоа поездить. В Кералу лучше ехать отдельно.

Эээх на каналы то больше всего и хотелось :)

Значит дня 4-5 Гоа, потом автобусом до Хампи, там дня 2-3, оттуда автобусом до Гокарны до самого конца.

и в самом деле времени ненусто как то :(

А возле Гокарны что можно посмотреть? может какие заповедники есть?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики