Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Первый раз в Индию на месяц, есть пара вопросов.

Карма 24
26.02.2011
Всем добрый день!

Маршрут на март Дели-Агра-Джайпур-Мумбай-Гоа-Керала.

Форум читаю, но вот некоторые вопросы все же остались.

1. Есть ли недалеко от Низамуддина приличные отели или гесты, и вообще стоит ли там селиться? Бюджет ну пусть до 1500 рупий.

2. А вот можно ли в Индии просто идти по улице с бутылкой пива как у нас?

3. Где в Бомбее можно в боулинг поиграть? Желательно на Марина Драйв.

4. Кто нибудь лично был в Water Kingdom? Стоит на него день выделять?

5. Есть ли в Керале банкоматы и где?

6. Если ехать в Перияр, то сколько дней с дорогой на него надо?

7. Будет ли комфортным бюджет в 100$ в день на двоих, учитывая что все основные перемещения по стране куплены?



Спасибо )
Карма 736
26.02.2011
Альендо

1. Именно про Низамутдин не знаю, но за 1500 запросто поселитесь. Кстати, не привязывайтесь к району. Иногда проще найти отель и поселиться в приятном месте, а потом просто проехать рупий за 100 на тук-туке или за 150 на такси.

2. Нельзя. Сразу менты подойдут

5. Есть, но, скорее всего, только в городах. На пляжных зонах можно не найти. Впрочем, проехать несложно.

7. Вы будете ощущать себя миллионером. За 1 прием пищи обычно уходит 3-4 доллара (у меня, во всяком случае), метро ну пусть 20 рупий (0,5 доллара), такси и тук-туки - 2-3 доллара.
Карма 24
26.02.2011
Prem


2. Нельзя. Сразу менты подойдут

Хотелось бы уточнить, какие санкции предусмотрены?
Карма 24
26.02.2011
Prem
1. Именно про Низамутдин не знаю, но за 1500 запросто поселитесь. Кстати, не привязывайтесь к району. Иногда проще найти отель и поселиться в приятном месте, а потом просто проехать рупий за 100 на тук-туке или за 150 на такси.

Это конечно да, но поезд в Агру в 7 утра уходит. Одно дело пешеходная доступность, а другое - если через полгорода ехать еще надо. В полшестого утра реально рикшу найти? Извините если вопрос глупый, но некоторые города в такое время пустынны несколько ))
Карма 736
26.02.2011
Альендо

А тут неизвестно, где найдешь, где потеряешь. Пешая доступность? Иногда подъехать прямо к вокзалу удобнее, чем тащить на себе сумки. В местах, где много отелей, обычно целые стоянки такси стоят. Можно и заранее договориться. Ну чуть больше заплатите, рупий 200. Я бы так поступил.
Карма 1708
26.02.2011
Альендо
. В полшестого утра реально рикшу найти?

Нивапрос ниразу)
Карма 180
28.02.2011
1. Есть. Селиться стоит.

2. Можно. Местные (полицаи) фигеют от такой наглости и обычно не трогают. Проблема - найти пиво.

5. Есть. Везде. В самых глухих кокосовых джунглях - не больше 10 минут до ближайшего банкомата.

7. Бюджет в $50 на человека гораздо более комфортен :)
Карма 1427
28.02.2011
Proff
Есть. Везде. В самых глухих кокосовых джунглях - не больше 10 минут до ближайшего банкомата.

Не всегда. В совсем не в джунглях в Мадхья Прадеш в Манду НИ ОДНОГО банкомата и НИ ОДНОГО обменника. В Джейпуре (не путать с Джайпуром) полдня проходили, пока среди банкоматовского изобилия нашли тот, что совершает траннзакции с иностранными картами. В Ченнаи на выходе из Доместика среди череды банкоматов лишь один дал денег-а карты у нас были разные и разных банков. Так что держите наличные местные рупии в достаточном количестве и кроме пластика захватите немного кэша.
Карма 50
28.02.2011
Prem
Иногда подъехать прямо к вокзалу удобнее, чем тащить на себе сумки. В местах, где много отелей, обычно целые стоянки такси стоят. Можно и заранее договориться. Ну чуть больше заплатите, рупий 200. Я бы так поступил.

Поддерживаю, к железки вообще никогда не привязавался и даже на такси не ездил, все было гуд!

Proff
Проблема - найти пиво.

С этим у меня тоже проблем не было в Дели!
Карма 736
28.02.2011
Альендо


Хотелось бы уточнить, какие санкции предусмотрены?

Не интересовался. Предпочитаю уважать законы другой страны. Однажды закурил в людном месте, не зная о запрете. Мент подошел тут же.

vasta180460
В совсем не в джунглях в Мадхья Прадеш в Манду НИ ОДНОГО банкомата и НИ ОДНОГО обменника.

Угу. В Керале на пляжных местах тоже попробуй найди. За обналичкой приходилось ехать в Тривандрум или район аэропорта.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики