Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Один день в Мумбаи

niil  м
Карма 493
11.08.2009
всем привет ! :)

хочу купить билет в Индию . посетить Мумбай ,

подскажите пожалуйста , кто знает , какова обстановка в Индии , в частности в Мумбае , на сегодня , на тему гриппа ? стот ли воздержаться от желанной поездки ?
niil  м
Карма 493
11.08.2009
niil
Карма 352
11.08.2009
Нет времени осилить все ответы, прошу прощения, если повторюсь - в Виктории камера хранения есть, но довольно своеобразная)) Нас она в первый день удивила - было такое чувство, что вещи наши на обозрение всем стоят, а потом мы привыкли - таких много встречали. Нас попросили самих зайти в помещение с полками и по своему усмотрению своими руками поставить наши чемоданы на полки небольшой комнаты. Долго оформляли, мы много всяких бумажек разных заполняли, и долго не могли поверить, что вещи там останутся в сохранности! Но всё было отлично, когда вечером забирали. Стоило это какие-то смешные копейки, мы даже не поверили сразу.

Мы погуляли по Калабе, посидели в калоритном кафе Леопольд - там такая интернациональная публика, очень классная атмосфера. ПОтом поехали на о. Элефант. Так вот, если вы до этого и после этого будете посещать пещеры Аджанты и Эллоры, то не нужно тратить время на о. Элефанта. Пока ждёшь лодку, пока туда едешь, пока до этих пещер дойдёшь, пока их обойдёшь - часа 4 уйдёт, денег много с туристов за вход берут. А впечатления - для тех, кто ездил в Адж. и Эллору - никаких. Это, конечно, ИМХО, но я много раз встречала подобные мнения, в том числе и на Индостане. Сейчас я бы это время потратила по-другому.

Вот фоторепортаж моей знакомой Инесы Синх, которая несколько дней была в Мумбаи, мне показалось, что эти места интересно было бы посмотреть!
Карма 352
11.08.2009
ЛУИЗА
Я бы просто таксисту заказала бы обзорку по городу

А вот с этим можно наколоться - там такие пробищи, что можно легко в пробке 4 часа простоять. И никакой обзорной экскурсии не получится.
sds  м
Карма 221
11.08.2009
vasta180460
А насчет двухэтажных автобусов-тоже интересно, надо только, как вы советуете, вещи в отеле пристроить.

Где же узнать их маршруты? Этих двухэтажных автобусов?

Присоединяюсь к вопросу - например, можно ли прокатиться от Виктории до Колабы?
niil  м
Карма 493
11.08.2009
по Колабе очень приятно прогуляться :)

и Элефанту посетить тоже надо , даже если вы уже видели Эллору или Аджанту . на сколько я правильно помню , то Элефанта на много древнее , как писала наша соотечествинница Е.П. Блаватская .
Карма 373
11.08.2009
sds
можно ли прокатиться от Виктории до Колабы?

Эт точно можно, но там ехать-то минут 10, не впечатлибельно.

Candle
Так вот, если вы до этого и после этого будете посещать пещеры Аджанты и Эллоры, то не нужно тратить время на о. Элефанта. Пока ждёшь лодку, пока туда едешь, пока до этих пещер дойдёшь, пока их обойдёшь - часа 4 уйдёт, денег много с туристов за вход берут. А впечатления - для тех, кто ездил в Адж. и Эллору - никаких.

Это точно не моя ИМХА. Я была на Элефанте 2 раза, хотя второй раз зря в пещеры пошла, наверное, можно было и просто в кафешке посидеть, но мне в пещерах нравится...причем и в Аджанте с Эллорой была.

Не представляю, что может еще в Бомбее вызвать бурю удовольствия, как не прокатиться на кораблике в жару? Причем, можно ж в пещеры за деньги и не ходить, заплатить 120 рупий до острова и обратно, прокатиться на ихнем трамвайчике за 5 рупий, поесть жаренную кукурузу, заплатить 10 рупий за вход на шоп-лестницу, дойти до касс, увидеть стоимость билетов 250 рупий на одного форейна и ... вернуться назад. Т.е. за все удовольствие потратить 200 рупий , разве для Бомбея это дорого? А где Вы на корабликах в Индии еще покатаетесь?
niil  м
Карма 493
11.08.2009
Candle
Так вот, если вы до этого и после этого будете посещать пещеры Аджанты и Эллоры, то не нужно тратить время на о. Элефанта. Пока ждёшь лодку, пока туда едешь, пока до этих пещер дойдёшь, пока их обойдёшь - часа 4 уйдёт, денег много с туристов за вход берут. А впечатления - для тех, кто ездил в Адж. и Эллору - никаких



был дважды на Эллефанте , и поеду ещё ! :)
sds  м
Карма 221
11.08.2009
Matsja
можно ли прокатиться от Виктории до Колабы?

Эт точно можно, но там ехать-то минут 10, не впечатлибельно.

Ну а если от Локманьятилак терминус? (мы туда приедем)
tat  ж
Карма 717
11.08.2009
sds
а если от Локманьятилак терминус

Да, мы тоже туда приезжали. Но там никаких двухэтажных автобусов как-то не видно было. Вообще Локманьятилак терминус - такой отдаленный район Мумбаи, оттуда в центр - или электричкой, или на такси. Ну, мне так показалось :)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики