Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Один день в Мумбаи

Luna  ж
Карма 2182
11.08.2009
serbina
съездить на остров Элефанта (катера отправляются от Ворот Индии, очень часто, проезд 50рупий туда-обратно, плыть около часа)

Нам говорил гид тамошний, что в сезон муссонов катера в дождь не ходят. Не знаю, насколько правда.
Карма 1427
11.08.2009
privetindia
я думаю, мумбаи всёж не такой стрёмный город как нам кажется

Я даже уверена в этом! После первой поездки в Индию было дикое неприятие Дели, а потом полюбила этот город, незаметно для себя.

in_re
таксисты хамские, как увидят свежачок, да еще с вещами - стаей как налетят, не отвертеться

Ну, не такой уж мы и свежачок. Третья поездка в Индию, а в Мамбай доедем после месячного путешествия по центральной Индии на перекладных. Иммунитета против хапуг-хоть отбавляй!

Спасибо ребята, кто делится своими соображениями, все очень по делу и картинка помаленьку лепится.
Карма 1708
11.08.2009
in_re
а кто его знает в этом Бомбее, какие у них там нормальные цены...

Вокзал Виктории-Колаба 30-40 рупий.
JNB  ж
Карма 390
11.08.2009
privetindia
я думаю, мумбаи всёж не такой стрёмный город как нам кажется...

Да какой он стремный? Мумбаи вообще самый лучший город Индии (не только я так считаю, но и многие индийцы :)).

privetindia
очень жёсткий, да...

В смысле, что гостиниц дешевых нет, или что-то еще там жестко? :)

privetindia
просто мы его не знаем совсем

Весь его и ни к чему знать.:) А его лучшую часть узнать очень легко. Мне, наверное, он потому и понравился с первого раза, что не пришлось нигде блуждать, основные достопримечательности компактно разположены.

privetindia
с борзыми такситсами, рикшами, прокажёнными нужно разговаривать ГРУБО И ГРОМКО. можно и нужно орать на них

Главное - слова соответствующие использовать.:) Не важно, что по-русски - смысл они все равно поймут.:)
Карма 373
11.08.2009
vasta180460
Планируем положить вещи в камеру хранения в Виктории (кстати, там есть камера хранения?) И ?...

Камера хранения в Виктории есть, но не стоит вам туда сдаваться. Лучше берите рюкзаки, за 30-40 рупий такси вас домчит до Колабы (говорите, чтоб к кафе Леопольд везли), найдите ночлежку, там их полно, бросите вещи, передохнете с поезда, позавтракаете и ... вперед. А вечером часов в 9 можно еще соснуть на койках пару -тройку часов такси к отелю вызовете часов на 1-2 ночи рупий за 400 должно быть. Без отеля вы проклянете весь Бомбей с его жителями, если будете целый день по нему ходить-ездить.

Если не в понедельник, то все ж советую на Элефанту прокатиться.
Карма 373
11.08.2009
Tatjana
ЛУИЗА А кроме Колабы там где можно пошопиться перед улетом домой?

На Элефанте.
Карма 373
11.08.2009
vasta180460
А мы будем не после перелета, а из Аурангбада, после Эллоры и Аджанты, по пути в Гоа.

Обзорка по городу-а что, возможно

Не совсем поняла ваш маршрут. Вроде ж вы из Аурангабада в ГОА сразу собирались. А обзорка... у Виктории есть остановки двухэтажных автобусов, дык, вот моя мечта, запрыгнуть наверх как-нибудь, панамкой и водой затариться и прокатиться кружок. Вот обзор-то будет. Маршрут только автобуса подобрать поитнтереснее, но как это сделать, не знаю.
Карма 1427
11.08.2009
Matsja
Вроде ж вы из Аурангабада в ГОА сразу собирались. А обзорка... у Виктории есть остановки двухэтажных автобусов, дык, вот моя мечта, запрыгнуть наверх как-нибудь, панамкой и водой затариться и прокатиться кружок. Вот обзор-то будет. Маршрут только автобуса подобрать поитнтереснее, но как это сделать, не знаю

Все же решили из Аурангбада в Гоа через Мумбай.

А насчет двухэтажных автобусов-тоже интересно, надо только, как вы советуете, вещи в отеле пристроить.

Где же узнать их маршруты? Этих двухэтажных автобусов?
JNB  ж
Карма 390
11.08.2009
vasta180460
Где же узнать их маршруты? Этих двухэтажных автобусов?

Я ездила на таком автобусе от Нариман пойнт до Виктории. Но это близко совсем, интереснее подольше покататься.:)
Карма 373
11.08.2009
vasta180460
Где же узнать их маршруты? Этих двухэтажных автобусов?

Думаю, что к водителю с картой можно подойти и расспросить, а, может, там диспетчерская есть.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге