Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Где купить хороший чай во время путешествия по Южной Индии?

Карма 45
21.11.2009
Moony
То, что продают в магазинах и супермаркетах - это не совсем чай, а больше продукт химической переработки отходов чайного производства. Хороший чай продается наразвес в специальных магазинах. Иногда в российских супермаркетах есть уголки, где продается так называемый "коллекционный" или "элитных сортов" чай. Под этим пафосным названием скрывается то, что можно назвать чаем - чаще всего зеленый из Китая. Чтобы найти хороший черный или пуэр, надо приложить больше усилий и посетить специальные магазины по продаже "элитный сортов" чая. Естественно, настоящий чай (особенно зеленый) не может стоить 30 рублей за 100 грамм.

Полностью с Вами согласен!

Считаю, что у многих людей не хватает качественной информации по этому вопросу, в том числе, информации о том, где можно покупать, в том числе, и за наименьшую цену, качественный, элитный чай разных сортов!

Сам являюсь большим любителем чай, поэтому имею небольшой опыт и информацию по этому вопросу.

Здесь вот начали немного писать на форуме, но мне кажется, что информация может затеряться.

Если есть интерес у читателей, я готов написать по этому вопросу на своем Блоге и постепенно этот топик можно будет пополнять информацией, с пользой для всех участников форума!

Нужно ли это, есть ли интерес?

Не хочется впустую тратить время, если этот вопрос мало кого интересует....
Карма 14
21.11.2009
Сергей2006
Нужно ли это, есть ли интерес?

Пишите и рассказывайте, Сергей!

Я люблю чай, но не могу себя назвать большим ценителем и знатоком чая. По вашей наводке посетил данную лавку, пробовал там Илам первого сбора и Оолонг. Честно говоря, так и не понял за что просят 7$ и 10$ за 100 грамм за Илам и Оолонг соответственно.

Может и правда не хватает информации, так что делитесь информацией, это будет полезно многим.
Карма 115
1.12.2009
Сергей2006

расскажите пжста про ваш опыт заказа чая из индии. получили ли вы уже посылку? действительно ли качество соответствует заявленному?
Карма 45
19.12.2009
Zloy surok
Сергей2006

расскажите пжста про ваш опыт заказа чая из индии. получили ли вы уже посылку? действительно ли качество соответствует заявленному?

Посылку получил.

Индийская фирма достаточно быстро ее отправила, причем, быстрой почтой EMS, стоимость доставки включена в цену чая, если покупка более 60$.

Единственная была небольшая проблема, связанная с тем, что индийцы, отправив чай, не смогли мне дать номер посылки для отслеживания, они сканировали квитанцию, выслали, извинившись за то, что там не виден номер.

В связи с тем, что я не отслеживал посылку, она пролежала на почте почти месяц.

И лишь, после этого мне позвонили по сотовому телефону, который был написан на коробке большими буквами. Но, это наши "русские проблемы", которых, как мне кажется, не видели, даже, в Африке....

Очень часто мысленно соглашаюсь с этой крылатой фразой:

"... умом Россию не понять...!"

Теперь о чае!

Сейчас, когда пишу эти строки, одновременно пью этот чудесный ароматный чай!

Хочу сказать, что качество полученного из этого магазина чая, превзошло все мои ожидания!!

Более того, хочу отметить, что по-видимому, такого качества Дарджилинга я не пил никогда в жизни!

Теперь уже дорога "протоптана" и буду покупать Дарджилинг только в этом Интернет-магазине.

Сейчас, даже, перед Новым Годом, посмотрю внимательно их каталог и закажу другие сорта, или Дарджилинг другого урожая.
Карма 45
19.12.2009
tadzh
Сергей2006

Нужно ли это, есть ли интерес?

Конечно же есть! Все, что вы напишите, будет полезно людям. С нетерпением ждем! :-)

По Вашим просьбам, начинаю писать на своем блоге :

"О путешествиях по Азии с дегустацией и шопингом элитного чая. Шопинг элитных сортов чая по Интернету":

../blog/126_2785_0.html
Карма 221
19.12.2009
Эх, а для меня всё одно: читай форумы, не читай... советы бывалых.... всё равно в итоге все планы по ходу меняются и покупаю всякую хрень (то же самое и с чаем...покупала наугад :D)
Карма 736
20.12.2009
Покупали чай в маленьких лавках возле чайных плантаций на Золотых холмах в Керале, неподалеку от Тривандрума. Есть любой - черный, зеленый, туласи, масала.
Карма 45
20.12.2009
Belaruska
Эх, а для меня всё одно: читай форумы, не читай... советы бывалых.... всё равно в итоге все планы по ходу меняются и покупаю всякую хрень (то же самое и с чаем...покупала наугад :D)

Попробуйте заказать по Интернету тот сорт чая, который Вам нравится.
Карма 495
22.01.2010
Очень хотелось купить чай. Арматный, крупнолистовой, такой, какой привозила из Бирмы.

Или такой, как на севере Тайланда на рынках, упакованный в килограмовые пакеты. Нереально вкусный чай!

В Индии не удалось побывать на чайных плантациях. Как мне объяснили, то, что мы понимаем под ЧАЕМ можно купить только у них на заводах, до перебработки в мусор ( это не метафора. большинство упаковок имеют надпись DUST TEA ).

Судя по всему, весь индийский чай на корню скуплен Брук Бондом и иже с ними.

А в Индии пьют страшную гадость. И только благородный аромат специй способен превратить ее в волшебный Масала - чай.

Кстати, использовав дома ХОРОШИЙ китайский красный чай в рецепте масалы-чая вместо индийской трухи получился исключительно хороший напиток!

Очень рекомендую!

Рецепт вполне индийский:

600 мл кипятка, около 400 мл воды. Кипятим минуты 3 с набором специй - около 2 ч/л (привезла готовый), 1/2 ч.л. соли, 4 ч/л сахара (можно больше, кто любит слаще), потом добавляем 4-5 ч/л заварки (зависит от качества и крепости, если брать масальскую, то и 8 ложек может не хватить), кипятим еще 2 минутки, переливаем в горячий чайник и настаиваем как минимум, 10 минут.

Экстаз!
Карма 150
22.01.2010
Nata_lia
600 мл кипятка, около 400 мл воды

Вы ничего не перепутали? Мало масленное. Может один из ваиантов - молоко?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях