Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Хороший пляж возле Кочи

Карма 789
30.07.2009
pat
как доехать из аэропорта в Кочине до Чераи Бич? Существуют ли варианты помимо такси?

Мои на такси ездили, Чераи бич чуть ближе к аэропорту, чем Кочин. Может, и есть какие локал басы - но не уверена. Ехать через Кочин - неудобно, потому что получается значительный, больше чем в два раза, крюк.
Карма 49
30.08.2009
Чтобы доехать от аэропорта до Чераи Бич - взять такси и через 30-40 минут вы там. Это ближайшая точка к аэропорту в Кочине, даже ближе чем Форт Кочин. Но сам Черай бич - промоушн местных властей, на деле пляж там не лучший.

Если хотите северный пляж поближе к Кочину - езжайте 60-70 км от Форт Кочина, там много красивых и уединенных мест. Например, Nattika Beach. Мало кто знает про эти пляжи, еще не испорчены цивилизацией - в этом их прелесть.

Отели:

1. Kadappuram Beach Resort

2. Nattika

3. Thalimkadavu

Действительно достойный пляж - Марари в Керале. Это час езды на Юг от Форт Кочина или час от аэропорта. Там и знаменитые backwaters совсем рядом.

Если еще нужна подробная инфа по пляжам и где остановиться, стучитесь. Или звоните, я в Керале.
Карма 49
30.08.2009
Polit
Скажите а какая сейчас погода в Керале? как с дождями и температурой?

интересует также общестатистическая инфа - в смысле прошел уже пик муссона или наоборот еще только начинается?

Dubravka

В этом году муссон в Керале начался поздно - не в июне, а только в июле... Но вообще, честно говоря, все разговоры о муссоне в Керале преувеличены. Ну бывает пару быстрых и ошеломляющих ливней в неделю... Не так чтобы каждый день с утра до ночи льет. Я тоже пугалась, пока сама не приехала в самый мокрый сезон. Отлично, свежо после дождика. Особенно если с собой дождевик! И фотки оч красивые получаются... Небо то драматичне! Так что не бойтесь никто, приезжайте. Места порекоммендуем! Вот фотки с северных пляжей от Форт Кочина (60 км) на тему мансун в июне...
Карма 1630
30.08.2009
Если решите ехать в Аллепи, там есть великолепное место, где можно остановиться, практически отдельный экспириенс:)). 2 года назад мы бродили по алеппи в поисках жилья и вдруг увидели старинный дом во двор который зашли просто ради любопытства. Оказалось, что он был построен в 1865 году и в данное время работает как гостиница. Потрясающий интерьер, дом напичкан антиквариатом в работающем состоянии, но при этом все удобства присутствуют. Перед домом здоровая лужайки, где по утрам приятно пить кофе.

В доме живет непосредственно его хозяин и слуга. Очень интересный человек, может много чего рассказать и показать. Единственное "но", любит он выпить, но на постояльцах это не сказывается.

Цена на проживание берется из головы, в зависимости от того насколько вы ему понравитесь. Нас было 12 человек и мы заняли весь дом, в итоге договорившись за 600 рупий за комнату. Первоначальная цена была 3000:))

Если хочется чего то по настоящему аутентичного, то оч.рекомендую. А пляж находится прямо перед домом за дорогой.

За отдельную плату вас будут кормить и поить.

Адрес: Аллепи, Beach road, Beach Bungalow

Вот парочка фоток дома, снятых моей подругой Машей во время нашей поездки
Карма 373
30.08.2009
tash-tash
Цена на проживание берется из головы, в зависимости от того насколько вы ему понравитесь. Нас было 12 человек и мы заняли весь дом, в итоге договорившись за 600 рупий за комнату. Первоначальная цена была 3000:))

Это не на первой ли линии? За лужайкой сразу навал из камней, за которым море?

Я вроде в него заходила, только цена в 2500рупий меня отпугнула, да и видимо я слуге в 5 утра не понравилась, чтоб торг начать. Вообще в Алапузе много приличного частного сектора сдают, точно.

Аллеппеи, наш поезд пришел в 4 утра (опоздал на 2ч. , что нам на руку). Рикша предложил частный сектор , с ж/д до иоря 4км. 150 рупий , комнаты предлагали за 600, сторговались за 400, без а/с, очень прилично, чисто. Mandanam Beach Hause, Beach Road , Allappuzha, mob 9496158220, Saahaji, ph. 22605319. Но до моря метров 100 через дорогу. Пошли утром на пляж и за пирсом , за городским пляжем и парком нашли домик прям на берегу, дабл 1400, сторговались за 1000 без а/с, но за шум волн, за чистоту, нормально. Кушать заказывали прямо здесь. Home Stay White Saand, Sea View Ward , Alapppuzha, B.Jeevan +91 94959 84370. Хаузбот, рикша до Jetty 100 рупий, предлагали лодку с 2-мя каютами по 10 000 рупий, взяли с торгом с одной каютой за 6000 рупий. Но после обеда наша лодка сломалась, вернулись часов в 19. Нам вернули 2500 рупий. Мне удовольствия хватило, больше и не надо было.
Карма 1630
30.08.2009
Matsja
Это не на первой ли линии? За лужайкой сразу навал из камней, за которым море?

да, на первой, только вот завала из камней не помню))

Matsja
только цена в 2500рупий меня отпугнула, да и видимо я слуге в 5 утра не понрав

да, такая сумма озвучивается первоночально, но имеет смысл звать хозяина (кажется его звали Питер) и торговаться, а со слугой вообще лучше ни о чем не разговаривать. Это если на будущее). Дом стоит того, чтобы хотя бы пару дней там пожить - атмосфера специфическая))
Карма 373
30.08.2009
tash-tash
только вот завала из камней не помню))

А так же это отличительная "достопримечательность" Алапузы, вдоль всего побережья перед морем навалены мощные валуны (кроме самого городского пляжа, как я поняла), типа дамбы-забора, дабы дома не смывало. Правильное решение.
Карма 49
30.08.2009
Валуны - это у керальских властей паранойя и профилактика цунами. Каждый год эти валуны смывает, так они на следующий год опять все ровненько выкладывают.

Кстати, если немножко северней проехать на Марари Бич - там валунов нет и пляж наикрасивейший с золотым песочком! Правда бюджетных мест не так много...

Вот чудесных 2 homestay:

• Marari Beach Villas, Marari Beach – Raju Eresseril & Chacko Joseph, +91 (0)478 2186464 /+91 9447 484883

• Azheekans Homestay, Chethy Beach, +91 9447 474381, www.azheekanshomestay.com . 2,500 non AC including Kerala breakfast

Mid range options:

• Pozhiyoram Resort, Thumpoly Beach, +91 477 3256238 / +91 93878 27235 www.pozhiyorambeachresort.com

Много фешенебельных мест понастроили, если цены не пугают:

• Raheem Residency, Alleppey Beach , +91 477 2239767 www.raheemresidency.com , it is beautiful but Alleppey beach is not such a great escape as others further north

• Fishermen Village Resort, Pollethai Beach, +91 9287 220151, www.atdcalleppey.com
Карма 1630
31.08.2009
Matsja
А так же это отличительная "достопримечательность" Алапузы, вдоль всего побережья перед морем навалены мощные валуны (кроме самого городского пляжа, как я поняла), типа дамбы-забора, дабы дома не смывало.

а, вспомнила! Перед этим домом не было камней, эта та часть пляжа, которая находится сразу слева от жд пирса, если стоять лицом к морю)
Карма 373
31.08.2009
tash-tash
а, вспомнила! Перед этим домом не было камней, эта та часть пляжа, которая находится сразу слева от жд пирса, если стоять лицом к морю)

Да-да, оно самое, только в этом марте навалили уже заборчик. Надо ж как мирто тесен!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге