Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Индия или Тайланд-свадебное путешествие!?(дайте совет начинающим)

Карма 766
28.07.2009
Panti999
И еще если не сложно,слышал на Бали сезон круглый год?

Нет, с ноября по март я бы не ехал.

sds
Синг - от 15 дол - в зачуханом гесте

Конкретные места не подскажите?

sds
Да и на Бали пляж - самое неинтересное...

Там разные пляжи.

sds
Скажу так - не баунти, в отличие от Тая

Так низя говорить. Там сотни пляжей, и там и там. Надо конкретные сравнивать.
Карма 1
28.07.2009
Max
sdsСинг - от 15 дол - в зачуханом гестеКонкретные места не подскажите?

А че,это не верная цифра???Сколько на ваш взгляд?
sds  м
Карма 221
29.07.2009
Max
Конкретные места не подскажите?

Вот, например в литл индии: alisnest@yahoo.com.sg
Max
Так низя говорить. Там сотни пляжей, и там и там. Надо конкретные сравнивать

Ну вот и посоветуйте идеальный пляж для медового месяца -чтоб бюджетное бунгало прям у белоснежного нелюдного пляжика, утопающего в пальмах, как в Тае;)

Это моё общее имхошное впечатление: пляжи Бали впечатлили гораздо меньше, чем Балийская природа, культура. Просто знаю нескольких людей, которые рисовали себе белоснежный песок, нежно-голубое море и т.п., а в итоге приехали разочарованными. Я же наоборот был в полнейшем восторге, т.к. не за этим ехал - в ту поездку был и на Филиппинах, да и на Ко Чанге - поэтому наличие баунти на Бали было не обязательным )))

Panti999
А че,это не верная цифра???Сколько на ваш взгляд?

отели в Синге дорогие, а за гест придется платить минимум 25-30 сингапурских доларов, либо дешевле, если койка в общей комнате
sds  м
Карма 221
29.07.2009
Panti999
sds

В Тае - высокий сезон

Всмысле по ценам тоже? ;) Если так с 15 декабря по 10-15 января??

Цены на жилье могут вырасти в 1,5-2 раза, также может не быть мест - особенно в период до 1 января. После 1 января начинается массовый отток иностранных туристов. Но Вы же вроде осенью собирались? Если бюджетно - вот и едьте осенью, чтоб народу поменьше и цены пониже ))))
sds  м
Карма 221
29.07.2009
Max
Panti999

И еще если не сложно,слышал на Бали сезон круглый год?

Нет, с ноября по март я бы не ехал.

Поделюсь своим опытом: в январе прошлого года на Бали лил дождь только на юге - где наши отечественные пакетники праздновали НГ и рождество... На Яве за неделю дождик пролился только раз. А в это время на Пхукете были дожди...

В октябрьский "несезон" на Суматре за неделю только один ливень нац парке - но там это закон: в это время ливень ежедневно.

Климат меняется и что-то предсказать довольно сложно...
Карма 766
29.07.2009
sds
Ну вот и посоветуйте идеальный пляж для медового месяца -чтоб бюджетное бунгало прям у белоснежного нелюдного пляжика, утопающего в пальмах, как в Тае;)

../blog/21_760_0.html

Некоторые пляжи в Индонезии. Для медового месяца, например Гили Мено, правда без пальм. Пальмы есть на Гили Эйр.

sds
отели в Синге дорогие, а за гест придется платить минимум 25-30 сингапурских доларов, либо дешевле, если койка в общей комнате

Все-таки после свадьбы люди не захотят жить в хостеле. Нормальный номер будет стоить в Синге 100 юсд.

Кроме того, на Бали, кроме пляжа есть горы, есть храмы, есть серфинг. На каком острове в Тае есть все это? На Гили есть какой-никакой снорклинг.

20 дней на одном месте жалко сидеть, а чтоб в Тае и на западном и на восточном побережье в октябре была солнечная погода я очень не уверен.
Карма 1
29.07.2009
Max
Некоторые пляжи в Индонезии. Для медового месяца, например Гили Мено, правда без пальм. Пальмы есть на Гили Эйр.
Вроде определился с Таем,а вы разбиваете мои подведенные итоги. :( В Бали 3500$ хватит на все про все вместе с билетами?
Max
На Гили есть какой-никакой снорклинг.
А в Тае нет снорклинга?
Max
а чтоб в Тае и на западном и на восточном побережье в октябре была солнечная погода я очень не уверен.
Мы с девушкой знакомы уже 3 года(сегодня к стати годовщина ;) ),поэтому нашу росспись будем подстраивать к отдыху.
Карма 766
29.07.2009
Panti999
В Бали 3500$ хватит на все про все вместе с билетами?

Ну ..

Скажем летите Эмирэйтс до Джакарты (Синг пока не беру, будет дороже по жилью), на октябрь стоит 1500 юсд. на двоих.

Джакарта-Бали скажем 150, Бали-Ломбок (Гили) 100, Ломбок-Джакарта 150. Итого: 2000 билеты.

Остается 1500. На 20 дней хватит вполне. Если найдете еще 500 юсд, то получится 100 баксов в день, этого хватит, чтоб вообще не думать о деньгах или слетать еще на Флорес (Комодо).

Panti999
А в Тае нет снорклинга?

Есть. Но в октябре? Я не знаю какое место посоветовать. Скажем, есть на Симилианах, но в начале ноября в 2006 половина из фирм с Пукета не хотела туда плыть, говорили очень большие волны. Ко Тао? Там не был, но по шкале осадков, осень - самый пик

http://samui.sawadee.com/general/weather.htm
Карма 796
29.07.2009
Panti999, определились и хватит Вам на медовый месяц! Знаете поговорку- за переборки получаешь недоборки?)) А настоящий рай только на том свете и то, не все туда попадут!)))
sds  м
Карма 221
29.07.2009
Max
Некоторые пляжи в Индонезии. Для медового месяца, например Гили Мено, правда без пальм. Пальмы есть на Гили Эйр.

Ну вот - я тоже писал о Гили автору топика, но это же не Бали ))) В Индонезии множество прекрасных пляжей, но не на самом Бали - увы... Начинающему туристу, не отдыхавшему ранее дальше Крыма, сложновато будет и из бюджета вылезет 100%... в Тай гораздо легче, особенно если сроки можно сдвинуть ближе к зиме.
Max
На Гили есть какой-никакой снорклинг.
Кстати на Бали очень хороший снорк на Меджангане - Гили "тихо курят в сторонке" )))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях