Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Керала в августе

Карма 6
11.07.2009
По сравнению с другими аюр. курортами на Коваламе - Соматерамом, Тапованом, Манатерамом и даже Траванкором (где я был год назад на 3-х недельной панчакарме) Бетсайда понравилась много больше. И это не только потомственный доктор и классные массажисты...

Я познакомился с гендиром Бетсайды. Оказалось, что концепция Бетсайды абсолютно отличная от других курортов Кералы. Это не отель для зарабатывания бабла. Бетсайда находится при христианской общине, здесь же за забором на др. территории и церковь и приют и монахи.

А в самой Бетсайде проводились духовные конференции. Она работает напрямую только с немцами и швейцарцами, а сейчас и с россией.

Еще раз к началу. Профессионализм аюрведы очень понравился. Не было ощущения того, что хотят моих денег. Более того, помимо 2-х часовых процедур в 1-й половине дня, дополнительно и бесплатно делали еще час после обедя (у меня была проблема с ногами)...

Но кровь не пускали, только клизма и "пургейшн"...
Карма 20
12.07.2009
You
По сравнению с другими аюр. курортами на Коваламе - Соматерамом, Тапованом, Манатерамом и даже Траванкором (где я был год назад на 3-х недельной панчакарме)

боюсь спросить: "Вы за 3 недели успели сделать панчакарму во всех вышеперечисленных центрах?" :))
Карма 7
12.07.2009
You
Но кровь не пускали

Кровь (пиявки ведь теперь чаще) в Керале вообще редко делают, хотя делают. Но я не об этом спрашивал - брали ли у вас кровь из вены на анализ перед началом панча-кармы. Есть ли там русский переводчик?

Обратили ли вы внимание, что принимаете - какие лекраства, кто производит?

Есть ли заключение врача после окончания курса?

Извините, если слишком подробно выспрашиваю :) Но это дает более реальное представление.

Про близость религиозных центров, хммм. Очень спорный момент. Одна моя клиентка жаловалась на просто мозгодробительную громкость музыки и проповеди из близлежащего христианского центра возле всем известной клиники д.Франклина. У нее из-за этого постоянно был нарушен сон и очень болела голова. Был какой-то фестиваль. Еще салюты, поток прихожан и т.д. А те, кто бывал в Керале, знают - там фестивалят постоянно.

Что плохого в зарабатывании бабла, кстати? Иногда это гарантия, что нет никаких лишних загрузок и идеологических акивоков, которые чаще мало помогают целям аюрведического лечения. Профессионализм подразумевает достойную оплату. Был бы результат.
Карма 6
13.07.2009
>>>боюсь спросить: "Вы за 3 недели успели сделать панчакарму во всех вышеперечисленных центрах?" :))

Там же в скобках, сразу за Траванкором...

Д-р Бинод из Траванкора - выдающийся. Он приезжал на 3 дня в Москву (на MITT-2009) и в гостинице Космос успел вечером после выставки принять человек 50...


>>Есть ли там русский переводчик?

Да, он же и экскурсовод и принимающая сторона

>>Обратили ли вы внимание, что принимаете - какие лекраства, кто производит?

Само собой, и те препараты, что давали в процессе, и те, что дали для приема в течение 3-х месяцев после

>>Есть ли заключение врача после окончания курса?

Конечно. Курс заканчивается глубокими рекомендациями и по питанию и по жизненным правилам, и само-собой по мед. препаратам.

>>жаловалась на громкость музыки из близлежащего христианского центра возле клиники д.Франклина

Такое же "удовольствие" испытывают также в Coconut Bay Beach и 9 Lives resort...

Поэтому лучше выбирать те курорты или клиники, которые расположены уединенно, а не рядом в темплами или чёчями... В этом смысле Ин-т д-ра Франклина и находящиеся под его крышей Аазимала и Шин-Шива - не самый лучший (с моей точки зрения) выбор..
.

>> Что плохого в зарабатывании бабла, кстати

Убежден, что любящая вас женщина много лучше, чем профессиональная проститутка, для которой "нет ничего личного, просто бизнес"...

Также и в жизни, и в частности, на курсе аюрведы...

Обязательно должно работать сердце, а не калькулятор-ум...

Например, в Соматерам или Манатерам за любое лишнее движение или препарат с вас всегда будут брать деньги. В Бетсайде вас любят априори, а не за деньги и любой доп. массаж (часовой!) здесь сделают бесплатно!

Кстати, у меня осталась карта Бетсайды.
Карма 20
14.07.2009
You

такое ощущение что вы промоутер Beithsaidы ))

судя по вашим отзывам и сравнениям напрашивается рассуждение: чтобы сравнивать нужно попробовать, соответственно вы должны были проходить процедуры в Соматираме/Маналтираме/Таповане/Траванкоре(писали, что проходили), это так?

You
Обязательно должно работать сердце, а не калькулятор-ум...

думаю, что массажисты меньше всего калькулируют во время массажа - им кого дали, того и тритментуют, поэтому здесь уместнее говорить о работе чисто механической

и я думаю в массаже меньше всего нужно, чтобы работало сердце -пусть работает профессионализм и техника!
Карма 5075
14.07.2009
Rasayana
такое ощущение что вы промоутер Beithsaidы ))

Да, это был директор одной известной турфирмы, который разыгрывал спектакль, чтобы сэкономить на рекламе. Так что делите все как минимум на два.
Карма 7
14.07.2009
Вот тебе и любовь априори ))
Карма 51
16.07.2009
а как будет в августе с инфраструктурой в керале - кафе-рестораны. инет-кафе? или полная тишина?
Карма 60
16.07.2009
kozulina
а как будет в августе с инфраструктурой в керале - кафе-рестораны. инет-кафе? или полная тишина?

Все хорошо. Керала в августе не вымирает.
Карма 51
16.07.2009
спасибо!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях