Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Продление 3-х месячной визы в индию еще на три месяца.

Карма 1
29.05.2009
Breen
Съездите в Непал или на Ланку. Проще обойдется.

Т.Е. в выезжая в непал, можно от туда оформить еще одну 3х месячную визу? а какие авиабилеты должны быть при таком продлении если я из москвы?
Карма 1
30.05.2009
продленная виза за 6000- это даже не виза а 2 листа бумаги с фоткой. В них говорится что вы подали заявление в полицию Бангалора с просьбой продлить ваше пребывание на территории Индии. и сейчас вы якобы ожидаете решения. А фишка в том что по закону можно ждать 3 месяца. и в этой бумаге указывается крайний срок вашего пребывания в качестве ожидающего. при этом вы как бы приписаны на эти 3 месяца к ашраму Рави Шанкара в Бангалоре. Подписи и штампы на бумажках настоящие вроде, из полиции. т.е. адвокаты с полисменами просто зарабатывают денежку на лазейке в законодательстве.

но! любые офиц. лица знают что это фэйк - и всячески стараются выморозить с вас еще денег при предявлении им этой бумаги. Напрмер на границе с непалом в Сунаули старый пограничный лис вытряс из меня таки 200 рупий за какое то там заявление которое он за меня написал в связи с этим пермитом.

а в индийском посольстве в непале клерк так аж на стуле подпрыгнул когда увидел эту бумажку и сказал что не даст мне никакой визы кроме транзитной))

если б я не нуждался в новой индийской визе а просто улетал бы домой - то проблем бы не было. т.е. на последние 3 месяца путешествия это можно делать. Главное, не забыть взять у адвоката кроме тех 2 бумаг которые он даст вам сразу, еще одну, под названием екзит пермит в которой будет написано где когда и каким конкретно способом вы покинете страну. без нее будут траблы на границе.

удачи!)
Карма 1071
30.05.2009
grach03
Т.Е. в выезжая в непал, можно от туда оформить еще одну 3х месячную визу? а какие авиабилеты должны быть при таком продлении если я из москвы?

При условии что вы ещё ни разу не получали индийскую визу в ближайших к Индии странах (Непал, Шри-Ланка, Таиланд и тд). Иначе могут или вообще не взять документы или дадут только транзитную визу чтоб улететь домой.
Карма 1
30.05.2009
mobmike
При условии что вы ещё ни разу не получали индийскую визу в ближайших к Индии странах (Непал, Шри-Ланка, Таиланд и тд). Иначе могут или вообще не взять документы или дадут только транзитную визу чтоб улететь домой.

Спасибо, mombike, большущее!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики