Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › WiFi и выделенка в северном ГОА

Карма 444
24.05.2009
in_re
а вообще не ждите в Гоа хороших скоростей и халявы..

Я видел только одну хорошую скорость, в Палолеме. В главном тур.центре. Вот там да, инет как инет. После сиолимского моста (Арамболь, Морджим и т.д.) инет, вроде, больше 256 кбит не существует в приципе.

Поэтому если нужен инет, то имеет смысл селиться до.
Карма 3
24.05.2009
Для быстрого и беспрепятственного выхода в интернет через Wifi, практически из любой точки местонахождения, достаточно усилить сигнал, и получить код доступа (если сеть защищенная). Дело даже не в бесплатности, т.е. экономии, а в удобстве.

Усиление сигнала осуществляется за счет использования антены, а получение кода доступа достигается при помощи, скажем - OS Backtrack, или утилит типа Airo Wizard.

Фото 2: Здесь важен антенный соеденитель. Саму антену можно выбросить.

Фото 4: Самый эффективный тип. Легко изготавливается в домашних условиях.
Модификация сетевой карты.
Модификация сетевой карты.
Использование USB карты без модификации встроенной.
Использование USB карты без модификации встроенной.
Самое удобное устройство для выхода в и-нет из машины.
Самое удобное устройство для выхода в и-нет из машины.
Антена типа Yagi.
Антена типа Yagi.
Карма 44
24.05.2009
"Выделенок" (в привычном понимании этого слова) в северном ГОА нет.. Индусы конечно могут завести к Вам "оптику", но она будет лишь транспортом от совсем не

быстрого канала (обычное индийское наеба..во )). Самый скоростной вариант - ADSL. Можно купить CDMA USB модем с безлимиткой, скорость вполне рабочая.
Карма 1071
24.05.2009
ADSL подключается везде где есть проводной телефон, анлим с заявленной скоростью 256 кбит вроде 900 рупий в месяц (или 950). Есть тарифы от 250 рупий в месяц там гигабайт бесплатно а дальше по 0.90 рупий за мег. Ну и за модем не помню сколько, то ли 1200 то ли 2500. Подключать должен индус хозяин дома где телефон, Тарифы вроде только постпейд (то есть счета приходят потом и не всякий индус на такое подпишется).

Бродбанд до реки Чаппоры вроде как есть нормальный, за рекой только через одного кабельщика у которого вечно всё не работает.
Карма 3
24.05.2009
RomanPushkin
Я видел только одну хорошую скорость, в Палолеме. В главном тур.центре. Вот там да, инет как инет. После сиолимского моста (Арамболь, Морджим и т.д.) инет, вроде, больше 256 кбит не существует в приципе. Поэтому если нужен инет, то имеет смысл селиться до.

Спасибо, учту при выборе жилья.

M-Nevsky
Усиление сигнала осуществляется за счет использования антены, а получение кода доступа достигается при помощи, скажем - OS Backtrack, или утилит типа Airo Wizard.

Уже заказал внешний usb wifi модуль с внешней антеной, код доступа готов получать за деньги, лишь бы скорость была.

Есть ли примеры сколько просят за анлим доступ по WiFi хозяева точек?

apachee
Самый скоростной вариант - ADSL. Можно купить CDMA USB модем с безлимиткой, скорость вполне рабочая.

Я думаю на этих вариантах и остановлюсь.

mobmike
ADSL подключается везде где есть проводной телефон

А что за компания, какое название?

mobmike
Бродбанд до реки Чаппоры вроде как есть нормальный, за рекой только через одного кабельщика у которого вечно всё не работает.

Мы и планируем остановиться около Вагатора или Анжуны. Есть названиея компаний которые занимаются подключением бродбанда?
Карма 1071
24.05.2009
gregor71
А что за компания, какое название?

BSNL это государственная телефонная компания, их инетовское подразделение вроде называется BSNL Broadband точно не помню.
gregor71
Мы и планируем остановиться около Вагатора или Анжуны. Есть названиея компаний которые занимаются подключением бродбанда?

Бродбанд в Гоа обычно от Sify.com в Анджуне и Вагаторе должно быть даже несколько работающих с ним контор. Кстати бродбанд в Гоа тоже медленный, ничего похожего на 100 мбит лично я не встречал.
Карма 3
24.05.2009
gregor71
Есть ли примеры сколько просят за анлим доступ по WiFi хозяева точек?

Ничего, т.к. в большинстве случаев, хозяева «точек» об этом просто не знают.

Советую почитать, что есть Backtrack и AiroWizard.

Этическая сторона: Считаю, что доступ в и-нет должен быть свободным, особенно в общественных местах. K сожалению, в настоящее время, бывшие бесплатные точки доступа становятся платными, из чего и следует такое решение проблемы.
Карма 1071
24.05.2009
Breen
Ну, если анлимитед с абонентской платой, то почему бы ему не подписаться? Деньги вперед заплатить и все. Чем он рискует?

Теоретически всё так, но на практике надо индусу это ещё объяснить, не всякий поймёт сразу.
Карма 3
24.05.2009
mobmike
Кстати бродбанд в Гоа тоже медленный, ничего похожего на 100 мбит лично я не встречал.

На такую скорость при анлиме я и не рассчитывал, меня устроит любая выше 256 кбит/с
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики