Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › есть ли рок-группы, поющие на хинди?

Карма 226
3.11.2011
Захотелось послушать рок-музыку/инструментальную с вокалом на хинди, чтобы тексты были осмысленными, а не болливуд-стайл.

Кто-нибудь может поделиться названиями групп/именами исполнителей?
Карма 789
3.11.2011
Vidyarthi
Захотелось послушать рок-музыку/инструментальную с вокалом на хинди, чтобы тексты были осмысленными, а не болливуд-стайл.

Indian Ocean. Насчет текстов не знаю, но сама музыка и аранжировки жутко нравится :)

Очень люблю у них альбом к фильму Black Friday (нет, это не болливуд-стайл :)) и фильм тоже очень стоит просмотра)
Карма 165
3.11.2011
Просто вы мало за болливудом следите - послушайте это, и это.

Есть, конечно, рок-группы, но я так особо не слежу за ними, так как мне западного рока по уши хватает.
Карма 736
3.11.2011
Таких групп ведь очень много. В Индии есть целые сд-боксы с такими группами. Правда, там не делают особой разницы между пакистанским и индийским роком. В Пакистане очень много хорошей рок-музыки. Их звезды часто и для Болливуда записывают песни.

Вот эту группу я очень люблю, она как раз из Пакистана:



Вот эта песня - из фильма "Узник прошлого"



А это рок-музыкант из Гоа - Ремо Фернандес.



Есть популярный рок-певец КК.

Вот он:


Есть рок-группа Om, правда, это больше фьюжн. Но точно не Болливуд-стайл.

Есть этно-рок музыкант Кайлаш Кхер. А еще мне очень нравятся пакистанские певцы Али Зафар и Атиф Аслам, особенно вот это:

Карма 736
3.11.2011
Vidyarthi

покуда вы избегаете болливуд-стайла, думаю, вам бы понравилась певица Ратнабали - вокалистка классического плана из Бенгалии, поет мантры в очень красивых, стильных фьюжн-обработках



[youtube=null]
Карма 789
4.11.2011
Добавлю и я клипы Indian Ocean :)

ОДна из песен из саундтрека к Black Friday:











Мне нравится, что они сохраняют совершенно индийское звучание - и одновременно очень современное.
Карма 165
4.11.2011
рок-групп Avial ( Malayalam) - это уже настоящий рок. Кажется, косят под известную австралийскую группу Midnight Oil.



Карма 736
12.11.2011
еще группа

Карма 109
12.11.2011


Это уже, правда, больше металл
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях