Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Вишапахатнам. В Индию на 3 месяца!

Карма 1427
29.04.2009
Мидори
По району гулять интересно? Или все таки предпочтительно мейн базар?

Прогулка по всей тибетской деревне едва ли займет час, Мейн-Базар-часа два. Лучше возьмите такси и уезжайте куда-нибудь в центр, купите индийскую одежду и в тенек-например, в Лоди парк.
Карма 57
29.04.2009
А что ближе от международного аэропорта и до местного? Чем больше читаю, тем сложнее сделать выбор, однако :) Все же спасибо за советы, продолжайте пожалуйста!!!

vasta180460

посмотрела фотки- на первый взгляд особых отличий не заметила )))) то есть и то и другое кажется "совсем другим". А вот Каннаут отличается.. лоди парк в центре?

Индийскую одежду купить лучше в Дели или уже в Визаге? Последний создает впечатление спокойного индустриального городка...

А вообще, начинаю уже жутко паниковать :) По сути эта моя первая дальне зарубежная, а уж тем более настолько долгожданно-экзотическая поездка ...

Оммммм.....
Карма 1427
29.04.2009
Мидори

А что ближе от международного аэропорта и до местного? Чем больше читаю, тем сложнее сделать выбор, однако :) Все же спасибо за советы, продолжайте пожалуйста!!!

Практически одинаково! Но зачем паниковать? Вам весь форум завидует! Одежду, если понравится и подберете-купите в Дели, думаю, вам захочется из магазина уйти в ней, а упаковать свою. Если немного боязно-езжайте к тибетцам, а затем, как я, пробегитесь по тибетской деревне, за 40 рупий доехайте до метро и на метро до Мейн-Базара. В метро прохладно! Прйдете по Базару, сравните, может на обратном пути остановитесь там. После Базара на рикшу и на Каннаут Плейс, погуляйте по магазинам, пообедайте и в Лоди на такси, сколько такси от Каннаута до Лоди-не помню.
Карма 57
29.04.2009
vasta180460

Спасибо за поддержку :)

Только вот в 14 : 15 вылет в Визаг.. успею проделать весь указанный вами путь? Или не стоит рисковать?
Карма 1427
29.04.2009
Мидори
Только вот в 14 : 15 вылет в Визаг.. успею проделать весь указанный вами путь? Или не стоит рисковать?

О, нет! Я поняла, что у вас в Дели весь день! И пробки в аэропорт могут быть большие.Лучше сьездите на такси на Каннаут и в отель.И то...Помню, магазины в центре окрывались в 11 утра. Лучше просто пройдите по району, где будете жить. Кстати, такси из отеля в аэропорт мы заказывали и оплачивали в отеле у администратора. Когда водитель пришел в отель, мы попросили его пригнать рикшу, пока мы будем спускаться.
Карма 789
29.04.2009
Я как раз в этом году провела три дня в Вишакапатнаме :) На меня город произвел исключительно приятное впечатление, но не как туристический рай - достопримечательностей там действительно негусто... А именно для жизни. Возможно, потому, что это достаточно динамично развивающийся индустриальный центр с крупным портом и ты.ды. Европейских туристов действительно нет, но навязчивого внимания практически не было, очень милый народ там обитает :) Многие знают английский, по крайней мере обслуга в магазинах и так далее (но рикши попадаются... мдааа...). Достаточно чистый и благоустроенный город, жить в нем европейцу, как мне показалось, будет значительно проще, чем во многих других индийских городах. Приятственный плюс - море. Одежду я бы покупала в основном уже в Визаге, выбрать есть из чего, в принципе, там вполне можно и в европейской ходить (не совсем открытой, канечн). Цены на товар соответствующего качества показались ниже, чем в Дели. Много всяческих недорогих шоппинг-центров, и найти там в принципе можно все, что угодно. В целом - я думаю, прожить там три месяца вполне можно (единственное - жара, конечно...). Немного про Вишакапатнам вот здесь - ../indiya/43_3359_0.html в моем отчете о поездке, ближе к концу страницы.

Удачи вам с мужем, надеюсь, все сложится удачно и городок понравится :) К тому же - из Вишакапатнама можно на выходные съездить в Хайдерабад (ночной переезд), в Ориссу (Пури-Конарк-Бхубанешвар - ночной переезд), в Ченнаи (тоже не очень далеко). Ну и рядом долина Араку - я не доехала, но у вас времени значительно больше :)
Карма 1427
29.04.2009
Мидори

Будьте внимательны в аэропорту. Я восемь раз пользовалась индийскими аэропортами и не разу не уловила обьявления рейса! Слушала внимательно! Подходите к стойке компании, которой вы летите, их издали видно и тогда проблем не будет.
Карма 264
29.04.2009
Мидори
на почти 3 месяца, в городе Вишапахатнам

Мы провели в этом городе несколько месяцев. В нем есть все - и что посмотреть, и что купить. Можете с собой ничего не брать - всю одежду купите на месте. Есть несколько европейских магазинов типа Levi´s , с очень приятными ценами и несколько торговых центров. Одно но, там ну очень острая пища. Прожив предварительно в Индии более полугода, я не могlа есть в Визаге. Но, три месяца - невреное, будете жить в гостинице?

Посмотрите тут: ../indiya/44_2427_0.html

../indiya/44_2682_0.html
Карма 789
29.04.2009
titova
там ну очень острая пища

Да, в Андхре вообще мне показалось островато... Мы ели все время в ресторанчике Masala, где было более чем съедобно и даже не очень остро - особенно рыба понравилась и карри с креветками.
Карма 57
29.04.2009
Девочки, спасибо вам большое за все советы и информацию, вроде начинаю привыкать :)

Еще вопрос- как обстоит дело с водой в Дели и в Визаге? На форуме говорили что с ней надо быть осторожными...зубы чистить в бутилированной воде. Так ли это? Если да, то как насчет купания?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики