Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › народ, кто долго жил (не турист\дилетант) в Южной Индии, подскажите верный маршрут

Карма 373
18.04.2009
JNB
Это сейчас на севере, а до того 2 года и 7 месяцев прожила на юге.

Та-ак, вспомнила, Мадрас, правда...JNB, а , может, и мне обломится интересная и полезная инфа. Куда б на юг ты хотела вернуться , только акромя крупных городов (Мадрас не надо)? Хочу в Кодайканал и чего-то по пути, радышком. Вот , еще в Мадурае не были, гапурамы реставрировали, не хотелось лишать себя части визуального удовольствия. Пожалуй, у меня в следующий раз будут вот эти 2 места, без галопирования, а чего б таинственно интересного вблизи посмотреть? Пещер там не наблюдается (типа Бадами или Эллоры)?
Карма 39
18.04.2009
maitreye
народ, кто жил долгое время в Южной Индии (не дилетант-турист) подсоби с маршрутом:)

Запросы, однако)))))

А вы попробуйте поискать ректора какого-нибудь индийского университета. В Калькутте, например, один из самых сильных вузов. Найдите декана исторического факультета. Не уверен, что там есть "кафедра недилетантского и нетуристического проживания в Южной Индии". Но вы все равно попробуйте:)
tat  ж
Карма 717
18.04.2009
Dmitriy1
ректора какого-нибудь индийского университета. В Калькутте, например, один из самых сильных вузов

Не, он не подойдет: Калькутта - это не Южная Индия.
Карма 1427
19.04.2009
maitreye

Может вы ошиблись насчет юга? С таким ником вам логичнее севером интересоваться!
JNB  ж
Карма 390
19.04.2009
Matsja
Куда б на юг ты хотела вернуться , только акромя крупных городов (Мадрас не надо)?

На вопрос "Куда хотелось бы вернуться?" как раз "долгожитель" ответит "неправильно". Я вот начало вопроса прочитала и уже хотела ответить.:) А если просто что понравилось - мне почему-то водопады Hogenakkal falls вспомнились. Только как туда ехать своим ходом - не знаю, это где-то на границе с Карнатакой. В Мадураи стоит съездить. Кодаиканал - не знаю, на меня не особенно впечатление произвел, может, потому, что погода была так себе. В Танджавур еще можно съездить. Кстати, недавно в Кумбаконаме была (40 км от Танджавура), так мне там храмы понравились.

Matsja
Пещер там не наблюдается (типа Бадами или Эллоры)?

В Махабалипураме есть немного. Не Эллора, конечно, но полазить можно.
tat  ж
Карма 717
19.04.2009
JNB
В Танджавур еще можно съездить. Кстати, недавно в Кумбаконаме была (40 км от Танджавура), так мне там храмы понравились.

Matsja - "Пещер там не наблюдается (типа Бадами или Эллоры)?"

В Махабалипураме есть немного.

Извините, что вклиниваюсь - в Танджавуре, Кумбаконаме и Махабалипураме Matsja уже была ( и я, как "турист\дилетант", с ней вместе).
Карма 36
19.04.2009
Эк, как туристов задело))). Каждый должен прокомментить и постараться пошутить...
Карма 5075
19.04.2009
valambir

Вот, кто подходит по всем параметрам!
Карма 36
19.04.2009
Точно, Moony. Эт специально для меня топик создавался.

А если серьезно, то рекомендуют, в основном, стандартные маршруты: Мадурай, Бангалор, Каньякумари, Кодайканал и пр., и пр..

А кто слышал, например, про замечательные водопады Кирипараи и прилагающуюся к ним горную реку? Нет описаний этого места в завлекательных буклетах. Представители местного туристического бизнеса тоже часто не знают про такие места.

И как посоветовать? Наймите машину, здесь поверните направо, а там налево и будет вам счастье?
Карма 5075
19.04.2009
valambir
Наймите машину, здесь поверните направо, а там налево и будет вам счастье?

Можно хотя бы подсказать, на каком расстоянии от какого более-менее известного места или крупного города находятся эти водопады.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях