Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › народ, кто долго жил (не турист\дилетант) в Южной Индии, подскажите верный маршрут

Карма 36
19.04.2009
от г. Нагеркойла на север 15 км деревушка Кирипараи. Деревню проехать и еще километра на 2 углубиться в девственные леса. Вот как-то так.
Карма 373
19.04.2009
valambir

В районе Мадураи -Кодайканал не знаете, нет ли каких пещерных храмов?

Водопады Кирипараи, а фоток нет случайно? Хоть краем глаза глянуть. А то тоже , для тех кто в Каньякумари нормально вроде, а вот кому в Кодайканал, для бешенной собаки 7 верст , конечно, не крюк, но хоть иметь представление, что за зверь ждет.

Про Hogenakkal falls , что JNB[b][/b] говорит, инфа в инете есть URL.

180 km from Bangalore and 46 km from Dharmapuri town URL, несколько для тех, у кого со временем все нормально.
Карма 36
19.04.2009
Стал просматривать фотографии и понял, что фоток самих водопадов маловато. Лиц и тел много, а природы чуть...

Но, чтобы получить какое-то представление, выкладываю фотографии. Место идеальное для пикника, любителей попрыгать по камням и горам. Можно и джунгли патрулировать при желании))).

Местные жители выращивают в этом районе гвоздику, перец, кофе, а потом отправляют в другие регионы Индии на продажу. Я "инспектировал" частный дом знакомого индуса и склад при нем. Запомнилась экскурсия по помещению, заполненному мешками с пряностями и сопутствующими ароматами)))

Эх. Написал и снова захотелось в горную речку. Все. На выходных - в Кирипараи.)))
Карма 36
19.04.2009
Кстати, с серпантина по дороге на Кодайканал можно увидеть огромный водопад. Местные называют его Tumtum по звуку который он издает. Вода обрушивается примерно с высоты в 1 км.

Прошу прощения за качество фотографии - сделано с 15 кратным увеличением (лучше нет). Стоит посетить этот водопад, но подъезда к нему, как утверждают жители, нет. Только ножками по диким местам))).
Карма 7
19.04.2009
искренне благодарю за инфо, это уже ближе к Телу:) Водопад - это не Нилгири?
Карма 194
19.04.2009
valambir
Представители местного туристического бизнеса тоже часто не знают про такие места.

И всё же туристический бизнес Индии не стоит недооценивать. Например на сайте департамента по туризму штата Тамил Наду http://www.tamilnadutourism.org/ описано множество озер, водопадов, хилл стейшенс и т.д. Можно также почитать англоязычные форумы, узнать, куда местные ездят отдыхать на выходные.

Но лучше всего -советы индостанцев! Большое спасибо за фото! Ждем еще рассказов!
Карма 373
19.04.2009
valambir
Кстати, с серпантина по дороге на Кодайканал можно увидеть огромный водопад. Местные называют его Tumtum по звуку который он издает.

Пасиб, вот блинство только, столько скал, горок, а , пожалуй, пещер никто не изрезал, как в Карнатаке и Махараштре...
Карма 397
19.04.2009
maitreye
кто жил долгое время в Южной Индии (не дилетант-турист)

Не знаю, что значит "долгое время" для вас. Я в Тамилнаду жила в один приезд 3 месяца (в Тричи, немного в Коимбатуре), и в другой - три недели (в Шивакаси). Для меня 3 месяца там прожить - достаточно долго, чтобы захотеть вернуться домой. Жила не как турист, по делам, в гостях. В качестве туриста удалось побывать лишь в Каньякумари, Ути, Чидамбарам. Поэтому другим туристам подсказать ничего не могу :) Куда им надо, туда пусть и едут :) .
Карма 397
19.04.2009
valambir
от г. Нагеркойла на север 15 км деревушка Кирипараи.

Ну и где же вы раньше были? Мы были в Нагеркойле и не знали про водопады. Вот досада! Тоже ездили непонятно куда на машине в джунгли, видели дворец какого-то махараджа, какой-то храм Вишну и еще мост между двумя горами, по которому течет вода. Мост для воды, чтоб с одной горы на другую воду доставить. Это в Каньякумари таксист, который работает при отеле нам такую поездку предложил, и мы согласились, не пожалели. В джунглях полазили :) .

А про водопады не знали :(
Карма 36
20.04.2009
Fistashka
Ну и где же вы раньше были?

Э-э-э...Видимо, в 15 км от Нагеркойла...)))

maitreye
Водопад - это не Нилгири?

Нилгири подальше от Кoдаканала и ближе к Ooty, вроде как.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики