Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Есть ли смысл ехать в ГОА в апреле???

Карма 960
19.02.2009
Funny
Вот только говорят что с визой сейчас ужесточили правила.

кто говорит и что за ужесточения?
Карма 0
19.02.2009
Юлиана
FunnyВот только говорят что с визой сейчас ужесточили правила.кто говорит и что за ужесточения?

(Внимание!)

С 21 января 2009 года Консульством Индии отменены «коридоры» для въезда на 3 и 6 мес. Вместо этого, Консульство выдает визы строго на срок пребывания, согласно оформленного авиабилета. Срок оформления для граждан России остался прежним - 3 рабочих дня, для иностранных граждан оформление увеличилось до 10 рабочих дней.

Для визы сроком пребывания более 3-х месяцев к привычному пакету документов обязательно предоставление оригинала выписки со счета в банке (с «живой» печатью). Сумма на счете, удовлетворяющая Консульство, должна быть от 100 000 рублей.

Также введены новые требования к документам от женщин в возрасте до 45 лет.

Для женщин до 45 лет:

Для замужних женщин дополнительно предоставляется:

1. из российского паспорта - копия страницы «О семейном положении»

2. Заявление от мужа, написанное в произвольной форме о том, что он принимает на себя ответственность за поведение его жены на территории Индии.

Если женщина выезжает в Индию с ребенком - к стандартному пакету документов добавляется:

1. для замужних - нотариально заверенное СОГЛАСИЕ от мужа на вывоз ребенка(ст, 20 -23 Закона РФ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»)

2. для разведенных - копия свидетельства о разводе и, в случае, если место положение мужа не известно - копия Решения Суда о признании мужа безвестно отсутствующим.

sivalingam .ru
Карма 488
19.02.2009
Funny
принимает на себя ответственность за поведение его жены на территории Индии

спасибо "наташкам"
Карма 960
19.02.2009
Позвонила сейчас - мне сказали, что кроме справки об отсутствии спида и обычных документов ничего не надо. Я зачитала выше написанное, мне посоветовали расслабиться и не думать об этом. Одноразовая полугодовая - 2.800, двухкратная 3.400. 5 рабочих дней.
Карма 0
19.02.2009
Юлиана
Позвонила сейчас - мне сказали, что кроме справки об отсутствии спида и обычных документов ничего не надо. Я зачитала выше написанное, мне посоветовали расслабиться и не думать об этом. Одноразовая полугодовая - 2.800, двухкратная 3.400. 5 рабочих дней.

Спасибо Юлиана, успокоили! А куда звонили в турфирму или в консульство?
Карма 960
19.02.2009
вот сюда
Карма 37
19.02.2009
По-моему вышеописанные изменения - туфта. Сами недавно получали, ничего не изменилось...нас ещё спросили - откуда вы всю эту информацию взяли??? Видимо, каким-то фирмам захотелось побольше бабла срубить, вот они утку и пустили, по всему инету разошлась.
Карма 766
20.02.2009
Funny
1. для замужних - нотариально заверенное СОГЛАСИЕ от мужа на вывоз ребенка(ст, 20 -23 Закона РФ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»)

Уже обсуждали. В законе такого требования нет. Это инициатива индийской стороны. И тогда уж не от мужа, а от отца.
Карма 0
10.03.2011
Здравствуйте. Я работаю экскурсоводом в северном Гоа. Не могли бы вы мне привезти 2 чехла для мобильного телефона, разных цветов фирмы GOLLA, с кармашком на молнии сбоку. Продаются в евросети, можно купить прямо в аэропорту. Здесь нигде не достать. Буду очччень признательна. Расчитаюсь сразу здесь на месте. Оксана. m975en@yandex.ru
Карма 796
10.03.2011
m975en
Не могли бы вы мне привезти 2 чехла для мобильного телефона

Funny
Есть ли смысл ехать в ГОА в апреле???

??? Топик двухлетней давности и не по вашей теме.

создайте топик в разделе "Просьбы".
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях