Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Бангалор

Карма 7
3.03.2011
Если деньги есть-жизнь всюду нормальная. Была во мнгих городах Индии, живу в Блоре,город очень нравится,довольно чисто(например,в сравнении с Калькуттой),народу поменьше(в сравнении с Мумбаи),климат щадящий, зелени по городу раскинуто много, развлечений масса-на вкус и кошелек. Близко ашрам Шри-Шри Рави Шанкара,мне там очень нравится, любим ездить в баналорские пирамиды(там круто) незабываемое ощущение от катания на слонах в местном зоо(минут 15-стоит 50 рупий. На улицах обезьян не встречала, коров на дорогах не много,редко гадят а улицах,поночам спокойно,но после 10 часов жизнь в Бангалоре как бы замирает,потоу что ни рестораны ни кафе не работают. Клубная жизнь есть-места только надо знать.Шопинг отличный,попадете на распродажу- очень хорошо. Из еды есть все,ну или почти все(гречку не могу найти), мясо любое. Поосторожнее будте с рикшами,при виде вашего цвета кожи у них в глазах ...как бы вам сказать-все цифры начинают троиться...почти у всех не работают счетчикии цену обговаривайте сразу,а лучше(ссылаясь на мой опыт-носите при себе блокнотик и ручку-пусть своей рукой черкает цыферку,а о ак выяснится потом-вы его просто недопоняли и рашэн крэзи... Ах,чуть не забыла, в Блоре напряги со светом и водой,особенно сейчас,нам дают воду на 5 часов в сутки, а свет выключается 5 раз в день на 2 часа(утрирую). Блор-силиконовая столица,тут много наших и не наших работает,если не срочно-лучше передвигаться на автобусах красного цвета,билет 30 рупий,зато без толкатни и с кондеом.

Я люблю Бангалор,начинается пора цветения- какая красота видеть как на огромных деревьях всюду распускаются разного цвета цветы. А вообще- красота она в глазах смотрящего. Добро пожаловать!!!

и еще, пляжей здесь нет,а еси захотите- 5 часов езды на машине и вы на пляже-но уже в Ченнаи например,мы не ездили,но нам рекомендовали. Город очень большой,город сад,по поводу английского,я учусь здесь в местной школе иностранных языков,не плохо. Только я не поняла про жилье,вы где собираетесь обитать на время посещения Блора? если задумаете снять апартаменты-забудте сразу,потому как Бангалор -это город приезжающих и уезжающих по работе,и за жилье надо платить сразу за 10 месяцев вперед. Цена зависит от месторасположения,в среднем от 10000 и выше. Мы снимаем 3 комнатн.апартам.+2ванны+1парков.место,не далеко от центра.
Карма 427
3.03.2011
maxmara
чем заниматься можно

milkshake вечеринки в Hypnose каждый четверг :)

Bollywood night по средам и пятницам в I-bar

Неплохие вторники в Hint

City bar в любой день, кроме уикенда..ибо людей просто ооочень много
Карма 1427
3.03.2011
рада
и еще, пляжей здесь нет,а еси захотите- 5 часов езды на машине и вы на пляже-но уже в Ченнаи например,мы не ездили,но нам рекомендовали.

В самом Ченнаи не купаются, а едут дальше, в Мамалипурам. Не наездишься из Бангалора на побережье
Карма 427
3.03.2011
vasta180460
Не наездишься из Бангалора на побережье

тогда уже 10 часов машиной и Гоа
vist  м
Карма 1
4.03.2011
А не подскажете, с какого автовокзала идут автобусы в Путтапарти? А в Кодайканал?( с Калашипалаям - понятно, а с Маджестика?)
Карма 6
8.03.2011
рада

дамоДара

vasta180460

спасибо, девушки

надо было наверное сразу выложить расклад, пока точно не знаем даты, привязаны к продаже недвижиости, но скорей всего если и поедем, то летом, причем с двумя детьми - 9 лет и почти 2 года. как там, нормально будет в это время? дети привиты по стандартной сетке

и еще вопрос - делают ли панчакарму в блоре ну и вообще аюрведа там на каком уровне, хотелось бы совместить полезное с еще более полезным - просто оставить работу на месяц-полтора или даже два - ну ооочень серьезный проект, поэтому хочется извлечь маскимум пользы от пребывания, может месяц в блоре, а потом в кералу поехать? причем сама я кроме гоа нигде не была, ну если не считать по паре дней в дели и мумбае

кстати, а как посоветуете на период месяц-два решить вопрос с проживанием, если там принято сдавать только в долгосрочку, просто к жилью требования очень конкретные, дети, сами понимаете

спасибо заранее

И пс - С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ ВСЕХ ФОРУМЧАНОК!!!!!!!
Карма 427
8.03.2011
maxmara
то летом, причем с двумя детьми - 9 лет и почти 2 года. как там, нормально будет в это время?

в Блоре очень мягкий климат...зимой не холодно, а летом не жарко.
Карма 8
8.03.2011
vist

А не подскажете, с какого автовокзала идут автобусы в Путтапарти? А в Кодайканал?( с Калашипалаям - понятно, а с Маджестика?)
Карма 8
8.03.2011
Сори. Междугородний автовокзал (если не ошибаюсь), находиться на против ж/д и от местного автовокзала вокзала, справа. От ж/д нужно перейти по подземному переходу. С того автовокзала можно доехать до Путтапарти. Можно и на поезде (не много дороже, чем на автобусе). Про Кодайканал не чего сказать не могу.
Карма 43
9.03.2011
maxmara
и еще вопрос - делают ли панчакарму в блоре

Делают

maxmara
и вообще аюрведа там на каком уровне

Да уж всяко уровень выше чем на побережье в клиниках сделанных под туристов. Где вам никто не скажет что во время панчакармы купаться в океане нельзя.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики