Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Бангалор

Карма 91
18.10.2009
Не подскажете, как лучше добираться из аэропорта до жд вокзала? Каков порядок цен на такси или рикшу, есть локал-басы? Прилетаю, если все хорошо, в 4 утра. Торопиться некуда. Думаю, на жд вокзал вначале за билетом. Посмотрел там куча поездов до Ченная, поэтому решил билет не брать заранее. Хочу доехать до Канчипурама, там надо с пересадкой.
Карма 6
5.12.2009
может конечно позновато, но из аэропорта в Бангалоре ходит местный локал бас, причем хороший, рупий 100 цена билета и прям до в город, а на такси это стоит от 600р.
Карма 91
5.12.2009
Jlacka
может конечно позновато,

Спасибо. Как раз палку-посох в дорогу (на посошок). Я посмотрел сайт аэропорта. http://www.bengaluruairport.com/portal/page/portal/BIAL_PageGroup/BIAL _HOME Может, кому-то надо будет.

Там даже есть расписание шатлов Vayu Vajra Airport Service. Как я понял, эти вольво ходят почти круглосуточно. Мне нужно в место рядом с жд или автобусными вокзалами. Кажись, оно называется Кемпеговда, туда, кстати, больше всего рейсов шатлов. Еще распрошу на месте.

Дальше хочу в Канчипурам. Пока прямого ничего не увидел. Поеду или на поезде, если будут билеты, или на автобусе. Вроде, все с пересадками. Но так как ехать не далеко 4-5 часов, то не переживаю. Прилетаю очень рано в 4 утра. Думаю, проблем с выездом из Бангалора в сторону Ченная не будет в такое время.

Насколько я прав? Слышал, что есть и прямые автобусы до Канчипурама, но еще не знаю, где их искать. Мне кажется, что в 6 утра можно ехать на любом автобусе.
Карма 427
5.12.2009
http://www.bmtcinfo.com/site/index.jsp

здесь можно посмотреть расписание басов из аэропорта
Карма 365
5.12.2009
YYYYY
Не подскажете, как лучше добираться из аэропорта до жд вокзала?

Jlacka
из аэропорта в Бангалоре ходит местный локал бас, причем хороший, рупий 100 цена билета и прям до в город, а на такси это стоит от 600р.

Местный автобус очень хороший,стоит максимум 150 рупий.

Такси рекомендую компании Meru. Спросите, гре находится их стойка. Самые недорогие и самые надежные.
Карма 91
5.12.2009
Мне такси зачем? Приехать полпятого в город и ждать до шести, когда чего-нибудь откроется. Не думаю, что автобусы на Канчипурам идут ранее шести. Первый поезд в 6.30. Куда торопиться?

Не подскажете заодно, как лучше добираться до Канчипурама и откуда идут туда прямые автобусы с Бангалора? Поездом, как я понял, до Аракконама, а там уже каким-то басом. Или любым автобусом в сторону Ченная, а там где-то пересесть.
Карма 0
15.12.2009
У меня есть пара вопросов, подскажите, пожалуйста : ))

В будние дни часов в 9-10 утра из аэропорта Бангалора до центра города за сколько можно добраться, имею ввиду время )

и еще вопрос, есть ли на внутренних рейсах в Индии (Бангалор-Гоа) магазины duty free, где можно будет купить хороший алкоголь?
Карма 1071
15.12.2009
frenchf
и еще вопрос, есть ли на внутренних рейсах в Индии (Бангалор-Гоа) магазины duty free, где можно будет купить хороший алкоголь?

На внутренних рейсах дьюти фри точно нет :)

А вообще на алкоголь в разных штатах цены могут отличаться в разы из-за разных налогов. В Гоа, в Дели и на федеральных территориях (Даман, Диу, Пондичерри) алкоголь дешевле.
Карма 0
15.12.2009
mobmike
На внутренних рейсах дьюти фри точно нет :)А вообще на алкоголь в разных шататх цены могут отличаться в разы из-за разных налогов. В Гоа, в Дели и на федеральных территориях (Даман, Диу, Пондичерри) алкоголь дешевле.

насчет внутренних рейсов, вы подтвердили мои опасения )) спасибо ))

думала купить пару бутылок виски, чтобы была альтернатива олд монку, но лечу не прямым рейсом, а алкоголь в багаже как показывает практика не всегда долетает...)
Карма 427
15.12.2009
frenchf
где можно будет купить хороший алкоголь?

в соседнем от дома магазине...

"...ружья не достаем, из автобуса не выходим" :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики