Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › В конце марта в Гоа. Помогите с поездкой!) Куча всяких вопросов.

Карма 239
4.03.2009
Tibeliuss
Так вот пока не были- страшно!

Tibeliuss
чем ближе к поездке тем страшнее

Tibeliuss
И вопрос возник по страховке

Tibeliuss
кто из Вас (индостанцев) страховался для поездки и есть какие-то нюансы?)

А вам вашего страха мало?Вам еще и нюансы какие-то нужны? )))))))
Карма 796
4.03.2009
Shanty88, я не трус, но я боюсь))))) Хотя, если кто из знакомых спрашивает: "Не боитесь?"- я говорю- "Не-е! я за три месяца подготовился, благодаря Индостан.ру" Но...где-то в глубине души...где-то очень глубоко.....СТРАШНО)))))

А если серъёзно, мне не страшна Индия! Мы трезво осознаём куда мы едем! Для меня самое страшное- это полёт на самолёте!!! Вот этого боюсь... где-то в глубине души)))
sds  м
Карма 221
4.03.2009
Tibeliuss Будьте готовы к тому, что с карточки средства списывают на 3-й день по актуальному курсу. Я так понял, карта доларовая - поэтому там кол****ия не так выражены, но если гривневая и гривна полетит - спишут больше, чем ожидаете,

Соответственно блокировка и списание - это совершенно разные процессы, не переживайте.
sds  м
Карма 221
4.03.2009
Tibeliuss
Сегодня звонил в посольство в Киев- сказали, что если из другого города, то можно приехать одному, а другим написать доверенность (можно на державной мове), бронь отеля не нужна и даже, что меня удивило бронь авиабилетов не нужна ( но я всё-таки возьму с собой)))

Сдавал не единожды документы для всей коипании - 4 чел - ни разу никакой доверености не спрашивали, там даже приветствуют, чтоб к окошку подходил только один человек от группы (если таковая явилась)

Бронь отеля действително не нужна - не грузитесь, билеты всё же возьмите, если уже купили
Карма 796
4.03.2009
sds, да карта долларовая. Сегодня купили два билета Киев-Шарджа-Хайдерабад- туда 28 марта, обратно 25 апреля. На сайте эйрарабии высветило окончательную сумму: 3771 ОАЭ дирхам или 1024 доллара, на карте заблокировало сумму 1140 долларов. Посмотрим сколько спишет.

sds
не переживайте

Спасибо за поддержку))) Уже столько напереживали- то доллар не купили по 8,25грн., а он скакнул до 9,60, а сейчас купили по 8,65, а он ещё упал до 8,55))) То пока ждали, что доллар снизится с 9-ти с лишним гривен- подорожали авиа билеты))))) Но... Билеты уже на руках, остались визы- начинаем готовится по-тихоньку в путь). Х...й с ним.... а в Индию хАчу))

Извините за нецензуру)))
Карма 239
5.03.2009
Tibeliuss
Но...где-то в глубине души...где-то очень глубоко.....СТРАШНО)))))

Вы не бойтесь!На самом деле я в Индии всего 2-й раз,но и вначале нашего путешествия и знакомства со страной никаких ужасов не били не только в передвижениях,но и когда висели в одном месте.Многое,что вас сейчас так сильно интересует через пару недель будет абсолютно не важно)))Так стоит ли заморачиваться?

Едьте!Отдыхайте!И ничего не бойтесь!)))
Карма 796
13.03.2009
Tibeliuss
купили два билета Киев-Шарджа-Хайдерабад- туда 28 марта, обратно 25 апреля. На сайте эйрарабии высветило окончательную сумму: 3771 ОАЭ дирхам или 1024 доллара, на карте заблокировало сумму 1140 долларов

Ура))) Списали с карты меньше, чем заблокировали- $1027 плюс 10 долларов комиссии. В итоге один авиабилет обошёлся в $519.

Tibeliuss
бронь отеля не нужна и даже, что меня удивило бронь авиабилетов не нужна

Сегодня приехал из Киева, где оформлял визы. Действительно, никакие бумаги о бронировании чего-либо не нужны. Всё прошло очень быстро- в среду в 9-30 сдал документы за двоих (паспорта, анкеты, скачанные с официального сайта посольства и заполненные на компьютере, доверенность (доручення) на державний мове и $80 за двоих), а в четверг в 16-45 ( всех запустили раньше на 15 минут)) уже получил.

Для новичков, таких, как я, скажу- посольство находиться рядом со стадионом СПАРТАК и куренёвским трамвайным депо- это ориентир для поиска. Увидите стадион вначале, а потом депо и вдоль забора этого депо идёт маленькая улица Терёхина, которая и нужна. До цели можно доехать от Майдана Незалежности 18-ым троллейбусом (возле маг."Украинский хлеб" его конечная- она же начальная) или от метро Лукьяновская тем же троллейбусом или маршруткой № 6 (без всяких букв)

ПС: Всё.... Билеты на самолёт и ж/д, а также доллары куплены, визы открыты. До поездки осталось ровно две недели. Начинаем собираться)))))
Карма 796
26.03.2009
Хотел подучить английский, но как всегда...некогда. Ну, ничё, бум руками махать)

Завтра выезжаем в Киев- послезавтра самолёт. Всем ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за все ваши советы и ответы на вопросы. До встречи на форуме)))
Карма 1708
26.03.2009
Tibeliuss

Да лети уж,лети....там выучишь хинглишь

Удачи тебе)
tat  ж
Карма 717
26.03.2009
Tibeliuss
автра выезжаем в Киев- послезавтра самолёт.

Удачи!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях