Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Наш бюджет поездки в Индию (в т.ч. Гоа) в декабре 2008г

Карма 1708
9.01.2009
Deniz
можно ли верить Lonеly Planet в том, что касается транспорта, цен на гесты и т.п.?

В целом-да.Хотя ляпы частенько бывают.
Карма 101
9.01.2009
Мне кажется нет никаких 2-х цен. Любая цена это пересечение желания продавца продать подороже со способностью покупаетля торговаться.

Мне вообще показалось что европейцы более сдержаны в своих расходах по сравнению с русскими, причем независимо от уровня их доходов. На Гоа куча европейцев сдающих дома в европе и снимающих за копейки дома в Индии, ездят на местных автобусах на рынки, готовят дома. Для них это вопрос культуры. А наш кореш зайдет в шэк - ну все счас я этим басурманам покажу как нужно отдыхать и давай кидаться деньгами. Потому и отношение к нам соотвествующее.

Тут пообщался с коллегой - она мне рассказала о поездки ее племянника на ГОА на 2 недели - стоимостью 250 т.р. на двоих (середина декабря без НГ) - мне чуть дурно не стало. Причем говорит - так себе средний такой отельчик был - ничего лишнего. А европейцы снимают дома за 1000 долларов на год.
hime  ж
Карма 1374
9.01.2009
anikolaev
Это цены с Юга.

Да, на Севере чуть-чуть (рупий на 10-20) подороже все - но далеко не в два раза. :)
Карма 11
9.01.2009
Извиняюсь, что несколько не в тему. Можно ли есть салаты из овощей? А то тут пугают такими болезнями, что кусок в горло не полезет, если во время еды вспомнить :)
hime  ж
Карма 1374
9.01.2009
Deniz
Можно ли есть салаты из овощей? А то тут пугают такими болезнями, что кусок в горло не полезет, если во время еды вспомнить :)

Мне кажется - нужно. :) Очень осторожной надо быть с питьевой водой, но вот с овощами-фруктами ни разу проблем не было. Овощной салад (green salad) рупий 40-50 на Севере стоит.
Карма 1708
9.01.2009
Мы ели. И соки на улице пили. И в дхабах ели. Живы.Пока что)) Хотя клубнику перед едой споласкивали минералкой.
Карма 11
9.01.2009
Спасибо. Звучит оптимистично :)
Карма 960
9.01.2009
anikolaev
И соки на улице пили.

И даже со льдом!

anikolaev
Живы.Пока что))

:))

Поменьше паранойи и будет вам щастье!
Карма 11
9.01.2009
Юлиана
Поменьше паранойи и будет вам щастье!

Дело не в параное, а в разумной осторожности, т.к. нет желания знакомиться с индийской медициной, да и привезти экзотические бактерии в желудке тоже не хочеться.
Карма 101
9.01.2009
Deniz
Извиняюсь, что несколько не в тему. Можно ли есть салаты из овощей? А то тут пугают такими болезнями, что кусок в горло не полезет, если во время еды вспомнить :)

Да здесь большинство людей не особо парятся по вопросу болезней. Думаю также большинство хоть раз страдало различными расстройствами - но ведь как правило это всего лишь пара дней веселья вокруг унитаза - в России это вспоминается с таким позитивом и весельем:)))))))))

В Индии нужно просто расслабится и наслаждаться плодами вашей личной кармы:))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях