Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Наш бюджет поездки в Индию (в т.ч. Гоа) в декабре 2008г

Карма 32
10.01.2009
после прочтения не только этой темы форума, но почти вообще всего форума, поняла такую вещь,что кто-то может на всё про всё потратить в день максимум 10баксов, а кто-то и все 50. и все считают именно свою цифру точной и достаточной для отдыха или жизни в индии. вообщем не могу понять сколько брать с собой на две недели? штуки баксов ведь хватит? это на все, т.е на съем жилья, еду, сувениры и скутера???....
Карма 19
10.01.2009
Anastacey
вообщем не могу понять сколько брать с собой на две недели?

Скачайте бюджет, который я выложила, приценитесь по стоимости питания, фруктов, проезда, проживания и посчитайте, на сколько Вам хватит 1000 долларов. Имея нашу детальную калькуляцию гоанских цен, это сделать оч.легко.
Карма 32
10.01.2009
Tanalena
Скачайте бюджет, который я выложила

уже скачала, спасибо большое, очполезное дело вы сделали) завтра при наличии свободного времени изучу обязательно
Карма 796
11.01.2009
Tanalena
Выкладываю здесь наш бюджет поездки

Tanalena, огромное спасибо за Ваш труд- это очень помогает прикинуть на сколько расчитывать в поездке- видно всё!!! Пока с друзьями поездка откладывается из-за конкретного роста доллара на Украине (в 2 раза) и полной ж..й с зарплатами- тоже в два раза, но уже падение!) Но я прям заболел Гоа.

Ну, и прошу помочь с ответами на мои вопросы- билеты у ЭйрАрабиа Киев-Шарджа-Хайдерабад туда-обратно Вы брали за сколько до поездки (через нэт или где-то в представительстве?) и когда потом оформляли визу? И с какой даты выдают визу- с даты вылета или подачи документов на визу? Можно ли добраться на поезде с Хайдерабада до Гоа? Спасибо всем)
Карма 19
12.01.2009
Tibeliuss
Tanalena, огромное спасибо за Ваш труд

Пожалуйста. Рада, что Вам пригодилось. :)

Tibeliuss
Ну, и прошу помочь с ответами на мои вопросы- билеты у ЭйрАрабиа Киев-Шарджа-Хайдерабад туда-обратно Вы брали за сколько до поездки (через нэт или где-то в представительстве?) и когда потом оформляли визу?

Билеты брали за 2 недели в представительстве м.Печерская - я им позвонила (380 44 593 6181) и забронировала билеты по телефону, затем муж подъехал к ним в офис, взял счет, заполнил анкету, оплатил в банке и скинул им по факсу. Затем они по имейлу нам прислали электронные билеты.

Визы начали оформлять за 10 дней до поездки. Визу дали за 2 дня - муж в среду сдал документы за нас двоих, а в пятницу я уже подъехала забрать визы. Даже не потребовалось моего присутствия при подаче документов, а его - при получении визы. Все прошло очень быстро и просто

Tibeliuss
И с какой даты выдают визу- с даты вылета или подачи документов на визу?

.

С даты получения визы в посольстве.

Tibeliuss
Можно ли добраться на поезде с Хайдерабада до Гоа?

Не в курсе. Мы летели самолетом. Точно знаю, что ходят слиппер-басы.
Kcu  ж
Карма 1
12.01.2009
Deniz
В Гоа, да, правильно в Калангут. Завтрак будет в отеле, а обед и ужин за свой счет.

На завтраки в отеле можете особо не расчитывать, я так понимаю вы едете в 2* макс 3* отель, максимум, что вам дадут бесплатно это чай/кофе, булочка (очень не большая) и на выбор масло/джем (в таких маленьких контейнерах, как в самолете). советую увеличить свой дневной бюджет. как говориться: когда могу- могу не хотеть, а когда не могу - все и всегда хочу.
Карма 33
12.01.2009
Anastacey
вообщем не могу понять сколько брать с собой на две недели? штуки баксов ведь хватит? это на все, т.е на съем жилья, еду, сувениры и скутера???....

Если только в Гоа жить, то 500 долларов хватит и даже 400. Это я сужу по себе - неделя на Вагаторе мне обошлась в 200 бачков. Жилье за 450 рупий. Скутер я брала по 300 в стуки на три дня, но это дорого так дело было на НГ. Обычно 100-150 рупий. Питалась хорошо, пила иногда пиво, приобрела простынку и парео все за 300 рупий, хотя красная цена им по 50. Простынка к концу поездки порвалась и краска с нее слезла. Сувениры и экскурсии манкировала, на таксо не ездила. И кстати из аэропорта добиралась 4-мя локал басами (за все 40 рупий).
Карма 960
12.01.2009
Мне ноябрьский двухнедельный отдых обошёлся в 10 000 рублей. В эту сумму входил дабл, кафе-рестораны, фрукты-овощи, алкоголь-сладости, покатушки на такси, шмотки, сувениры-подарки, душевные разговоры по мобильнику с родиной.
NaVi  ж
Карма 88
12.01.2009
У нас на все про все ушло 1300 на 2-х. С поездкой в Хампи и местными перелетами на самолетах. В Арамболе еда была не очень дорогая, но вот в Анжуне было дешевле все рупий на 10. К примеру рис с овощами стоил у нас 50 р в Анжуне - 40. А кингфирер был наоборот дороже. Так что + - 10-20 р туда сюда. Я думаю это не дорого. Хотя дешевле всего в плане жилья и поесть было в Хампи.
Карма 6
13.01.2009
Реальные цены никогда не узнаете, а погремушки всякие лучше покупать в магазинчиках при отелях, т.к. продажа идет без комиссии. Знаю магазинчик в отеле бамбалим и около отеля Багмалло, до Багмалло можно доехать на автобусе за 5 рупии.И на пляже отдохнете и понапакупаете погремушек.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях