Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Наш бюджет поездки в Индию (в т.ч. Гоа) в декабре 2008г

Карма 19
9.01.2009
Moony

Moony
Зайти на наш форум и поискать-спросить.

Вариант :) Спасибо. В след.раз так и сделаем
Карма 101
9.01.2009
Мне кажется что в Индии по мимо самой цены нужно быть очень аккуратным в вопросах качества. Слышал что индусы большие профессионалы в смешивании металлов и подмене камней.

Я бы никогда не решился покупать драгоценности в Индии без чьих то рекоммендаций.

У нас был опыт - жена купила кольцо из платины с бриллиантом 0,26 каррат за 400 долларов (начальная цена 700)
hime  ж
Карма 1374
9.01.2009
Tanalena
Но в Арамболе много народу, а мы искали тихое место, где бы было поменьше туристов

Парадайз-бич, Махараштра. :)
Карма 135
9.01.2009
Tanalena
Выкладываю принтскрины экселевского файла в формате jpg. Сувениров/открыток/косметики домой покупали много, так что долго подсчитывать :)

Бахнуться можно от таких подсчетов, ешь рыбу, а в зубах рупии хрустят.
Карма 11
9.01.2009
Tanalena
Может, кому-то пригодится в финансовом планировании поездки в Индию

Спасибо большое, мне очень пригодится, т.к. бюджет минимальный, расчитываю тратить 5$ в день, теперь точно знаю что из еды можно позволить на эти деньги, алкоголь не интересует. Как там с прайслистами в шеках и кафешках? Есть ли меню с ценами или тоже надо торговаться? Приеду, первый раз зайду в кафе, вдруг возьмут в два раза больше.
Ely  ж
Карма 31
9.01.2009
Alex_D
У нас был опыт - жена купила кольцо из платины с бриллиантом 0,26 каррат за 400 долларов (начальная цена 700)

В серьезных магазинах цены на украшения,тем более из платины, фиксированные. Покупка подтверждается сертификатом
Карма 1708
9.01.2009
Есть такая тема,что для русских,корейцев и японцев один прайс-лист,для европейцев-другой.Ребята платили в препейд Даболима 600 рупий,бритиши,прилетевшие на день раньше-400.Все платили по прайс-листу.
Карма 101
9.01.2009
anikolaev
Есть такая тема,что для русских,корейцев и японцев один прайс-лист,для европейцев-другой.Ребята платили в препейд Даболима 600 рупий,бритиши,прилетевшие на день раньше-400.Все платили по прайс-листу.

:))) Блин ну не верю я:))) Я же прилетел из мумбая - Indigo airlines - т.е. отследить заранее что я русский никто бы никак не сумел.

Подошел к стойке припэйд такси там передо мной стояло еще пара компашек европейцев (точно не русских) и в прайс листе было 600. ну они бы просто не успели заменить - или там гипнотизер профессионал стоит за стойкой?:)))
Карма 11
9.01.2009
А в кафе как с этим обстоят дела? Один или несколько прайс-листов? Судя по другим странам, на входе висит меню на бумаге/написано мелом на доске, что такое-то блюдо стоит столько-то. Здесь что ожидать?
Карма 1708
9.01.2009
Alex_D

Саш,за что купил,за то и продаю. Шон с Астрид платили 400.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях