Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Первая поездка в Кералу!

Карма 88
15.02.2009
Вдоль канала идете на центральный пляж (морской естессно), проходите мимо автошколы и автодрома и видете прямо перед собой море. Ошибиться практически невозможно. Если свернуть вправо, то народа нет совсем. Вот на этой фотке видны каменюки, за которыми и есть мини-отельчики, кафешки и прочие блага цивилизации. Кафешки убогонькие, но зато пиво носят на пляж по просьбам ))) Сорри за качество фотки, взял из форума.

Ps. За однокаютный торгуйтесь до 4000 как минимум. Я бы прошел еще вдоль канала только в обратную сторону от пляжа. Там будет пристань с хаусботами, их там немерено. На месте подходите к каждой лодке и спрашивайте ценник. Если скажете, что прямо сейчас и поплывете, вот только продукты и алкоголь пусть купят - скинут обязательно. Их там много слишком. От моря до пристани можно дойти минут за 30, но лучше на рикше.
Береговые пляжи Алеппи
Береговые пляжи Алеппи
Карма 20
15.02.2009
no-i-am

спасибо за подробный экскурс!
Карма 88
16.02.2009
Всегда наше Вам )))

Мы ч/з недельку снова на Андаманы летим, а обратно поедем в Кералу. В Варкалу все дружно отказались, поедем в Алеппи (Алапуша), думаю это аргумент ))). Хотя кому как.
Карма 20
16.02.2009
no-i-am

здорово, когда есть возможность путешествовать по желанию!

а мы будем в Аллеппи 27-28 февраля, потом в Тривандрум и Варкалу

я кстати сама из Беларуси)) привет землякам!
Карма 88
16.02.2009
Rasayana
я кстати сама из Беларуси)) привет землякам!

Угу, не знаю толком кому, но друзьям передам...)))
Карма 20
16.02.2009
no-i-am

ну у вас же написано Беларусь))
Карма 0
22.02.2009
Подскажите, друзья, а можно ли доплыть из Коттаям в Аллепей на какой-нибудь более дешевой лодочке чем хаус-бот? И так ли по этому маршруту живописно как и в окрестностях Аллепей?
Карма 11
24.02.2009
no-i-am

Салют!

Вы ещё не в путешествии? Скажите, а из Тривандрума на хаусботе можно доплыть до Аллепи? Там напрямую или с пересадками?

В марте едем в Тривандрум, заинтересовались Аллепи. Было бы здорово добраться по воде, а не в душном такси.
Карма 427
24.02.2009
no-i-am
Местных на пляже не было совсем, впрочем как и туристов, раз, два и все.

а как вообще пляж в Аллепи?

мы сейчас зависли, решая какой пляж выбрать.

мы приезжаем в Кочин, потом Кумараком+Аллепи, плюс окрестности и....дальше хотим пляж. Ехать в Варкалу, не ближний свет, учитывая, что мы ограничены по времени....а если пляж в Аллепи нормальный, то тогда вопрос решен!
Карма 11
24.02.2009
дамоДара

А вы когда туда собрались ехать?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики