Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Первая поездка в Кералу!

tat  ж
Карма 717
28.12.2008
no-i-am

Спасибо, за такой подробный рассказ.

Я правильно понимаю, что хаусботы находятся не далеко от центрального пляжа Алеппи (Allapuzha)?

Можно пешком дойти? Это по времени сколько занимает? Или ехать на чем-то надо? Рикша, такси?

no-i-am
Мы ушли вправо от центра, там нет вообще никого, а сразу за пляжем скрываются небольшие гостевые домики и даже ресторанчики.

Вправо, т.е. севернее центра, да?
Карма 88
28.12.2008
tat
Можно пешком дойти? Это по времени сколько занимает? Или ехать на чем-то надо? Рикша, такси?

Вправо, т.е. севернее центра, да?

Мы дошли пешком минут за 15. От лодок к пляжу ведет прямая дорога все время вдоль канала, не ошибетесь.

Если смотреть на море, то по правую руку, ну да вы сами все увидите. )))

Если захотите попасть в Коллам и Тривандрум, то из Алеппи идут катера, которые стоят очень дешево. Мы по ошибке сели в катер за 300 рупий и плыли целый день, т.к. он оказался экскурсионный с остановками на обед и чай ))). Не ошибитесь если надо срочно, а если не к спеху, то эта поездка вполне может заменить плаванье на хаусботе.

Удачной поездки!
Карма 88
28.12.2008
Ps. В хаусбот нужно пиво и т.п. покупать самим заранее, т.к. у них если и будет, то в два раза дороже. Если не хватит, то по дороге нигде не купить...(
Карма 18
28.12.2008
no-i-am

спасибо,пригодится
tat  ж
Карма 717
28.12.2008
no-i-am

И еще раз спасибо большое!
no-i-am
катер за 300 рупий и плыли целый день, т.к. он оказался экскурсионный
А вы куда плыли в Коллам или в Тривандрум?А потом оттуда куда двигались?

Целый день - это с утра до вечера?А катер по каналам плывет или по морю?
Карма 88
29.12.2008
tat
А вы куда плыли в Коллам или в Тривандрум?А потом оттуда куда двигались? Целый день - это с утра до вечера?А катер по каналам плывет или по морю?

Да не за что, лишь бы пригодилось. )

Плыли в Коллам, сразу как приплыли, там рядом автовокзал и мы поехали локал басом в Тривандрум. Оттуда, тем же темпом в Нагеркойл, это городок рядом с мысом Кумури, где развеяли прах Махатма Ганди и построили мемориал. Автобусы везде ходят по этой трассе постоянно, даже ночью, что туда, что обратно в Кочи (столица Кералы). Ждать нигде не надо, стыковки удобные. Поэтому, когда ехали ночью на вокзал в Варкале, не боялись, что билетов не будет. Если бы не купили, уехали бы автобусом по любому. К слову, на промежуточных станциях продают не слипер класс, а в общий вагон. Жуть, эта тема обсуждалась в другой ветке. Лучше ехать басом, особенно если слипером.
Карма 88
29.12.2008
tat
Целый день - это с утра до вечера?А катер по каналам плывет или по морю?

Выплыли часов в 11 утра, но катера ходят тоже регулярно. Мне кажется каждые полчаса, это что-то вроде наших электричек. Самые дешевые вроде стоят 7 рупий ))). Плывут только по каналам. Где старт, надо спрашивать, местные всегда покажут.

Ps. На самом мысе есть ряды торговцев манго с чили (очень вкусно) и ракушками с памятными наименованиями. Я попросил его написать свой текст с рисунком мыса, он при мне ракушку измазал красками, выправил текст, помокал в кислоте, а затем промыл в чистой воде. И на моих глазах родилось чудо - моя ракушка с объемным рисунком и моей дарственной надписью. Интересно и красиво!

Рядом есть места, про которые постила Штенка. К сожалению я это прочитал уже здесь, обязательно бы съездил (((. На самом мысе делать особенно нечего, кроме как отметиться...
Карма 0
29.12.2008
Маленькая поправка. Столица Кералы все-таки Тривандрам, а не Кочи.
Карма 88
29.12.2008
Согласен, что Кочи или Кочин - скорее финансовая или деловая столица штата, по крайней мере так этот город многие называют. А Тривандрам тогда скорее Тирувантапурам ))). Но суть от этого не меняется.
tat  ж
Карма 717
12.01.2009
Сорри за тупость: На карте:

Алеппи (Allapuzha) - вижу

Тривандрам (Тирувантапурам) - вижу

Коллам - вижу...........

Кочи или Кочин --------- никак не вижу......Может еще какое название у него есть?

Он на севере или на юге Кералы?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики