Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Первая поездка в Кералу!

Карма 525
26.12.2008
alexx1
без разницы
Карма 5075
26.12.2008
alexx1
Благодарю за ответы, поледнее подскажите деньги в долларах или евро лучше везти, или без разницы?

Без разницы.
Карма 18
26.12.2008
alexx1

в Варкале,в отличии от Гоа,много "буржуйских" отелей,с Вашим бюджетом на жилье проблем не возникнет

сейчас в Варкале нахожусь,могу узнать по ценам-комфорту
Карма 0
27.12.2008
borroda
сейчас в Варкале нахожусь,могу узнать по ценам-комфорту

Узнайте, если не сложно, что у моря за эти деньги есть (100-200$ это на 4 человека в день за коттедж)
Карма 257
27.12.2008
borroda
в Варкале,в отличии от Гоа,много "буржуйских" отелей

Taj Exotica, Park Hyatt, Radisson, Holiday Inn, Intercontinental... Подобного класса гостиницы в Варкале что то не встречались...
Карма 88
27.12.2008
Moony
Возможно, на выходе из аэропорта есть припейд-такси (будка предоплаты такси), как в Дели и других местах. Это упростит съем такси.
[quote=Moony][/quote]
Несколько раз, отойдя от припейд таксистов за 100-200 метров, брали такси в 1,5-2 раза дешевле. Естественно торговались.
Карма 88
27.12.2008
А вообще, после Андаман Варкала не понравилась. В Керале совсем непохой пляж есть в Алапуше. И домики и дома там рядом есть, с зачатками языка снять вполне возможно.
tat  ж
Карма 717
28.12.2008
no-i-am
В Керале совсем непохой пляж есть в Алапуше. И домики и дома там рядом есть,

Если можно, поподробней расскажите - где, как туда добираться, какие там цены ???? ПЛС.
Карма 18
28.12.2008
alexx1
что у моря за эти деньги есть (100-200$

за эти деньги оочень много чего,всетаки нужно смотреть самому(нравится-не нравится)

Отели в несколько этажей,бунгало,маленькие номера,большие,с видом на море,без..Если не будете бронировать через интернет-лучше доехать до стоянки такси возле моря,детей-родителей оставить лакомиться сифудом в ресторанчике и самому выбрать на месте

Возле стоянки такси есть вот такой отель

http://hotelsanctumspring.com/

заходил еще я и вот сюда

http://www.hindustanbeachretreat.com/stay.htm

вид из окон понравился :)

тут чуток отелей(с сайтами)

http://www.hindustanbeachretreat.com/stay.htm
Карма 88
28.12.2008
tat
В Керале совсем непохой пляж есть в Алапуше. И домики и дома там рядом есть,

Если можно, поподробней расскажите - где, как туда добираться, какие там цены ???? ПЛС.

Мы ехали из Мадурая в Периярский заповедник. Там провели два дня. Городок возле заповедника, по моему называется Кумули. Остановились в гостиничке за 600 рупий на двоих. Номера очень приличные, чистые и уютные. Купили тур за 1950 рупий на весь день. В цену входит право фотографировать, завтрак и обед. Ехали на джипе с открывающимся верхом - Махиндре, там трекинг и катание на лодке. Зверей очень мало, хотя и выехали в 5 утра на утренний водопой. За день до нас слон перевернул чей-то джип и покалечил человека, поэтому всем запретили ходить по джунглям вне тропинок. Шлялись по ним до обеда и кроме видов природы никого не встретили. Дали проводнику 1000 рупий и понеслись в дебри несмотря на запреты. Всю ответственность он возложил на нас и предупредил, что в случае его вопля мы все вместе рвем когти в ту же сторону, что и он, без раздумий. Сразу повеселело, увидели всяких разных обезьян, странно раскрашенных белок и наконец диких слонов, которые ломая деревья куда то шли. Подойти ближе не смогли, т.к джунгли не место для быстрой ходьбы. И так пиявок в кроссовки понабирали...

Вернулись в отель переночевать, сходили на массаж (просто супер после этих походов), рядом ресторанчики с алкоголем и пивом. Хозяин гостиницы предложил на своей машине нас отвезти в Алеппи. Это и есть Allapuzha. Кстати на машине ехать удобнее чем на басе, т.к. ехали мимо плантаций чая, кофе, ананасов, да и просто останавливались где хотели, виды там потрясные. За дорогу заплатили 2000. таксисты в Кумули предлагали нам то же за 5000. Есть автобусы с ценами за пару долларов.

В Алеппи по адресу: Nehru Trophy Road? OPP. K.S.R.T.C Bustand находится турагенство Malikayil Holidays. Хозяина зовут Shaji. Там есть еще работник John.(тел.9744661841). Эти товарищи найдут вам лодку (хаусбот), приведут девочек, купят алкоголь,авиабилеты и т.д.

Мы сразу наняли хаусбот на сутки - две каюты, очень все прилично, команда готова услужить, за 6000 рупий, включая питание. Готовил повар просто великолепно. Когда плыли, у рыбака купили за 500 рупий свежих лобстеров на троих. Виды с лодки интересные, алкоголь был вкусный, вечерняя рыбалка успешная. Рекомендую.

Т.к. по каналам плавает специальная полиция, девочки в круиз практически невозможны. Зато красавиц предлагают в отель. Стоимость за двух прелестниц за ночь, вместе с двумя приличными номерами - 12000 рупий. Сами девочки с этого получат только 6000 (((.

Если пройти к центральному пляжу, то открывается вполне приличная территория с отличным песком, хорошим морем и практически полным отсутствием посетителей. Мы ушли вправо от центра, там нет вообще никого, а сразу за пляжем скрываются небольшие гостевые домики и даже ресторанчики. Холодное пиво носят по требованию даже на пляж. Домики стоят около 500 рупий за двоих, но торговаться, уверен, можно. Мы там не жили, т.к. уехали в Коллам и на мыс Кумури. Стоимость такси из Алеппи в Варкалу 1000 рупий. В Варкале нам не очень понравилось и море и сам пляж. Мы бы остались в Алеппи, если бы стоял вопрос о месте пляжного отдыха. А вообще - с Андаманами не сравнить ни чистоту воды, ни сами пляжи...)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики