Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › еда в гоа

Карма 3
14.03.2013
Собираемся поехать в конце лета, сейчас начинаю изучать предмет, так сказать.

С питанием, я так понимаю, все отлично, если знать где.. Но у меня такая проблемка, жена тянет в рот все, что не прибито, т.е. возможны отравления и прочие радостные вещи. Так вот, как там обстоит дело с обычными аптеками и классическими лекарствами от поносов-рвот, везти их с собой или можно все на месте прикупить? И . если везти, то в каких объемах? если кто-то сталкивался, подскажите?
Карма 2018
14.03.2013
Leonard Cohen
Собираемся поехать в конце лета

В это время будут дожди и жара, океан не для купания. И вообще не сезон.

Leonard Cohen
Так вот, как там обстоит дело с обычными аптеками и классическими лекарствами

Аптеки есть, лекарства тоже в ассортименте. Из наших лекарств я вожу с собой Смекту и Фильтрум-СТИ.

Про индийские лекарства можете почитать в топике Какие лекарства вы покупаете в Индии?
Карма 424
14.03.2013
Свами

да, цены явно на это неадекватные, поэтому мы купили железный тазик за 150 руп. в хоз. магазине и кусок решётки дали друзья..угли нашли сегодня - их продают большими мешками по 240 руп. за мешок в специальных лавках где дрова и т.п., в магазинах их нет...

Про мясо не знаю, я здесь по такой жаре даже курицу есть не могу, а рыба самая бюджетная лимонная - 2 шт. за 200 руп., на 3-4 чел...
Карма 424
14.03.2013
Leonard Cohen

что-нить возьмите обязательно, здесь есть, но пока разберётесь что к чему надо чтобы что-то было под рукой на первый случай, с инфекциями здесь всё нормально) счас, в такую жару, даже вода тухнет в дУше - добавляем антисептик чтобы не чесаться, что уж говорить о продуктах...
Карма 12
15.03.2013
Благодарствую,джонатан28
Карма 12
15.03.2013
jonathan28,скажите,из чего угли там?и как шашлык/рыба получается,вкусно?отличается от нашей?
Карма 424
15.03.2013
Свами

угли знатные, я про них ничего не понимаю, но просто отлично работают) светятся ровным красным сиянием, рыба пропеклась хорошо, но по качеству рыбы отдельная тема...2 года назад мы покупали её всегда на больших фиш- маркетах в Вагаторе и при въезде на Морджим сразу за мостом, так вот счас там всегда она не свежая, это просто театр про свежую, тока пойманную, на самом деле она перемороженная и пожилая, соответственно совсем не то получается, хоть барбекю хоть как...мы сделали вывод что надо покупать на маленьких рыночках, где в основном маленькая макрель продаётся, зато действительно свежевыловленная..
Карма 12
16.03.2013
Благодарствую,а еще лучше наверно утром у рыбаков покупать непосредственно
Карма 424
16.03.2013
Свами

да как-то счас не вижу особо ни рыбаков ни рыбы - вроде рано встаём...может в Арамболе их мало, как-то видела только совсем маленьких из сетей достают..это явно не Шри-Ланка...

Кстати вспомнила про мясо - в Кандолиме есть большой настоящий) супермаркет, так вот там счас отдел целый открыли для русских - беконы, всякие окорока свисают, колбасы, всё нарезают по кусочкам, прямо Москва)) я офигела, 2 года назад такого и близко не было...а кур купить вообще не проблема - везде лавки специальные, а на ночном рынке в Арпоре даже гриль машину поставили большую и уже готовые тушки там загорают...)
Карма 12
16.03.2013
Был в калангуте в феврале,вроде норм.рыба была на рынке,даже1.5метр.видел
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики