Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Гоа с детьми. Вопросы к знающим!

amur  ж
Карма 25
8.12.2008
мы в гоа далеко не впервые ехали, все заранее знали- чего-куда. НО когда поехали с ребенком, везли рюкзак 10 литров: 5% родительские носки-трусы-пилотка, а остальное децкое (подгузники (хорошо, что вам уже не актуально), теплая од-да, т.к. в декабре-январе ночами бывает холодно; ветровка или головной убор-шлем- чтобы на байке ездить; слинги; самые любимые игрушки-книжки- чтоб в дороге занять, надувной Swim-Trainer- наша доча его обожает; куча гигиенических причиндал; охапка лекарств)

детские трусики-маечки продают во многих местах, но я все брала в Мапсе в Poshak (читается как пОшак), он находится рядом с центральным рынком- спросите продавцов игрушечных отделов на рынке, вам все подскажут, я легко нашла. в Панаджи немало хороших магазинов европейских брендов с летней детской одеждой- выше упомянули Беннетон, в магазине Найк половину занимает отличная детская одежда Лилипут, еще есть Джаст Кэжуал, очень недорого и кач-во превосходное и детям и родителям. На фли/найт маркетах известная девочка из Израиля продает славные одёжки, её все знают, уточняйте =)
Карма 224
8.12.2008
Уфффф.....все ближе поездка.

Покупаю рюкзаки, сандали, переноску для детеныша.

Про вещи уточнить хочу - надо брать ветровку с шапочкой?????????
Карма 224
8.12.2008
Breen

Ты как чертик ихз табакерки +1

А можно там купить? В Екб вообще нереально несезонную одежду найти!!!
Карма 224
8.12.2008
amur

Тебя плюснуть не могу (((((((((((
amur  ж
Карма 25
9.12.2008
хыхы, чето я написала рюкзак 10 литров. 80 литровый рюкзак у нас битком был )))

шапки-ветровки там есть, но кач-во ужасное попадалось. вообще, это не обязательно, если по ночам на байке ездить не будете, а тока в жару и пекло. но уши все равно может продуть, лучше перестраховаться. ветровка тоже для ночных катаний.

еще вечерами на пляже бывает жесточайший ветродуй.
Карма 224
9.12.2008
Вот сижу и думаю - может уже лучше машину брать, а не байк?

Едем в Арамболь сначала.

А в холодную ночь в доме холодно? Или только на улке из-за ветра?
Карма 224
9.12.2008
amur
хыхы, чето я написала рюкзак 10 литров. 80 литровый рюкзак у нас битком был )))

Вот и я думаю - КАК? в 10 литров столько всего запихать :-)
Карма 727
9.12.2008
Sacrum
Вот сижу и думаю - может уже лучше машину брать, а не байк?

Я тебе давно хотела об этом написать,но не решалась..Если деньги позволяют,даже

нечего тут фантазировать,надо обязательно брать машину,а не байк..С такой то

крошкой,да малали что..гораздо безопаснее,тем более что ты так за все переживаешь, я думаю ты понимаешь о чем я?:)

И по поводу шапочки с ветровочкой,правельно тебе говорят,и я от себя добавлю..

Все не обходимое на первое хотя бы время должно быть под руками..В день прилета

что ты по магазинам скакать будешь загоршками,игрушками,простынями,шапками и прочее..А это все может и в 1или во 2 день понадобиться,а тебе б едва с дороги отдохнуть..темболее,что во время полета может и вздремнуть не удасться..

Так что,ты должна быть на первое время во все "оружие"..)))
Карма 727
9.12.2008
Sacrum
А в холодную ночь в доме холодно? Или только на улке из-за ветра?

Смотря какой дом..Например в каком мы жили,я не пожалела что куртку в камеру не здала..)Вроде с виду не фанерный,и не на пляже из бамбука..)
Карма 525
9.12.2008
По моим наблюдениям, больше от крыши зависит - если черепичная с дырками по периметру между стенами и крышей - то бывает прохладно, а если бетонная - так мы всю зиму с открытым окном под простынками спали ( а сын годовалый голый - принципиально не укрывается ничем).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге