Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Ищется тихий пляж в Гоа

Карма 9
26.11.2008
Dancer
а что, в Бетуле хорошо?)

Для рыбаков... ;)
Карма 9
26.11.2008
Tanalena


Что скажите о Варке? Тихое место? Стоит ехать любителям уединенного отдыха?

На Варке четрехзвездные отели... Место не шумное, но цены подмоборные...
Карма 9
26.11.2008
lada_wind


Сейчас рассматриваем варианты. куда перебраться из Арамболя, в Гокарну или Агонду. Про Гокарну уже много наслышены. :)

Про Агонду заинтересовались. Но хотелось бы уточнить, если там маленькие каменные гестхаузы недалеко от моря, ну в пределах 10 минут хотьбы? Вроде на фотах только хатс и большие дома.

И еще: на карте видим малую и большую Колу. И до них так просто по пляжу не дойти-река. Т.е. лучше всего на байке по дороге. Есть там возможность у хозяев гестхаузов арендовать скутер или вЕлик? Какова последняя известная стоимость проката?

(что-то, кстати, в Гоа плохо с великами. Понимаю, что может на скутере многим проще, но на велике спортивнее, соскучилась уже за столько месяцев без велика!)

Гокарна - потрясающий своей самобытной атмосферой городишко, но пляж там так себе, нужно либо с палаткой на Север на "Honey", либо на Юг - на Кудлу и "Ом"... Ом - потрясающее место, единственная штука, которая портит впечатление - пятизвездочный отель (номера $350)... Впрочем, бюджетных норок вполне хватает...

Агонда - это моя боль... Впрочем, такое место не могло долго оставаться тихим... Я не мог понять, как Агонда так долго оставалась "необжитой", оказалось, - там своя интересная история...

...Жилья сейчас довольно много, - сдаются как комнаты в домиках, так и "норки" на пляже...

...Стоимость проката байка на день Rs.200-250, на долгий срок - Rs.150, на месяц можно договориться и за Rs.100 в день...

...Велики... Велики в Индии вообще паршивые, - это вам не Велосупер, на котором можно и 100 сделать без перерыва... Максимум, для чего подойдет местный велик - небольшие вояжи в магазин или на пляж... Гоа вы на них не объедете...

...Такие дела...
Карма 9
26.11.2008
in_re
я думаю должны быть какие-то локальные гостиницы около вокзалов, гесты вряд ли...)) там до побережья с гестами около часа на такси....

...Маргао - исключение... ;) ...По поводу пляжей уже сказали... 5 минут, конечно, перебор, но за 10-15 минут на байке вполне по силам...
Карма 9
26.11.2008
Inberg


Спасибо, всем! Сколько может стоить такси от вокзала до Колвы?

Chilita,может подскажите гест на первую ночь где можно перекантоваться на Колве, а уже с утра хижинку подыскать:D

...Если багажа до 2х сумок - мототакси (они умеют держать сумки перед собой ;) - Rs.70-80

Рикша - Rs.100-120. Но это, если сойдете за опытных... ;)

Такси - от Rs.150

Гестхаусов море, цены - разные, очень разные... В целом, рассчитаывайте не менее, чем на Rs.700-800 за ночь. Только не входите в фойе с сумками... ;)
Карма 9
26.11.2008
in_re
моя подруга жила за 300 рупий в Fisherman's Cottages в Колве, 2-эт здание, у них еще кафешка расписная рядом с домом (Fisherman's Cottages, near the beach; тел без кода (734323)), хозяин - местный мафиозо в золотых цепях мачо... а мы

...Фишерман сейчас от Rs.400, Крис хоть и мачо, но никакой не мафиозо... ;)
Карма 1708
27.11.2008
BEATNIK
В Бетуле пляжа нет, не верьте картам...

BEATNIK
Dancer

а что, в Бетуле хорошо?)

Для рыбаков... ;)

Не проясните подробнее?) Там вроде деревенька рыбацкая и пляж.. а на самом деле что?
Карма 9
27.11.2008
anikolaev


Не проясните подробнее?) Там вроде деревенька рыбацкая и пляж.. а на самом деле что?

...Ну, рыбацкая деревушка там, конечно, есть, а вот пляжа нет... Ближайший - крохотный пляжик в Канагвиниме, в 3х километрах...
Карма 1708
27.11.2008
BEATNIK
есть, а вот пляжа нет...

Т.е ,вообще?? И гугль врет? и ЛП? там ни жилья,ни шеков,вообще ничего нет?
Карма 9
27.11.2008
...Не знаю, что там трындит Гугль, но ближайший послемоборный пляж за рекой - крохотная полоска в Канагвиниме, а если говорить о цивильных пляжах с "place-to-stay", ближайший - Агонда...

Возможно под "Бетул бич" там подразумевается узкая полоска перед рекой, но на самом деле Бетул начинается ЗА рекой, поэтому пляж имеет куда больше оснований именоваться все-таки Мобором, нежели Бетулом...

...В любом случае, жить там невозможно из-за специфического рыбного запаха и шумных рыбацких моторок, с 6ти утра курсирующих по реке...

...Place-to-stay тоже только за рекой, в Бетуле и Ассольне - паромная переправа каждый час, расписание висит возле парома...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге