Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › притеснения россиян в гоа. есть ли проблема?

JNB  ж
Карма 390
3.09.2008
Max
Отдаешь и все. Надо доверять людям))

Ага, в потом ментам это объяснять, если им вдруг документы проверить вздумается.
Карма 766
3.09.2008
JNB
Ага, в потом ментам это объяснять, если им вдруг документы проверить вздумается.

Каждый сам решает) У меня никогда не проверяли, я и не вожу паспорт с собой по Гоа. Зачем? Можно было конечно взять такси, съездить в Анжуну и там снять байк. Но ... не поехал.
Карма 373
3.09.2008
Max
Слабо себе представляю как можно паспорт отдать за байк.... :-)

Отдаешь и все. Надо доверять людям)) не кому попало конечно)

Шутите, господин юрист, да? Они там в Индии полстраны без паспортов живут, так чтоб мы их диаспору бомжей пополнили ? Нужна им бумажка- да ксерокс сойдет и залог уж в крайнем случае. Вы сами их паспорта видели? Или права? Права- вааще сказка, вернее справку видела какую-то, без фото, только штампик какого-то бюрократа с подписью внизу. Ни в коем случае свой паспорт никому в Индии не следует отдавать. В крайнем случае, пусть на время при Вас возьмут, перепишут данные и вернут, даже полисы не имеют права паспорт забирать.

Или я не права , Max ?
Карма 766
3.09.2008
Matsja
Или я не права , Max ?

Вообщем права.

Может я пофигист. Мне нужен был байк, он хотел паспорт. Выходы были, но лично мне они не подходили. Кстати, насчет царапин никто не смотрел, я его в темноте почти полной отдавал, хотя царапин и не было)
3.09.2008
Max
царапин никто не смотрел, я его в темноте почти полной отдавал, хотя царапин и не было)

это только для типа "абсолютно новых" фишка с царапинами работает, мафиозо специально такие держат под развод чесссных неопытных туристо
Карма 0
3.09.2008
абсолютно верно! паспорт это не просто документ, это не просто собственность, за границей это неотъемлемая часть личности. вы же не отдадите руку или ногу в залог, так и паспорт не отдавайте, и нефиг приучать. в крайнем случае под залог можно оставить деньги, только обязательно расписку берите. пусть пишут: кто, за что, сколько получил в залог, и дату не забудьте указать. так вероятно и без залога можно будет обойтись - им писать лень. телефонами только обязательно обменяйтесь.

а на счет того, что кто-то байк не смог вернуть, это тоже наше российское разгильдяйство. я на пример, я сам брал байк у какого-то чувачка, которого просто на улице встретил. естественно ни документов, ни чего, кроме ключа и номера телефона. даже если потом не встретились бы, то вызвонить практически всегда можно, или смс послать.

друзья! пожалуйста не кидайте местных на бабки или на байки, не красиво, это все равно что прийти в гости и спереть что-нибудь. не надо срать на священную корову!
3.09.2008
kosmosam
паспорт это не просто документ, это не просто собственность, за границей это неотъемлемая часть личности.

ахаха)) Я волком бы

выгрыз

бюрократизм.

К мандатам

почтения нету.

К любым

чертям с матерями

катись

любая бумажка.

Но эту..

Я

достаю

из широких штанин

дубликатом

бесценного груза.

Читайте,

завидуйте,

я -

гражданин.....
Карма 10
3.09.2008
kosmosam
не надо срать на священную корову!

Как говорится, в подпись ))
Карма 64
3.09.2008
Breen
Нет связи.

Потому, наверное, и проблемы иной раз возникают на ровном месте ...)
Карма 115
3.09.2008
любопытно, что больше всего о девушках с голой грудью на пляже переживают тоже...хм....девушки. от этого веет поистине искренней, сестринской заботой, так трогательно)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики