Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Отдых возле Ченай: пляжи, гесты и т.п.

rbro  м
Карма 1
29.08.2008
Спасибо! +1 ))
Карма 54
29.08.2008
Всем привет!

Мы были под Ченнаем во второй половине июля

Сняли номер на 4-х в MGM resort (который здесь уже упоминался).

Что могу сказать: отель хороший, придраться не к чему, в основном отдыхают местные, которых обычно не видно и не слышно. На выходные приезжает больше народа и тогда много детей в бассейне. А так-тишина! Персонал вышколен, ресепшн работает исправно и главное - все очень дружелюбные (как минимум внешне).

Что огорчило: к цене на номер мы себя подготовили (хотя до сих пор считаю, что очень дорого, неоправданно, но мы первый раз были с детьми и хотели сделать их быт комфортным). А вот цена на еду поразила. ОЧЕНЬ дорого нам показалось. Привыкли мы к Гоанскому обеду на двоих в 300 рупий, а тут минимум 400 одно блюдо. А нас четверо, соотвтетвенно, прибавляем, умножаем, .... Бесплатные только завтраки, обед-ужин за свой счет. Решили выкрутиться - вышли за территорию, пошли налево....., пошли направо.... А НИЧЕГО ВОКРУГ НЕТ!

В итоге, потом выкручивались, т.к. много ездили вокруг, да и потом обнаружили в соседней деревне в 3-х км. от нашего отеля, рядом с кинотеатром (кажется Майаджар синема) приличный ведж ресторанчик для местных. Вот там-то мы и отрывались. Брали рикшу за 50рупий, втискивались туда втроем, второго ребенка наруки и ехали.

Рядом с нашим отелем, стенка-в стенку был парк развлечений Dezzee World. за 10 долларов можно войти внутрь и кактаться на всех каруселях. В целом, ничего особенного, но детям понравилось. К сожалению, мы не дождались американских горок, они были на перерыве, когда мы до них добрались.

Океан. Вот океан был не очень хорош для купания. Когда были в мамалампуаме делала фотки, там он совсем другой - голубой, спокойный. А у нашего оттеля всегда был мутный от огромных волн и волны были очень высокими, кроме того, спуск в океан довольно крутой. Так максимум на что мы решились - это мочить там ноги, ну, по пояс раз зашли и нас накрыло тут же)))

Такси: если выйти из гостиницы на улицу просто так такси не поймать (максимум рикшу), другой вариант - заказывать из гостиницы, но будет дороже. Посему побывав в первые же дни в Мамалампураме мы сдружились с одним таксистом и все оставшееся время он нас возил (Зоопарк в Вандалуре, Ченнай, Канчипурам). Также рядом находится крокодиловая ферма, неоднократно здесь рекомендовавшаяся, но крокодилы и змеи есть также в парке зме в Ченнае.

Мое мнение такое: в плане еды (выбора места и дешевизны), океана (плаванья), вечерних передвижений, общения с народом, бесспорно, Мамалампурам удобнее. Опять же, два дня ездить в мамалампурам не хотелось, а за один день посмотрели не все, устали. Так что, хорошо, когда все рядом!
tat  ж
Карма 717
29.08.2008
Max
А вам зачем?

А посмотреть, конечно. ......А что другие варианты есть?

AlexMos
или продолжить?

Продолжить, продолжить...желательно, именно, индуистские и не позже 1800г.постройки - другие мало интересуют..

Если здесь это оффтоп - то в любой другой теме....
Карма 141
29.08.2008
tat, а это все. Ну или почти все. Есть еще шиваитский храм Махадевы (Mahadeva Mandir) в Тамбди Сурла на берегу одноименной реки, но это 73 км к востоку от Панаджи. Правда, храм старый (12 век) и интересный. Сделан из черного базальта.

Плюс пещеры Пандавов (Pandava Caves) VII в. неподалеку от Ривоны, но они буддистские.
JNB  ж
Карма 390
29.08.2008
Breen
Там некоторые плавают - исследуют храмы под водой.

Это шутка или там правда затопленные храмы есть?:)
Карма 193
1.09.2008
Sence
к цене на номер мы себя подготовили (хотя до сих пор считаю, что очень дорого,

А сколько стоит номер сейчас? 5-6 лет назад мы за номер на двоих оплачивали в районе 40 долларов.
Карма 54
1.09.2008
Gelena

Мы брали сьют и доп кровать. Доча спала с нами и жила бесплатно. Мы это отдельно уточняли с администрацией.

Сейчас самый простой номер на двоих стоит 110 долл со всеми налогами

Наш стоил на семью из 4-х человек 190 долл. 2 комнаты, 2 телека, в обеих комнатах кондиционеры. Но в итоге, мы все спали в одной комнате, а во второй дети играли, смотрели другие каналы по ТВ. В общем, расточительство одно)))))))))) Больше так не поедем.
Vik  ж
Карма 1
1.09.2008
На самом деле, MGM отель, неоднократно упоминавшийся здесь - несколько староват, хотя по старой привычке, русские в этот отель ездят 9почему -то его любят российские консульские работники, которые его рекомендуют в свою очередь - своим соотечественникам). Самым лучшим местом неподалеку от Ченная является - Ideal Beach Resort, все экспаты из Ченная по выходным проводят здесь свое время, постоянная тусовка, отель абсолютно новый, чистый, ресторан - один из лучших в Ченнае, можно запросто приезжать из Ченная, хотя все-таки этот резорт ближе к Маммалопураму.
Карма 54
1.09.2008
Vik

Ideal ближе к Мамалапураму , что внутри-сказать не могу, но цены те же, что и в MGM
Карма 193
2.09.2008
Sence
Сейчас самый простой номер на двоих стоит 110 долл со всеми налогами


Даа, вот тебе и доступный отдых ...((( Как цены растут!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики