Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Отдых возле Ченай: пляжи, гесты и т.п.

Карма 488
5.10.2008
AlexMos
за купальными утехами (если такое слово здесь подходит) нужно ехать в Мамаллапурам

Подскажите, плз, как это лучше сделать? В LP есть инфа про автобусы, но не совсем конкретная, а также про такси с нудным торгом чтобы уехать за 900 руписов. Есть ли ещё какие-нибудь варианты, типа VOLVO, например, и во сколько они ездят? Особенно интересуют утренние и вечерние варианты транспорта, поскольку прилёт в Ченнай планируется утром, а вылет оттуда - ночью, или также утром.

Есть ли в аэропорту Ченная препейд такси? Сколько оно на данный момент стоит?
Карма 141
5.10.2008
Насчет препэйд-такси в аэропорту не скажу - не был там. Хотя знаю, что пару лет назад доехать оттуда до Мамаллапурама стоило около 600 руплей. Есть автобус 108 В, который за 2 часа и что-то около 22 рупий довозит до Мамаллапурама (четыре ходки за день). За эти же цену и время автобусы 188 и 118 довозят от автовокзала, считающегося крупнейшим в Азии, до бас-стенда в Мамаллапураме, каковым является перекресток Ист-Раджа стрит и Саус Мада стрит. Вроде бы ходят частные и более дорогие/комфортабельные автобусы от ж/д Эгмор, но не уверен, что среди них есть прямые до Мамаллапурама.

Можно ехать поездом до станции Ченгалпатту и оттуда за час и что-то около 10 руплей на 212 автобусе добраться до Мамаллапурама. Автобусы терпимые - во всяком случае мы ехали локалбасом из Мамаллапурама до Канчипурама. Ничего ужасного.

Мы прибыли в Ченнаи на поезде из Хайдерабада. Брать такси или ехать до автовокзала не стали. Просто подписали за 450 рупий рикшу и примерно за час (включая остановку у храма св.Фомы для фотканья) докатили. Нас было двое, дорога неплохая, никаких мучений мы не претерпели, а время сэкономили. Правда, в Мамаллапурама рикша стал скандалить, уверяя, что мы договаривались за 500, но я его просто послал - даже дальше, чем за Андаманские острова.
Карма 488
5.10.2008
AlexMos, спасибо!

LP сообщает, что Left Luggae есть в обоих авиатерминалах, и на двух ж/д станциях - Egmore и Central Station, это я нашёл.

А скажите, реально ли приехать в Ченнай утром, часов в 10, добраться до Махабалипурама, обойти его пешком, и вечером уехать на раноутренний авиарейс - хватит ли времени, и будет ли транспорт из Махабалипурама в Мадрас в позднее время?
Карма 141
5.10.2008
Отчего же нет? Правда, вечером мы не ездили. Однако у вас есть выбор между такси, рикшей, автобусом до Ченная (до разных точек) и поездом. 40-50 км - для бешеной собаки не крюк. Последнее - просто присказка.
Карма 14
5.10.2008
Skipp3d

Стойка препейд-такси находится у самого выхода из аэропорта, очередь в 1,5 человека. Подходите и, назвав пункт назначения, получаете вполне цивильную квитанцию. Никаках надувательств- цена соответствует пункту и наоборот, всё в компе. Выходите на улицу, взгляд строго поверх голов, которых там в изобилии, багаж в сжатой руке, Вам строго прямо метров 50. Доходите до скопления чёрно-желтых авто, смотрите глазами столик, у которого стоит маленькая кучка индусов. Квитанцию показываете самому важному усатому, уже господину, и он говорит номер Вашего авто. Водителю на расстоянии выстрела нужно показать эту бумажку, закрыть окошки и в путь. Поездки по подмадрасью дешевые и за 40 долларов мы ездили с 9 утра и до позднего вечера.
Карма 0
19.01.2010
И всё-таки, гда можно недорого остановится в Ченнаи, желательно около моря. Этот вопрос уже поднимался, но так и не был освещен.

Заранее спасибо!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях