Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › едем в ГОА в ноябре с мелким

Карма 766
1.08.2008
mamaromki
муж категорично против Египта.. :(

Поддерживаю мужа)
Карма 727
1.08.2008
mamaromki
ла-пальма - это и есть канары:)

Блин..вот деревня...)))) Я спутала с названием о.Майорка(пальма дэ Майорка) :),он то

к Канарам точно не отностися:)).
Карма 525
1.08.2008
Решать все равно родителям, как, впрочем, и отвечать за последствия своего решения.

У меня сын гораздо чаще в России подхватывает кишечные инфекции, чем в Индии ( не только в Гоа). А к врачам я и там редко обращаюсь, и здесь обхожусь без их помощи ( и без антибиотиков уже пять лет обходимся).

Что касается отдыха, то если у вас здесь получается с ребенком отдохнуть, то и там получится. Если здесь он вам покоя не дает, то и там тоже самое будет. У нас стало получаться "отдыхать" где то с четырех с половиной лет - т.е. можно сидеть и не меньше получаса (но и уж точно не больше) просто наблюдать за ребенком.

Хотя , конечно, на две недели далеко тяжеловато ездить (мне так кажется, сами не пробовали).
Карма 59
13.08.2008
Срок отдыха маленький, малыш, на мой взгляд, тоже маловат...мои друзья приезжают туда с 3-я детьми (4, 6, 15 лет) на пол года снимают дом на весь срок (вот это реально) и возможно. А на 2-недели маловато, не стоит, лучше подождать пока подрастет, и попробывать побывать на солнышке где ни будь поближе. Среди моих друзей многие там рожают и живут, но они и до родов там жили постоянно или по полгода, так что у их малышей уже иммунитет. Хотя не скрою детишек там очень много ( возраст примерно1,5-3 лет), груднички обычно у уже обжившихся там мамуль и папуль. Решать Вам, родители вы...
Карма 766
13.08.2008
Разные мнения ...

http://www.indiamike.com/india-articles/10_travelling-in-india-with-ki ds/

As Steven put it: "if you have no experience of India, DON'T take a child, India is not just another country it's another world, you need to know what you are letting yourself (and your child) in for". We agree with him.

Может кто переведет всю статью и выложит, я прочесть могу, перевести все сложно)
Карма 525
13.08.2008
Ну, они там по-другому ездят :in 1997 we spent about 35 Euros a day during our seven week honeymoon in India. In 1998 we spent 25 euros a day during a trip to Nepal and Sikkim. Nowadays our daily budget averaged 120 / 130 euros. From this amount we spent about half on accommodation, a bit over 25 % on a car plus driver and the remainder on food, drinks, entrance fees, souvenirs, tips etc.

С таким бюджетом тут наверное никого нет: our daily budget averaged 120 / 130 euros.

И список лекарств какой-то немыслимый. Частями я могла бы конечно, перевести, но тока не раньше сентября - а то на работе сейчас перевод повесили. Да, я и сомневаюсь, что такая необходимость есть. Если заказ будет от тех, кто на форуме - попробую в сентябре.
Карма 766
13.08.2008
Соглашусь, но кое-что новое я прочел.
Карма 525
13.08.2008
Это потому что ты раньше без ребенка ездил :) А я сначала съездила, а потом прочитала и подумала : мне бы ваши заботы....(особенно с таким бюджетом!)
Карма 0
23.10.2008
Мы этой зимой провели 3 недели в Индии (в компании из 10 человек) , никто из нас не траванулся и ничем не заболел (может потому что сделали прививки). Мы ездили от Варкалы (штам Керала) до Гоа (пл. Палолем), путешествуя на поезде, углубляясь в города, делая остановки и т.д. Ели рыбу, их замечательную еду и потрясающие свежевыжатые соки. Жилье снимали на месте.

Сейчас хочется до трясучки туда, но из за беременности не поедем в этом году, решили что поедем только когда ребенку будет полтора года не раньше. Естественно, сделав ему необходимые прививки.

На мой взгляд , если так уж хочется куда то поехать с грудным ребенком - то уж лучше ехать в Крым или ту же Турцию . Понятное дело, что тот, кто был хоть раз в Индии, в турцию или египет, не поедет больше никогда. Но это наиболее семейный отдых.

А когда ребенок сможет есть ту же пищу что и вы и вы будете уверены, что он не потащит ничего в рот, то почему б и нет?

А если кто будет бояться насчет иммунитета ребенка, то как еще ему его приобрести?)))
Карма 0
23.10.2008
забыла добавить : просто особо ездить с ним по индии не надо.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге