Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › едем в ГОА в ноябре с мелким

Карма 0
31.07.2008
Max
Если нужен пляж - то не Индия.

Если Индия - то не Гоа.

Если пати - то не ноябрь и не с ребенком.

Нужно путешествие. Но ноябрь - такой месяц, что жарко только в Азии и Африке (Америку не беру, так как там помимо погоды еще и часовой пояс слишком другой - дите с ума совсем сойдет). В любом случае это означает аклиматизацию.. или не так?
Карма 766
31.07.2008
mamaromki
если бы сыну было 5 или 10 лет как раз вопросов никаких не было бы.. к бабушке и все.

В 5 или 10 лет я постараюсь своего ребенка не лишать новых впечатлений, отправляя к бабушке. Имхо.
Карма 766
31.07.2008
mamaromki
ноябрь

Сирия - очень простая для путешествия страна, авто в рент и вперед, дороги хорошие, инфы море, лететь ближе. Правда моря не будет.

Дубаи + Оман, инфраструктура и море. Но дороже и истории мало.

mamaromki
Нужно путешествие.

Не получится с ребенком такого возраста. Ну это мое мнение. Отдых получится, путешествие нет.
Карма 0
31.07.2008
Max
В 5 или 10 лет я постараюсь своего ребенка не лишать новых впечатлений, отправляя к бабушке. Имхо.

при поездке в европу - да, опять же, это - одно дело, или те же канары.. азия - другое.
Карма 0
31.07.2008
Max
Сирия - очень простая для путешествия страна, авто в рент и вперед, дороги хорошие, инфы море, лететь ближе. Правда моря не будет.

Дубаи + Оман, инфраструктура и море. Но дороже и истории мало.

Я имею ввиду путешествие - это не сидеть в москве:) Мы путешествовали в июне на машине по Норвегии и Филяндии. В этот раз хотелось моря, пляжа, чего-то необычного и интересного при всем при этом.. К тому же в ГОА еще и недорогой отдых...

Только вот теперь не знаю даже что делать... Как-то страшно:(
Карма 373
31.07.2008
mamaromki
(Америку не беру, так как там помимо погоды еще и часовой пояс слишком другой - дите с ума совсем сойдет).

А че там с погодой? Похоже и на нашу, смотря в каких штатах.

Это зависит от индивидуальных особенностей каждого организма, мои дети довольно быстро пристраиваются к часовым поясам, да и мои знакомые про своих детей так же говорят, взрослым посложнее. Перелет в 20ч. детишки тоже переносят легче взрослых в основном.

А вот акклиматизация... В США я не боюсь возить , а вот в Азию....или Африку.... Ослаблен иммунитет у наших детей и к нашим болезням, а про тропические страшно и подумать. Ни за что б не повезла лет до 7 хотя бы.
Карма 501
31.07.2008
Мама Ромки,.. можно еще ложечку дегтя ? Это при всей моей безумной любви к Индии....

1) Дорог в Гоа нет (ухабы и выбоены),

2) Красная пыль стоит столбом. Ешь ее и днем и ночью килограммами... Одежда, "пропутешествовавшая" в Гоа 10 дней практически не отстирывается...

3) До достопримечательностей-водопад, питомники, плантации- (если на такси) не менее часа трястись-подпрыгивать, если организованно на автобусе - часа три и больше... пока всех по отелям соберете...

Пусть малыш хоть чуточку подрастет... Индия великолепна для взрослого путешественника.
Карма 0
31.07.2008
Марта
1) Дорог в Гоа нет (ухабы и выбоены),

2) Красная пыль стоит столбом. Ешь ее и днем и ночью килограммами... Одежда, "пропутешествовавшая" в Гоа 10 дней практически не отстирывается...

3) До достопримечательностей-водопад, питомники, плантации- (если на такси) не менее часа трястись-подпрыгивать, если организованно на автобусе - часа три и больше... пока всех по отелям соберете...

ну это все как раз не пугает, и в принципе не актуально. Достопримечательности в Риме надо смотреть:) А проехать пару раз от ажропорта и обратно не думаю что сложно...

Больше волнуют другие вещи..
Карма 501
31.07.2008
mamaromki

Удачи Вам !
Карма 0
31.07.2008
Марта

спасибо, только что-то я в раздумьях теперь.. Не знаю уже что и делать..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики