Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Куда отправиться из Бомбея

Карма 373
7.06.2008
anikolaev
Такси из Бадами до Агонды в Гоа-100 американских денег

Ой, не надо рекламировать Агонду, пожалуйста. Путь это будет нашей общей маленькой тайной. Да и че на юге делать, вот на севере! Там, зашибись!!!
hime  ж
Карма 1374
7.06.2008
Matsja
А спустя время не расскажете ли еще разок, как это было? Почему этот опыт для Вас интересен и незабываем?

Ну, в принципе, я уже писала об этом тут, но если в двух словах (что запомнилось) - это, конечно, феерия! Увидеть закулисный мир индийской фабрики грез было очень интересно. Сумасшедший Болливуд, масштабы съемок впечатляют. На одной съемочной площадке одновременно разворачивалось несколько действий: на сцене-ступеньках - кабаре с танцовщицами в чулках, стразах и страусиных перьях, посреди павильона - золотая клетка, в которой танцует болливудская звезда, красавица Лара (видимо, изображала томящуюся в неволе "птичку" :), на заднем плане отплясывают хип-хоп молодые индийские кросавчеги, а рядышком у барной стойки сидим мы за столиками с коктейлями (подкрашенная водичка :), в "вечерних платьях" и с "ухажерами". :) Фоном звучит зажигательная болливудская музыка, хореограф отсчитывает в микрофон "one, two, three!" танцовщицам, сверху витают операторы с камерами, а посреди всего этого дурдома мечется режиссер в белом костюме и орет: "мотор!" и "снято!". В общем, увидеть все это красочное безумие и на какой-то момент стать его частью - я бы и бесплатно согласилась (хотя еще и по 500 рупий заплатили за "работу" :). Но для меня это был, скорее, just fun. :)
Карма 418
7.06.2008
hime
потому что ложных агентов там тоже много ходит

тебе интуиция подсказала что твой агент настоящий? или?

я побоялась соглашаться))
hime  ж
Карма 1374
7.06.2008
Omnitrio
тебе интуиция подсказала что твой агент настоящий? или?

"Или". :) Просто у меня, видимо, башни напрочь нет (даже по тестам порог безопасности занижен в разы :), и потому всегда в такие приключения сомнительные вляпываюсь... Друзья и близкие только охать-ахать успевают. Но каждый раз все обходится, тьфу-тьфу-тьфу, видимо, Бог безбашенных хранит. :)

Но теперь уже проверено - настоящий! Tested by hime (проверено электроникой). :)
Карма 1708
7.06.2008
Matsja

Предупреждать надо))
Карма 229
7.06.2008
hime
Увидеть закулисный мир индийской фабрики грез было очень интересно. Сумасшедший Болливуд, масштабы съемок впечатляют.

Я уже писал, что несколько месяцев наш человек пытался добиться разрешения на посещение Болливуда, но не удалось, одни обещания. Перед моим приездом наши ездили в Фильм Сити, просидели в машине несколько часов и уехали, хотя договорённость была.

А на студии побывать было бы конечно интересно, в своё время работал на "Мосфильме", хорошо бы сравнить.

Matsja
Из самых больших достопримечательностей Бомбея лично для себя я вынесла- лепразорий прямо в центре города, прямо недалеко от Виктории, все остальное просто меркнет.

На дамбе к Haji Ali прокажённых и жутких калек то же не мало, сходил один раз и отбило охоту к таким местам.

На просмотр Бомбейских достопримечательностей ушло несколько дней, а остальные долгие месяцы просто ходил по всем улицам прилегающих к центру районам, в кино и "обязательная" программа- Сансэт. Окно моей квартиры на четвёртом этаже и в 10 метрах от моря, но всё равно ходил в соседний парк и сидя рядом с местными жителями предавался созерцанию, а потом по нему "нарезал" круги, до самого закрытия парка в 21-00 "
Карма 373
7.06.2008
anikolaev
Предупреждать надо))

Ну ниче, этот пост многие ж пропустят мимо ушей. Но я решила для себя- больше ни-ни. А то, глупая, как-то по приезде раскинула по тур. сайтам хороший отзыв об отеле Колонии Жозе Менино, на следующий год хоть и поселились в отдельных аппартаментах в нем, зато народу прибавилось и цены плавно к 2 разам перебирались.
Карма 0
12.06.2008
Спасибо всем большое за столь содержательные отзывы! Выводы и заметки сделаны,

непременно воспользуюсь вашими советами! А в Индии мы уже не первый раз....Были в январе 2008г. почти месяц, успели объехать почти всю Южную Индию, рассказ о которой будет вскоре выложен на Индостане...Надеюсь, он будет кому-то полезен или просто интересен:))
Карма 5075
12.06.2008
Natkin
успели объехать почти всю Южную Индию, рассказ о которой будет вскоре выложен на Индостане...

Очень ждем!
Карма 373
12.06.2008
Ой, здорово получилось, мы тут советуем Хампи, Аурангабад, в Вы там, наверное, уже были.

А Вы хоть кратко перечислите, гды бывали, тогда попробуем подсказать, куда еще бы заехать не мешало.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге