Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Помогите скорректировать маршрут

Карма 305
28.03.2008
Blonde_, проблемы, мелкие, были. Когда по обыкновению приветливо улыбалась и вступала, казалось бы, в самый безобидный разговор ни о чём. Липли малость. Потом как-то сами перестали, когда практически перестала вступать в зрительный контакт, отказывалась пожимать протянутую руку и вежливо, но кратко и сухо отвечала на вопросы. Или вообще не отвечала, особенно уличным торговцам. Если не действовало, включала "суку". А так, я никогда не одеваю в Индии что-то с их точки зрения вызывающее, веду себя достаточно уверенно и свободно, как мем-сахиб. Действует в большинстве случаев.

А так - индийцы от 20 до 50 лет большие любители вешать лапшу разных сортов на уши и фотографироваться на фоне блондинки. Это очень утомляет. Лучше не соглашаться на фото сразу. Придумать любую причину, иначе вслед за одним подтянутся десятки. Или говоришь магическое "200 рупий" с серьёзной миной. Очередь желающих быстро испаряется :)
28.03.2008
Xа-ха-ха, улыбнуло!!!!! Oчень полезный совет насчет рупий-то!!! помедленнее я записываю!!! :)))) вообще всем спасиб за помощь!!
Карма 44
28.03.2008
IndiGo
Только вещи сохнут плохо :о)
Точно сказано! И даже хорошая обувь типа кроссовок день на третий вонять (извините за выражение) начинает так , что выкидывая - даже "жаба не душит" (кстати были фирменные и ещё очень даже...)...

Blonde_
проблемы известного характера с местными "красавчегами"?? :))))
Я конечно не совсем компетентен в таком вопросе , но на Шри-Ланке покруче будет при самостоятельной поездке... Думаю особых проблем то и нет... А несколько повышенное внимание со стороны противоположного пола многим даже нравицца ... и кое-кто даже из этого имеет материальную безвозмездную выгоду (но это на их совести)!

P.S. IndiGo помедленнее , а то стыковки текста ,блин, не совсем корректные ...
28.03.2008
павел, на шри ланке я была не далее kak в январе. честно-я под впечатлением от местного мужского населения. такое ощущение что многие из местных парубков готовы были просто наброситься на меня и растерзать, если бы рядом не находился мой брат скорчив далеко не приветливое личико...иногда было просто страшно....причем задрапирована я была с головы до пят (не в местную одежку конечно)-вообще ни сантиметра тела не просматривалось, а вот поди ж ты! поэтому-то и индия вызывает стока сомнений... а о каких выгодах вы говорите??
JNB  ж
Карма 390
28.03.2008
А мне, наоборот, в Шри-Ланке народ довольно приличным показался, никто и не лез. Наверное, уж очень у меня физиономия злобная, или "красавчеги" исключительно на берегу океана обитают.
28.03.2008
Kрасавчеги, JNB, могут обитать в любой точке земного шара, и в любых климатических условиях! :))))
Карма 44
29.03.2008
Blonde_
а о каких выгодах вы говорите??
К сожалению не очень бы хотелось тер****ь данную тему - в большинстве случаев этическая сторона данного мне не нравится, о чём я всегда говорю "действующим лицам".

По большому счёту это называется "крутить динамо" , только с индийским сглаживающим грани уклоном. Но очень часто сами "действующие лица" по незнанию специфики страны , совершенно без корыстных мыслей становятся участниками данного процесса , а потом пишут словозахлёбывательские отзывы... , так и уехав оттуда ничего не поняв... (типа вчера мой новый индийский друг на байке возил меня смотреть заход солнца , потом мы ужинали в замечательном ресторанчике на берегу ... он такой внимательный! не то что наши "мужланы" и т.д. и т.п)
29.03.2008
Hу, павел, ведь в индии наверное каждый свое ищет и находит. некоторым вот романтику подай, чего ж тут плохого? в испанию, знаете, тоже некоторые пить да гулять приезжают, а другие-на архитектуру Гауди полюбоваться. Kаждому свое, пральна, а к теме топика это по-моему слабое отношение имеет...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях