Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Ваши любимые места в Хампи

Карма 305
20.01.2008
Матанга хилл - холм, куда до рассвета можно забраться и встречать солнышко. Дядька местный всем продрогшим готовил на керосинке чай, прямо там, на холме. Закаты там тоже хороши, наверное. А перед вами - вид километров на 20 вперёд. Тропинки со ступенями невероятно живописны. Вокруг бегают любопытные обезьяны. Внизу - Ачутарайя темпл и маленький храмик Кали.

Очень хорош Лотос-Махал на "женской" территории, где жили жёны и наложницы последних царей Виджьянагара. Рядом чудные полянки с зелёной травкой и цветами, приятная и радостная атмосфера.

Подземный храм Шивы. Построен как-то необычно, ниже уровня земли. Атмосфера сильная, людей мало.

Ресторан Third Eye около главного храма на площади, только не на главной улице. Там постоянно кто-то втыкает часами со стаканчиком чая или бутылкой воды. Владеет им симпатичный парниша по имени Гопи, готовили очень и очень вкусно, особенно шипящий сизлер. Но при наплыве народа курицу пару раз недожаривали, спешили :( Вегетарианский жареный рис - на ура.

Храм ...как же его... Кадандарамы, кажется (могу ошибаться). Прекрасные скульптуры и резьба по камню на тему Рамаяны. Невероятные базальтовые статуи Ганеши внутри. На пути между "старым городом" и музеем, при котором слоновник и вышеназванная "женская территория".

Да и вообще... Чудесный городок. Шмыг.
22.01.2008
tat

Pavel

IndiGo


- спасибо!
22.01.2008
IndiGo

Ресторан Third Eye - там еще флюрные полотна на стенах, да? - вроде как переименовали в Шанти.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях