Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Ваши любимые места в Хампи

15.01.2008
Посоветуйте плиз харизматические места в Хампи - те, что в стороне от главных троп. Что-то наподобие Хануман темпла есть еще?
Карма 16
15.01.2008
утомившись немного после осмотра всего чего успел, и отбившись таки от приставучего тинейджера разодетого под Ханумана ;-) с удовольствием отдохнул на открытой площадке на горке рядом с храмом Ганеша (Hemakuta Hill).

ну а во втором месте... так бы и сидел все жизнь :-) Это берег изгиба реки рядом с храмом, который в LP обозначен как Kodandarama Temple.
Карма 373
15.01.2008
Съездите на рикше в храм Ситы и Рамы на закате (действующий), очень красивая оттуда панорама открывается на живую Карнатаку.

Еще очень понравился фонтастический водопад, когда вода не с горы валится, а между огромными валунами шумит.
Хампи, водопад
Хампи, водопад
Хампи, водопад
Хампи, водопад
Хампи, водопад
Хампи, водопад
Хампи, водопад
Хампи, водопад
Хампи, водопад
Хампи, водопад
Карма 62
15.01.2008
В Хампи находится самый ИМХО классный ресторан на свете - Mango tree.

Дорога лежит через банановую плантацию. Под кроной огромного мангового дерева располагается ресторан. Сделан спускающимися ступеньками с видом на рисовые поля, на реку и долину с каменными холмами.

Главная достопримечательность этого места - качели...

За трехдневное пребывание в Хампи я была в этом ресторане два раза:) Так быстро мои заказы в Индии никто не приносил... Готовят очень вкусно:)
Карма 16
16.01.2008
pepper
ну а во втором месте... так бы и сидел все жизнь :-) Это берег изгиба реки рядом с храмом, который в LP обозначен как Kodandarama Temple.

Большое спасибо Luna, за полезную ссылку в теме про Тадж.

Теперь я могу показать это место .
18.01.2008
pepper

Matsja

zmibik


- спасибо!

В некоторых из этих мест успела побывать. А завтра предстоит Дурга Темпл и таинственный Снэйк Хауз (если найду) на "той" стороне реки.
tat  ж
Карма 717
18.01.2008
По дороге из Хампи в Хоспет есть Кришна-темпл. Не знаю почему, но мы там были СОВСЕМ одни. Т.е. нас двое и больше совсем никого.(только на входе охранник стоял)., а сам храм не маленький
Карма 373
18.01.2008
Enizma
А завтра предстоит Дурга Темпл

Ой , если будут фото из этого места, выложите, пожалуйста.
Карма 44
18.01.2008
Это также по дороге из Хампи в Хоспет ...

http://www.e-k-b.narod.ru/pages/PICT1919_JPG.htm

думаю есть что посмотреть, жмите на картинку - и будет вам счастие - следующая ...
19.01.2008
Matsja

Нечем фотографировать!

Но камера не помогла бы. Там главное - мурти, со скоженным в улыбочке ртом. Фотать вряд ли позволят. И еще перед храмом старое дерево со стволом в красно-белую полоску. А на ветвях - целая колокольня. Колокола дают чудный звук!

Если пройти вглубь, обойдя храм слева - будут смешные башни замка, как будто ребёнком нарисованные. А дальше тропа, отмеченная полустёртыми белыми стрелками, выводит на стену укрепления, с которой вид на окрестности.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге