Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › ГОА.Цены в шеках а так же на все что связано с питанием.

amur  ж
Карма 25
14.01.2008
ivy
цены на соки в джус центре

гляжу, цены остались прежние. стакан ананасового сока в рублях - 12,50 -это бесплатно! здесь в москве 200 руб, однако
Карма 190
15.01.2008
ivy
собственно соки)

На страницах форума неоднократно встречал восторженные отклики о джус-центрах и собственно соках. Вещь, конечно, вкусная и полезная, но не всегда.

Обращали ли Вы внимание, какой водой моются блендеры и сколько в них воды остается для придания соку жидкой консистенции - Вы же не кашу заказываете? Особенно не стремился, но ни разу не видел чтобы блендеры мыли - коктейль же.

Удивлялись какие соки сладкие? Вполне вероятно, что использованы концентраты. Не знаю, натуральные они или синтетические, но продаются в магазинах и в фруктово-овощных лавках. Банановый концентрат - в пластиковой упаковке в форме банана, ананасовый - ананаса и т.п.

Поэтому, предпочитаю питаться "живыми" фруктами.
Карма 25
15.01.2008
В джус-центрах сок не пила, пили в кафе, где питались постоянно. Сок отличный. Сладкий, но не разбавленный и без сахара, т.к. я дома делаю сама, есть с чем сравнить.
Карма 25
15.01.2008
Pavel

спасибо за наводку. А Арпора это где? (Не бейте тапками!)
ivy  ж
Карма 6
15.01.2008
Тот джус центр,что на фотках находиться в Чапоре,там два ларечка,в том,что на фотографиях соки отличные и даже бывают очереди,а тот что рядом,слева,отличается,явственно видно добавление сахара и соки более жидкие,у меня все нормально было с животиком после соков,на всякий случай,в местных аптеках продаются капсулки местного производства фирмы Нimalaya называется bael он от всякиз паразитиков в животе,на основе какого то фрукта,в баночке 60 капсул,по две в день,даже если расстройство желудка,то его тоже нужно попить,стоит около 75 рупий
amur  ж
Карма 25
15.01.2008
oldmonk

зачастую, соки жмут прямо при тебе (в том же чапорском джус-центре, например). т.е. весь процесс ты контролируешь (никаких концентратов там нет). по поводу сладости- в свежевыжатые соки по умолчанию принято закладывать сахар, а так же лед, некоторые разбавляют еще и водой. лед и вода, стоит заметить, неизвестного происхождения. я пила разные соки литрами- с сахаром/без, со льдом/без, с водой/без- самочувствие до сих пор отличное%) с т.з. гастрономических предпочтений виноградный сок без сахара и воды слишком терпкий, ананасовый без сахара слишком ядреный, папайя и манго густые и вкусны без добавлений.
amur  ж
Карма 25
15.01.2008
еще жмут сок из стеблей какого-то тростника, стебли пропускают через грохочущие маховые колеса. встречались такие мобильные повозки с соковыжималками в мапсе, калангуте, васко-де-гама и панджиме. стаканы споласкивают в ведерке. мутный напиток, приторно-сладкий с карамельным вкусом . на любителя.
Карма 525
15.01.2008
amur
из стеблей какого-то тростника

cахарного тростника
Карма 25
15.01.2008
amur
стакан ананасового сока в рублях - 12,50 -это бесплатно! здесь в москве 200 руб,

ну не может быть - сколько стоит один большой ананас? из него два стакана выходит, если в блендере делать, как в индии все делают.

может за 200рублей именно сок, профильтрованный от мякоти?
Карма 62
15.01.2008
keralai
ну не может быть - сколько стоит один большой ананас?

может! ещё как может! на свежевыжатые соки в Москве цены убийственные. в супермаркетах один ананас - 100-150 рублей и трава, а не такой же сладкий как в Индии!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики