Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Дешевое жилье в Керале: Сезон 2007-2008

Карма 62
22.01.2008
Tom-Tom
вы уже знаете где будете жить хотя бы в Коваламе (первом месте своего пребывания). Как вы планируете количество дней нахождения в каждой точке?

гесты не бронировала. будем искать жилье по факту. его полно. но на всякий случай есть подробный план тут http://zmibik.livejournal.com/70120.html

Tom-Tom
А в Бомбее между самолётами какие планы у вас?Вас сколько летит?Нас трое)

мы летим вдвоем с подругой. она в первый раз. в Бомбее в аэропорту нас будут встречать. потом думаю кинуть вещи в камеру хранения и съездить на Элефанту...
Карма 0
22.01.2008
СПАИБКИ,погружаюсь в чтение!!!!!!!!!!!!!!!
Карма 0
22.01.2008
СПАСИБКИ т.е.
Карма 1
30.01.2008
Подскажите, пожалуйста, все-таки поконкретнее - вот добрались мы до Ковалама, видимо ближе к полуночи и куда идти?! Где остановиться хотя бы в первую ночь?! Пожелание прежние - чисто, эл-во, гор.вода, без какой-бы то ни было живности, безопасно и до 1000 рупий... Я понимаю, что на месте потом можно будет соориентироваться, но первую-то ночь нужно как-то переночевать?! Варианты с вокзалами исключены
Карма 766
30.01.2008
galka

Все как везде. Там десятки гестов прямо напляже и 100-200 мтеров вглубь. Если вдруг закрыто - стучитесь.Гекконы будут, остальной живности не помню. В Коваламе видел двух из трех змей, которых встречал в Индии))
Карма 1
30.01.2008
Max

А гекконы - это кто?

и еще, уж простите мою дотошность глупую, но мы в Индии еще не были ни разу, поэтому "как везде" осознать сложно. Вы считаете, что в полночь можно ходить по пляжу и выбирать отель, или гест? И что говорить таксисту - читал, что в аэропорту есть предоплатное такси, что там нужно сказать - просто такси до Ковалама или до какого-нибудь конкретного места? Правильно ли я понимаю, что в предоплатном такси торговаться не надо?
Карма 1
30.01.2008
хотя бы пару названий - такой-то гест, такой-то адрес, номера такие-то, стоит столько-то... Это было бы идеальная инфа. Не посчитай меня нахалкой, ну правда, первый раз в Индии, ночью надо где-то остановиться! Стремно! Потом-то мы разберемся, нам бы первую ночь переночевать
Карма 766
30.01.2008
Ящерецы маленькие такие, см. до 10 с хвостом, бегают по потолку и стенам. Не много, но есть. Такси до Ковалама, торговаться не надо, он вас должен отвезти на такую стоянку прям перед берегом, поймете, там крутой спуск к ней. Идете налево и начинаются гесты, на первой линии подороже, подальше от берега потише и подешевле. Даже, если кто-то будет спать, проснутся и пустят. Стучите. Утром разберетесь уже. И не ведитесь, если таксист предложит суперкомнаты по дешевой цене. Увезет куда-нить, не в плане в небезопасное место, а просто в неудобное в плане местоположения.
Карма 766
30.01.2008
Где я жил, инфа есть в моем отчете за 2005 год. Сайт в профайле.

Если прям совсем боитесь, напишите кому-нить, забронируйте первую ночь

http://www.kovalam.com/html/touristdesk.htm
Карма 1
30.01.2008
Max

Спасибо, сейчас посмотрю. И про гекконов тоже... Про змей вы, конечно, зря сказали, боюсь я страшно этого дела..Кто-то скажет - дома сидеть надо, когда все страшно.. Но любопытство побеждает!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге