Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Жилье в Ашвеме (пароли, явки)

Карма 257
28.12.2007
oldmonk
А где Вы еще на бетонной кроватке поспите?

:-) Есть места, кстати тоже в нескольких метрах от моря...

стоимость $5-7 в сутки...

oldmonk
не думайте, что никто за такие деньги туда не едет

Я сейчас думаю о том, как бы в заповедник Перияр дёшево и сердито съездить, и по сему некогда размышлять о безумцах :-)))
Rob  м
Карма 0
28.12.2007
oldmonk

а что крем не помог от комаров , все об этом говорят , или забыли про него
Карма 190
28.12.2007
Rob
а что крем не помог от комаров или забыли про него

Когда меня начали жрать комары крема не было. Пока нашел, пока купил - еще один день прошел. Вообщем, сам виноват. Недооценил кровожадности индийских представителей отряда двукрылых.
Карма 30
30.12.2007
tricker
знаете как сложно бывает сбить даже 50 рс у таксиста, чтобы он довез в арамболь и обратно. от автовокзала мапсы

Называешь свою цену, получаешь отказ, разворачиваешься и уходишь... В 8 случаях из 10 - тебя догонят и согласятся. Если не догоняют, разворачиваешься сам и соглашаешься с ценой индуса. Если же 50 рс тебе принципиальны - идешь пешком дальше и ловишь попутки.... :-) Далее торговля по старому сценарию... :-)

С наступающим Вас Новым Годом!!!
Карма 1071
30.12.2007
tricker
знаете как сложно бывает сбить даже 50 рс у таксиста, чтобы он довез в арамболь и обратно. от автовокзала мапсы

А на автобусе от автовокзала Мапсы до Арамболя слабо што ли? 14 рупий с носа всего то и не надо ничего сбивать :)
Карма 3
12.01.2008
oldmonk

спасибо за отчет :)

Как у человека побывавшего, и пожившего там очень Вас прошу - расскажите про Морджим поподробнее. Что понравилост там, что нет :) Пожалуйста :)
Карма 190
14.01.2008
Sithi
про Морджим поподробнее. Что понравилост там, что нет :)

В Морджим бич я прожил всего неделю и, к сожалению, в моем восприятии этого места получается больше минусов, чем плюсов.

Плюсы: 1. Много русских, без внимания не останетесь.

2. В деревне Морджимовке (около 1 км от пляжа) есть рыбный рынок и достаточно магазинчиков вдоль дороги, где можно купить все необходимое.

3. Жилищный фонд различный (гесты, отель, виллы).

Минусы: 1. Много русских. В основном, длительнопроживающие, тоскующие по Родине, ищущие возможности пообщаться и вечерком "подышать воздухом" в тесной компании. Съезжаются со всей округи в рестораны "Бора-Бора" и "Глав-Рыба" на мотороллерах и мотоциклах. Любят тарахтеть моторами под окнами и будить мирно засыпающих людей.

2. Не утверждаю, но предполагаю, что центральный водопровод в Морджим-бич, как и во многих местах Гоа, отсутствует. Забор воды производится помпой из открытых колодцев, в которых проживают рыбки и лягушки приличных размеров. Каких-либо фильтров не обнаружено. Но зубы чистил такой водичкой - ничего, не выпали...

3. Пляж большой, широкий, но бестолковый. Правая его часть оккупирована рыбаками, которые иногда раскидывают зачем-то рыбу и ее потом смывает в море. Понятно, морских тварей, желающих ею полакомиться, в этом месте достаточно. Для купания уважающие себя туристы ходят налево к устью Чапоры или направо - к Асвему.

А, вообще, жить можно. Но лучше в другом месте.
Карма 3
14.01.2008
oldmonk

Спасибо. :) Очень информативно. Будем искать другое место :)

Потому как из трех обозначенных плюсов остался один. Много русских и их внимание- явный минус. :) Да и рынки-магазины не столь необходимы. А вот уехать из Москвы в Индию и по приезду слушать рев байков и нюхать выхлопные газы.... :( Совсем печально получаеться :) Не поедем на Морджим .
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики