Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Забавные ситуации в Южной Индии

kae  м
Карма 252
26.03.2007
Gelena:
В Индии есть страшилка про женщину с длинными развевающимися волосами, которая приходит по ночам за душами ......

Не иначе, как мужик перепугался .....

Это "churayl". Но ее боятся только беременные и суеверные мамаши.

Она приходит за нерожденными или новорожденными младенцами, а души взрослых дядек ее не интересуют

Gelena

К вам такая никогда не приходила ??
Карма 193
27.03.2007
Нет, Kae, не приходила, к счастью - мы в Индию приехали уже "говорящими".

Кстати, насчет "страшилки" - как-то увидела кусочек индийского сериала-ужастика ( не увлекалась ими) - там такая вот женщина гналась за взрослым мужчинкой. Кажется, догнала ..... Так что ..... всякое бывает ....
kae  м
Карма 252
27.03.2007
Gelena:
там такая вот женщина гналась за взрослым мужчинкой. Кажется, догнала .....

Наверное, за дело... Может ее тот дядька при жизни как-нибудь обижал.

Если волосы растрепанные и нечесанные, тогда наверное это и была чурайль.

Хотя еще бывают просто всякие ведьмы и призраки bhoot, я в них тоже не разбираюсь.

А у нас в Бихаре вообще верили в основном в "лакар-санга" - это типа дух леса, который ночью приходит и похищает детей. Очень страшный еще хуже чем чурайль.
Карма 193
27.03.2007
kae:
Если волосы растрепанные и нечесанные, тогда наверное это и была чурайль.

Точно она была, дядька бежал от нее и испуганно кричал: "Чурайль! А-а-а-!" . Сейчас смешно, а тогда было жутковато было даже мне - поздний вечер, темно, музыкальное сопровождение - как обычно в инд. фильмах,крики и страшилка идет.... Ужжжас!

kae:
А у нас в Бихаре вообще верили в основном в "лакар-санга" - это типа дух леса, который ночью приходит и похищает детей. Очень страшный еще хуже чем чурайль.

А вообще интересно узнавать про коллег Бабы-Яги и леших в других культурах. Есть в Индии детские истории, в которых одним из героев выступает маленький красный дьявол с рожками - Луттапи. Но в конце его всегда побеждает правильный герой.
kae  м
Карма 252
27.03.2007
Gelena:
А вообще интересно узнавать про коллег Бабы-Яги и леших в других культурах. Есть в Индии детские истории, в которых одним из героев выступает маленький красный дьявол с рожками - Луттапи. Но в конце его всегда побеждает правильный герой.

Много в Индии нечисти всякой водится.

Не принимайте меня за идиота , но у нас в бихарском доме одно время такие ужасы по ночам творились, что впору было бежать оттуда на все четыре стороны ... потом как-то внезапно само закончилось.

Ушли мы от темы. Админ ругаться будет
Карма 193
27.03.2007
Кае, а может, откроете новую тему про индийскую нечисть - уж очень интересно - что там в доме у вас творилось
kae  м
Карма 252
28.03.2007
Gelena:
Кае, а может, откроете новую тему про индийскую нечисть

Неа, не хочу

Gelena:
что там в доме у вас творилось

да я уже и сам забыл - десять лет прошло, сейчас вдруг случайно вспомнилось

помню только, что по ночам было очень страшно

Зато потом в Бенгалии один факир сделал мне "табис", и за те шесть лет, что я его носил, шайтаны меня ни разу не беспокоили
Карма 193
28.03.2007
Кае, переходи в другой топик о сверхъестественном, продолжишь о том, что такое "табис" и из чего его сделали. ( как всегда, все самой приходится делать, даже топик открывать! )

И вообще - что у вас там, вещи летали по дому или как?
Карма 9
19.10.2008
В Бангалоре шикарные усатые мужчины, у кого другое мнение?
Карма 365
19.10.2008
Подружка прикол рассказала. Однажды она ждала знакомую англичанку в гости. И вот подъезжает та на рикше, злая до ужаса,рассказывает: "Ехала на рикше, долго не могли с водителем понять друг друга. Мучительно искали нужное место.И потом, под занавес, бедная англичанка слышит разговор своего водителя с другим.""Да эта меня уже замучила. Английского совсем не знает".
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики