Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Гоа 2019 с ребёнком

Карма 395
21.10.2019
Rostov-Don
А есть ли в Гоа веб-камера с которой видно погоду?

Rostov-Don

Купите приложение Dark Sky (у меня айфон, но скорее всего и для Андроида тоже есть), будете смотреть на дождевые тучи со спутника. В любой точке Земли, в режиме реального времени.

Приложение показывает прогноз и на неделю вперед, но по опыту в прогнозе на день-два вперед не ошибаются, а дальше как у всех, пальцем в небо.
Карма 395
21.10.2019
Вот картинка со спутника что сейчас в Гоа творится.
Карма 4
22.10.2019
Munro

Спасибо.

Да вот что подумал. Конечно, для себя стараюсь, идею кидаю, но, может, кому ещё будет интересно...

Может кто из проживающих на Гоа, будет ежедневно кидать свои ощущения по погоде+фото. Люди будут смотреть, может. Я точно буду. А может и ещё кому-то пригодится, повторюсь.Наверно, не тут, а в блоге отдельном, или в отдельном форуме.
Карма 5075
22.10.2019
Rostov-Don

Пользоваться погодными приложениями вы принципиально не хотите?
Карма 4
22.10.2019
Moony

Верю словам очевидцев.

Верю фотографии.

С Английским у меня плохо. А русские приложения врут даже в прогнозе на хутор.

Вот первый раз полетел во Вьетнам, в Азию вообще. Нячанг. Начало декабря. Погода показывала дожди. Полетели. За две недели ни тучки. Улетели. На Нячанг обрушился ливень страшной силы.

Мудрец, проживающий там сказал, верьте только фото и очевидцам. И выкладывал в ВК фото каждый день.
Карма 5075
22.10.2019
Rostov-Don

Это напоминает бабушкины байки про то, что они не верили электричеству и жгли керосиновые лампы. Погодные приложения дают более-менее адекватную картину происходящего в Гоа. Никто вам не будет слать ежедневные отчеты. Тем более Гоа — это штат. В одном месте может светить солнце, в другом в это же время лить дождь.
Карма 673
22.10.2019
Rostov-Don

Сезон дождей здесь не означает дождь с утра до вечера, даже если прогноз показывает 100% осадки. Вот у нас сегодня 98%, вышли из дома в 13, зашли в 20, ни разу не попали. Главное, что тепло. И не забыть про UV-защиту, независимо от наличия облачности лучше обезопасить детку.
Карма 4
22.10.2019
Moony

Штат не интересен. Интересен пляж.

Пакетников местным не понять.

Мне почему-то кажется, что пакетников больше. И им интересно. И новости погоды привлекут аудиторию. Но я не настаиваю. Сайт не мой. Нет так нет.

Ну а про "бабушкины байки".... приложение титер есть, телега есть, HH есть...и так далее. Зачем для индии ещё одно заводить и следить. Сюда зашёл, погоду посмотрел, фотки посмотрел, курс увидел. Получил информацию. Доволен.
Карма 4
22.10.2019
Sonya_Buterbrodova

Это я прекрасно понимаю.

Пакет-тур маленький, сидеть и сушить вещи утюгом не кайф. Плесень убирать не кайф. Искать место с пловиком, не кайф.

Хочется, чтобы было всё чинно, багородно, по-старому: в гостишке кровать сухая, шейк на пляже, бириани в тарелке, солнце на ладошке.

Понятно, что пакет куплен, от него не уйти, ноооо...

А тут ещё случай произошёл, не знаю, какому богу спасибо говорить....В Индии их много, в России хватает также.

Купил тур. Хотел ребёнку слона показать.Море теплое. Иммунитет все дела. Ну и про себя не забыть. Купил тур. Цена ощутима. Готовимся, представляем себя на слоне. Подали на визу. Решил загранку дитя отсканировать. На хорошем сканере. Чтобы было всегда. В понедельник это сделал. Сегодня поехал по работе за 70 км в соседний город. Паспорт в портфеле. Там же ещё 5 важных для Россиянина документов. Нес тяжёлые документы. Поставил всё на пол. Открыл багажник. Положил. Поехал. Потом покушал. Отвожу документы на работу. Выкладываю из багажника. Где портфель? Нет портфель.И мир ушёл из под ног. Понимаю, что из-за потери загранки дочери не летит никто. А портфель остался в другом городе. У инспектора, к которому ездил? Нет. Там, где парковался. Инспектор сходила туда. Нет портфеля. Зато только уехали МЧС, полиция, собаки, медведи. Цыган не было.

Пару звонков в полицию и парень-МЧС звонит( был блокнот в портфеле, где написан мой номер телефона) и говорит, что портфель у него. Я уже летел навстречу Индии. Через провинциальный Шахтёрский городок. Бутылку виски ему, мне портфель с документами.

Какой бог за меня заступился? Думаю, что индийские боги.
Карма 5075
23.10.2019
Rostov-Don
Штат не интересен. Интересен пляж.

В Гоа побережье тянется на 108 км. Вам сразу со всех пляжей фото присылать? И сколько раз в день? Потому что погода постоянно меняется в течение дня.

Rostov-Don
Зачем для индии ещё одно заводить и следить. Сюда зашёл, погоду посмотрел, фотки посмотрел, курс увидел.

Конечно, нам легче слать вам фото со всех пляжей пять раз в день, чем вам установить погодное приложение. Да и устанавливать скорее всего ничего не надо. В айфоне предустановлено погодное приложение. В андроиде скорее всего тоже.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики