Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Осенью в Кералу

11.06.2005
в Каньякумари кстати ничего особенного...
ну покатает вас кораблик до острова с статутей и обратно..блины там вусные (ДОСА
хотя море конечно класс !

ковалам бич для ленивого отдыха...самое красивое место в керале, по видимому на востоке у штата карнатака....горы там начинаются
Карма 766
13.06.2005
Цитата: "в Каньякумари кстати ничего особенного...
ну покатает вас кораблик до острова с статутей и обратно..блины там вусные (ДОСА
хотя море конечно класс !

ковалам бич для ленивого отдыха...самое красивое место в керале, по видимому на востоке у штата карнатака....горы там начинаются"


Не только ... в мемориале очень понравилась комната для медитаций ...
Рассвет надо идти встречать ... сотни людей .... все ждут первых лучиков солнца.
Ракушки, если интересуют можно там купить дешево.
Ну и вообще - край земли.

Можно еще в Сучидрам заехать и в тиковый дворец. Только со шмотьем если с собой таскать не удобно, я ездил из Ковалама на скутере - считаю удобно заехал по пути посмотрел несколько часов дальше поехал. В Каньякумари вечером погулял по берегу по набережной прокатился на сансэт, утром на рассвет потом до острова и назад на пляж.

На Коваламе народ какой-то буржуйско-пожилой, но если брать боди борд, и к волне, то там не до лени.
Карма 13
13.06.2005
Короче, выходит, из пляжных мест в Керале более доступное и, так сказать, молодежное место - Варкала?
Карма 13
15.06.2005
amon_ra
что-то Маленький Мук никак полный рассказ не опубликует...
Карма 766
16.06.2005
Цитата: "Короче, выходит, из пляжных мест в Керале более доступное и, так сказать, молодежное место - Варкала?"

Да
18.06.2005
Brosco
Я новичок на форуме, но вот район путешествия знаю.
Moony дал довольно обширную информацию о возможностях Кералы для путешественника. Могу лишь добавить, что из Кочина всего ночь поездом до Мадурая - известного центра паломничества в Тамил-Наду.
Вполне комфортный проезд по ж.д. (брать надо только 1-ый класс!белье и горячее питание обеспечат, вагоны похожи на наши плацкартные, подробнее - об такой поездке на сайте www.vokrugsveta.com - статья "Индия на рельсах").
Мадурай - это прежде всего комплекс храмов в честь богини Меенакши. Колоссальные (для меня - даже оглущительные) впечатления.

Если говорить о морских курортах, то Марари beach и Ковалам - рыбаки и сети, что видел, похоже еще Марко Поло.

Кстати, если есть интерес к его впечатлениям - в плане подготовки к поездке, - то их модно найти в замечательной книге-альбоме фотохудожника и путешественника Майкла Ямашита. Пару лет назад вышла в изд-ве Астрель.

Будет интересно потом соотнести впечатления свои и иные, сделанные 5-ю веками ранее.

Удачной поездки!
Tambili\ Ukraine

PS Если интересны фотовпечатления - напишите.
Карма 5075
19.06.2005
Аноним
Цитата: "Если интересны фотовпечатления - напишите."

Интересно!
Карма 13
19.06.2005
Аноним
Спасибо!
Однозначно интересно!
Карма 12
23.06.2005
Привет всем!

Шлю обещанные фотозарисовки, сделанные в сентябре 2003 в Керале - всего понемногу: улица,традиционные танцы и океан на Малабарском берегу (так, в отличие от ЮВ, называют ЮЗ побережье Индии).

Впрочем, это всего лишь штрихи. Керала - абсолютно комфортный для путешествий край, куда на крыльях Qatar Airways по "акциевым" ценам (офис QR в Москве часто осенью дает достойные цуны) стоит лететь за собственными впечатлениями.
Карма 13
14.09.2005
Добрый день!
Возвращаясь к этой теме...
Осень пришла...
Пытаемся сейчас забронировать недорогие (в рамках аэрофлотовской акции, о которой речь тут уже шла) в Мумбаи с целью перемещения из этого города на юг страны и обратно.
Moony
я хотел бы посоветоваться, как лучше спланировать - из Мумбая самолетом в Кочин или лучше поездом, чтоб была возможность в Гокарне побывать. Сколько, кстати, на поезде от Мумбая до Гокарны по времени?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики