Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Осенью в Кералу

Карма 13
8.06.2005
Добрый день, уважаемые!
Планирую в октябре-ноябре на пару недель в Кералу отправиться.
Очень рад буду получить рекомендации, как лучше спланировать путешествие\отдых. С чего начать и т. д.?
Заранее благодарен.
Карма 5075
8.06.2005
Для начала можно заглянуть в Кочин (Коччи) - древний портовый город. Там можно полюбоваться архитектурой храмов, в том числе христианских и иудейских, а также увидеть керальский национальный танец Катхакали. Но долго задерживаться там не надо, так как это довольно большой город.

Из Коччина можно съездить в Аллепей на каналы, покататься на так называемых хаусботах.

Можно также посетить Перьяр - озеро-заповедник для птиц. В Керале есть и много других заповедников.

Ковалам (Коллам) и Варкала - это лучшие места для пляжного отдыха. Не забывайте и про оздоровительный Аюрведический массаж, которым славится Керала.

Если останется время, можно заглянуть в Тривандрум (Тируванантхапурам), полюбоваться древнеиндийскими храмами.

Все это только общие рекомендации. Я не знаю, что вам интересно в Керале и Индии. На самом деле, Керала - это один из важных центров паломничества, если вас интересует религия. Это одна из заповедных зон Индии, если вас интересует природа. И это лучшее место для пляжного отдыха, если вас интересуют пляжи. Это также центр Аюрведическом медицины. В Керале даже можно пожить в домиках на деревьях. См.: ../forum/2_80_0.html

Если нужно, я могу разработать специально для вас подробный маршрут по Керале.

Может кто-нибудь из наших форумчам еще что-нибудь добавит, плиз?
Карма 13
8.06.2005
Спасибо большое.
Что до моих интересов, то мне очень нравится атмосфера в старне (хотя был лишь в Гоа), религия интересует постольку-поскольку... В рамках общего культурного развития... Очень интересует природа, заповедники. Полежать пару-тройку дней на живописном пляже тоже хочется. Перемещаться я готов, т. к. движение для меня тоже отличный отдых...
В принципе опыт самостоятельных перемещений имеется.
Маршрут? что для этого требуется? ))
А вот летом действительно интересно в долину Кулу. В общем-то на Вашем ресурсе ( и некоторых других) информация довольно подробная и внятная. Вопросы, конечно, возникнут, но ближе к делу.
Еще раз премного благодарен!
Карма 5075
8.06.2005
Brosco

Цитата: "Маршрут? что для этого требуется? )) "

Я разрабатываю персональные маршруты для самостоятельных путешествий, которые помогают человеку сразу сориентироваться и не терять время на гадание по путеводителям. Примеры можно посмотреть здесь: ../marshrut/index.html

Если вас заинтересовала эта услуга, можете написать мне лично на мой адрес: indostan.ru@gmail.com

Цитата: "Очень интересует природа, заповедники."

Про главные пляжи я уже писал.

Cписок заповеников в Керале выставлю чуть позже.
Карма 5075
8.06.2005
Вообще, Керала уникальна тем, что на относительно небольшой площади есть и море, и джунгли, и горы, и даже саванна.

Много заповедников находится на востоке Кералы около городка Муннар, в районе Иддуки (Idduki District), примерно в 100 км от Кочина. Этот район хорош для треккинга. И еще там сохранились племена аборигенов.

Список заповедников в районе Иддуки:

1) Marayoor - заросли сандаловых деревьев

2) The Idukki Wildlife Sanctuary - фауна южной индии в полном составе, включая слонов и бизонов

3) The Periyar Wildlife Sanctuary - озеро-заповедник, любимое место зимовки птиц и стойбище слонов. Бывшая дача местного махараджи

4) Chinnar Wildlife Sanctuary - керальская саванна с бизонами и другими редкими зверьми

5) Eravikulam National Park - заповедник редких южноиндийских горных козлов в горах западных Гхатов (Нилгири), высоты до 2650 м, классный треккинг

Полный список заповедников Кералы можно найти здесь: http://www.keralatourism.org/index.jsp?resource=dest&viewId=first00&dc Id=wildlife
Карма 2
8.06.2005
По природе и заповедникам даже добавить нечего
Карма 766
8.06.2005
Цитата: "Планирую в октябре-ноябре на пару недель в Кералу отправиться.
Очень рад буду получить рекомендации, как лучше спланировать путешествие\отдых. С чего начать и т. д.? "


Все таки желательны поконкретней вопросы.
С чего начать?
А куда прилетаешь?
Чартером в Гоа или сразу в Кочин?
Чего хочешь сначала чего потом? На сколько едешь?
2 недели - это заповедник-backwaters-пляж-храмы. На север Кералы мало кто едет, там туриста мало, на юге больше. Если уж в Керале, то и на Каньякумари надо заехать - еще 2 дня.
Карма 4
8.06.2005
Moony
ой , я бы очень хотела бы маршрутик ...тоже .. опытного путешественника ..как это возможно?
Карма 13
9.06.2005
на Каньякумари - обязательно! даже не обсуждается!)))
я думал об этом...
> А куда прилетаешь?
> Чартером в Гоа или сразу в Кочин?
Это зависит от нашей компании. Если я сохранб статус идеолога...)))
я б сразу в Кочин летел.
> Чего хочешь сначала чего потом? На сколько едешь?
нужна некая логика перемещений. вектор... а куда его направить? да фиг знает. осенью видней будет. А поеду не менее, чем на 2 недели.
Спасибо! Спасибо!

ЗЫ: я, это... хотел в сентябре поехать в Гоа, снять дом, чтоб туда еще пару раз за сезон смотаться и знакомых запускать... А ныне как-то утрачивается смысл... Вроде Индия большая - чего себя к Гоа привязывать?..
таки вот соображенья, уважаемые...
Карма 13
9.06.2005
Сорри, а где находится Гокарна? В Карнатаке? Как туда лучше из того же Кочина (или Панаджи) добраться?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики