Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Снять дом в Арамболе на сезон, реально ли?

Карма 673
29.09.2017
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, реально ли снять небольшой дом в районе пляжа Арамболь на сезон 2017-18, и сколько это может примерно стоить? Ну, и может кто поделится информацией, где искать...

Дом: две спальни, кухня с возможностью готовить, АС, стиралка, максимум 15-20 минут пешком до пляжа, в идеале небольшая придомовая территория (типа российских палисадников, посидеть в тени дерева с книжкой).

В Арамболе бывала, но никогда так долго, обычно снимала хижину на пляже на пару недель, сейчас нужны удобства.
Карма 5075
29.09.2017
Возможно, если приехать пораньше, не в декабре. Про АС и стиралку можно забыть, иначе цена вырастет сразу в 2-3 раза. Обычно имеется плитка и холодильник, кровать и шкаф, вентилятор под потолком, всё. На Пернем-роуд бывают неплохие варианты за 15-20 тысяч. Пешком по 20 минут до пляжа будет очень тяжело и неприятно ходить по забитой трафиком дороге без тротуара и жаре. Так что лучше будет снять скутер или мотоцикл.
Карма 5075
29.09.2017
Вот примерные районы поиска – Пернем Роуд и Темпл Роуд. Это две параллельные улицы, отходящие от дороги, идущей вдоль побережья.



Карма 673
29.09.2017
Спасибо, Moony!

Поиски начнём с середины октября.

Я еду в положении и рожать, АС и стиралка жизненно необходимы, неужели это проблема?(((( Бюджет 25-30 максимум...

Скутер будет, но только в комплекте с мужем, а он по утрам спит...
Карма 5075
29.09.2017
Sonya_Buterbrodova
Я еду в положении и рожать, АС и стиралка жизненно необходимы, неужели это проблема?(((( Бюджет 25-30 максимум...

Ну может вам повезет и за 30 снимите со стиралкой и кондиционером, но я сомневаюсь. С ноября по февраль AC не нужен. А в конце декабря вообще иногда приходится спать в одежде, чтобы не замерзнуть.

Стиралка тоже не особо нужна – на каждом углу есть прачечные.
Карма 5075
29.09.2017
Sonya_Buterbrodova
Скутер будет, но только в комплекте с мужем, а он по утрам спит...

Один раз пройдетесь по дороге до пляжа, задыхаясь от пыли и выхлопов, каждую секунду уворачиваясь от транспорта, спотыкаясь о мусор – и поймете, о чем я.
Карма 673
29.09.2017
Да я представляю, что такое прогуляться вдоль индийской дороги). Я надеюсь, будет возможность дойти до пляжа по милой пальмовой роще)). За руль в Индии я не сяду)
Карма 673
29.09.2017
Давно не была в Арамболе зимой, если и правда не так жарко, это отлично!

Отдавать вещи младенца в прачечную страшновато, неизвестно чем они там их будут стирать... Может лучше купить и установить недорогой полуавтомат, или это из области бреда?
Карма 5075
29.09.2017
Sonya_Buterbrodova
Я надеюсь, будет возможность дойти до пляжа по милой пальмовой роще))

Тогда цена будет в районе 30-40 тыс. за дом.
Карма 5075
29.09.2017
Sonya_Buterbrodova
Отдавать вещи младенца в прачечную страшновато, неизвестно чем они там их будут стирать...

Индия сама по себе страшновата в плане чистоты. Так что вариант что-то подхватить от простиранной в прачечной одежды маловероятен. Дети больше подхватывают от ровесников. Там прямо эпидемии случаются.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях