Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Калмыкия, Элиста - центр буддизма. Исследуем родные просторы

Карма 91
6.02.2017
Друзья! Есть порыв съездить в Калмыкию и побродить среди ступ буддийских в степях...

Билеты посмотрела из Москвы на автобусе до Элисты есть по 2 000 рублей - отправление в 14 дня, прибытие в 10 утра.

Может кто был там? Есть маршруты, наводки, тайные тропы?

Что скажете в целом?

Думаю про осмотр достопримечательностей в городе и в окрестностях посмотреть.

Буду рада советам и общему потоку обсуждений )
Карма 5075
7.02.2017
Я лучше бы в Бурятию съездил. Хотя там тоже мало что осталось из настоящего древнего буддийского наследия. В основном бетонный новодел, понастроенный после падения совдепии.
Карма 5075
7.02.2017
В самой Элисте можно глянуть вот этот хурул Золотая Обитель Будды Шакьямуни, который на твоей фотке и небольшую Ступу Просветления с молитвенным барабаном внутри. Рядом домик Махакалы.
Карма 5075
7.02.2017
Мы собираемся летом в Бурятию.
Карма 92
7.02.2017
Moony
Мы собираемся летом в Бурятию.

Moony, пользуясь случаем, приглашаю на север Бурятии, где я живу на Байкале. Есть где разместиться.

p.s. Сорри за оффтоп.
Карма 5075
7.02.2017
Lizzis Mother

Спасибо! Свяжемся с вами, если что.
Карма 91
7.02.2017
Moony

Бурятия да... Началось все с Иволгинского дацана - фото и красота не идут из головы уже второй месяц ) но! Посмотрев билет до Улан-Удэ, решила сначала сгонять поближе ) ремонт в самом разгаре ((( весь бюджет втекает сквозь пальцы в стены... Будем ждать отчёта с поездки, кэп!) а потом уж по протоптанному следу пойдём )
Карма 92
8.02.2017
Lucyinthesky
Посмотрев билет до Улан-Удэ, решила сначала сгонять поближе )

До Улан-Удэ дорогие, да. Я бы посоветовала взять билеты до Красноярска (6-7 тыс в одну сторону регулярные рейсы, а по акциям можно найти дешевле), а потом чуть более суток на поезде до У-У. (купе 3 тыс. билет).

Калмыкия наверное интересно, но в Бурятии святыни - Даши Итигэлов.
Карма 5075
8.02.2017
Lucyinthesky
Бурятия да... Началось все с Иволгинского дацана - фото и красота не идут из головы уже второй месяц )

На самом деле дацан довольно скромный. Больше на сельскую церковь похож. Не произвел особого впечатления. Но все равно интересней будет, чем бетонные достопримечательности Элисты. В Улан-удэ имеется парочка пыльных музеев с буддийскими артефактами, но тоже мало что есть посмотреть. С Байкалом можно еще совместить поездку. Или с Монголией.
Карма 5075
8.02.2017
Наш небольшой отчет об Улан-Удэ

Иволгинский дацан

Поездка на Байкал из Улан-Удэ

Уланбатор: один, два, три
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях