Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Маклеод Ганж или Дарамкот

Карма 5
19.04.2012
Приезжаю в начале мая, не посоветуете где остановится? Интересует гестхаус. Сколько стоит. Да и вообще с благодарностью выслушаю любые советы и рекомендации. Особенно интересует покупка симки для планшета с 3G.
Карма 5075
19.04.2012
Дарамкот. Маклеод.

Насчет симки с 3G - я использую Airtel - скорость по Индии от очень хорошей до средней. За 600 рупий можно купить 1500 мегабайт на месяц. Для этого надо сначала положить нужную сумму на счет, потом послать смс "3G" на номер 121 и далее действовать по предлагаемым вариантам (прийдут в виде смс).
Карма 5
19.04.2012
Moony

спасибо, думаю 1500 мегов на 2 недели мне вполне хватит, симка купленная в дели будет работать в ХП? или лучше купить на месте?
Карма 5075
19.04.2012
Wolfich
спасибо, думаю 1500 мегов на 2 недели мне вполне хватит, симка купленная в дели будет работать в ХП? или лучше купить на месте?

У меня работает в Ориссе. Можно для надежности купить на месте.
Карма 27
20.04.2012
В Маклеоде куча магазов, кафешек, движухи, там клёво делать шоппинг, вкусно кушать, а жить не очень. В Дарамкоте можно снять комнату в гестике среди кучи израильтян, можно жить в домике на горе среди камней и коз, можно забраться совсем наверх и наблюдать долину сверху. Цены в Дарамкоте от 150 за комнату с обшим душем, до 200-300 за комнату с душем и кухней. Сейчас правда всё клёвое жильё уже позанимали почти всё. Есть один хороший гест в нижнем Дарамкоте, в котором мы прожили 12 дней, сейчас он весь свободен, потому что у хозяйки траур и неизвестно будет ли он сдаваться дальше.

Есть ещё вариант жить в Багсу, местечко рядом с Дарамкотом, опять же есть нижнее и верхнее Багсу, как там с жильём мы особенно не смотрели, для нас слишком много движухи там. Тоже много кафешек, куча публики с Гоа живёт именно здесь, есть концерты и "пати".

Итого, если хотите жить среди кучи туристов, кафе, "привет, посмотри мой магазин" - Маклеод Ганж.

Хотите уединения, прогулок по горам, прекрасной природы и видов - Дарамкот.

Движухи, гоанских людей, пати и концертов и опять же кучи туриков - Багсу.
Карма 5
20.04.2012
banana_one

спасибо, наверно всё таки Дарамкот.
Карма 27
20.04.2012
Wolfich

Вы когда приедете, остановитесь на денёк в Маклеоде, потом спокойненько идите в Дарамкот - осматривайтесь. Рикша до Дарамкота 60 рупий.
Карма 5
20.04.2012
banana_one

адреса пароли явки не подскажете? :) первый раз в индию еду )))
Карма 1643
20.04.2012
Wolfich
адреса пароли явки не подскажете? :)

Не переживайте. Макло это по большому счету это миниплощадь и 4 улицы от нее - магазины, едальни и гостиницы. Выйдете из автобуса, пройдете 100 метров до "центра" и заходите во все попавшиеся гэсты, что нибудь точно найдете. Весь поселок можно неспешно обойти за час.

banana_one
Вы когда приедете, остановитесь на денёк в Маклеоде, потом спокойненько идите в Дарамкот - осматривайтесь. Рикша до Дарамкота 60 рупий.

отличный совет)

а вот и неплохой местный сайт по Макло и окрестностям http://www.mcllo.com/
Карма 339
21.04.2012
Да, вот терпеть не могла этот Маклеод Гандж, но жила там, т.к. не знала, где еще можно жить)) Мы жили в Ашока гест-хауз, почти в центре Маклеода. Там номера с ванной и горячей водой, в 2008 стоили где-то 250 рупий-ночь, по-моему)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики