Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Если жарко зимой на юге Индии

11.01.2007
Moony:
вам так не нравится зимняя погода на Юге Индии

Понимаете, я ведь надеюсь провести там не меньше четырех месяцев -

Жару с ветром и переменной облачностью переношу хорошо, а вот если солнышко печет нещадно...
11.01.2007
Moony

Кроме того, в путеводителях эту тему как правило игнорируют. Думаю, инфа может быть полезна еще кому-то...
Карма 5075
11.01.2007
Enizma:
Кроме того, в путеводителях эту тему как правило игнорируют.
Да, игнорируют. Потому что туристам и нежную погодку подавай, чтобы и днем нежарко, и ночью тепло, плюс развитая инфраструктура со всевозможными развлечениями, чтобы все английский понимали и пр. Ну и чтобы все было дешево, чисто и очень красиво. Таких мест (или примерно таких) немного. Кодайканал, пару мест в Керале (Ути, Муннар - но это нельзя назвать дешевыми местами) - вот, в общем и все.
Карма 766
11.01.2007
Moony:
Кодайканал, пару мест в Керале (Ути, Муннар - но это нельзя назвать дешевыми местами) - вот, в общем и все.

Могу представить, что провел бы там пару месяцев. Но в Хампи? Не знаю, не знаю.
Карма 5075
11.01.2007
Max:
Могу представить, что провел бы там пару месяцев. Но в Хампи? Не знаю, не знаю.
В принципе, не обязательно безвылазно сидеть в Хампи. Можно путешествовать по Декканскому плоскогорью. Там очень интересные места. Но их вряд ли можно назвать туристическими. До марта там нормальная погода. А в марте уже начинает припекать.
Карма 5075
11.01.2007
Кстати, говорят, очень хорошее место - Матеран (Matheran) в штате Махараштра. Это лучший в Махараштре горный курорт. Там как раз не очень высоко - 800 метров над уровнем моря.
11.01.2007
Max

Moony


Я, конечно, не думаю, сидеть безвылазно на горе

Все четыре месяца буду ездить - надеюсь, время от времени, смогу делать передышку в прохладных местах...
Карма 397
12.01.2007
Enizma

Ути - это не Гималаи. Там нет снежных вершин. Предгорье там, как и в любых горах есть, соотвественно. Приятные и очень красивые места там есть, есть водопады, есть ботанический сад, который стоит того, чтобы его посетить, есть сад искусственных цветов, сделанных из шелковых нитей, есть катание на лошадях и на лодках. Этот маленький городок окультурен англичанами на свой манер, там же расположена огромная международная школа, - местная гордость . В общем, там можно передохнуть от жары южной Индии зимой, по крайней мере пару-тройку дней.

Я была там в конце декабря 2004, там в те дни температура не поднималась выше 18 днем. Ночью еще холоднее. Ходили днем в кофтах и шерстяных носках.

Ближайший крупный город от Ути - Коимбатур (Coimbatore).
Карма 8
12.01.2007
Enizma:
Все четыре месяца буду ездить

Я как раз на юг еду,но ничего не знаю о юге.Много инфы перечитала, но что-то как то слова плохо стала понимать. В общем еду смотреть глазами.А ты где сейчас???
12.01.2007
Lunapark:
А ты где сейчас?

Пока в Москве Строю планы на осень...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики