Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Жилье по дороге на юг.

Карма 6
9.01.2016
Поехал из Ковалама на каньякумари, а потом по трассе север-юг до Бангалора. За 10 часов промчал 700 км. Причём часа 2 ехал 80 км от Ковалама до Каньякумари. Завтра по трассе 4 промчу ещё 600 и я в арамболе.

Поэтому если кому надо промчать до самого юга быстро по отличной трассе и полюбоваться видами гор, несомненно надо ехать тут, а не по побережью.
SS1  м
Карма 509
9.01.2016
bir4onok

Ну как состояние? Стоило оно того?
Карма 6
10.01.2016
Состояние дороги и разметки позволяют передвигаться со скоростью выше 100 км/ч... Дорога пуста. Лишь к Бангалору появляется трафик, но и он позволяет передвигаться. Правда, выходные, может поэтому так. Для двух колёсных дороги бесплатны.

Да, стоило на 200%. Да, пробег больше, но средняя скорость в два-два с половиной раза выше. надеюсь добраться до точки назначения за два дня, а не за три, как по побережью ( хотя там расстояние меньше).
Карма 6
10.01.2016
Я уж не говорю о том, что тут я мчал и успевал обозревать красивые виды, а на побережье кроме, как о ситуации вокруг меня думать не мог...
Карма 5075
10.01.2016
Дальше хорошая трасса уходит в сторону Хайдарабада. А до Арамболя будет такая же беспонтовая двухполоска.
Карма 6
10.01.2016
Ну не знаю... уже мчу по этой четверке. Две полосы в каждую сторону. Доеду отпишусь
Карма 6
11.01.2016
За вчерашний день, с 11 до 17.30 проехали около 400 км. Заночевали в Дхарваде. Трасса двух, трех- полоска в каждую сторону, можно фигачить на все деньги. Только последние километров 15 по полосе туда- обратно. Тут сворачиваем на Панаджи, до которого через горы по узким, но не сильно нагруженным дорогам 160 км.

Резюме

Этот путь длиннее, скорость перемещения выше в разы, безопасность- в разы, красота гор- в наличии, если иметь транспорт быстрее энфилда, реально проехать за 2 дня. (И ещё, до 10 утра и после 18 реально холодно на мотоцикле.) Но если нужено знакомство с очень жёстким трафиком, супер колоритом (например найти ночлег :)) и близость к морю, то тогда путь по побережью.
SS1  м
Карма 509
11.01.2016
bir4onok

В Каньякумари всё такие же божественные восходы Солнца?
Карма 5075
11.01.2016
В общем, в сухом остатке получилось, что и так 3 дня, и так 3 дня. Но если ехать не по побережью, то будет иллюзия скорости :)
Карма 6
11.01.2016
Солнце неизменно )) и в канякумари и в модерае с крыши отеля с видом на минакши темпл. Эх, романтика!))

Иллюзии не было, была скорость ;)

1. Я изведал ещё один путь.

2. Он для меня комфортнее- я отдыхал и не напрягался.

3. Количество потраченных дней определялось максимальной скоростью энфилда, отсутствием тёплых вещей,( холодно по утрам и вечерам), а поэтому ограничением временем и чувствительностью пятой точки пассажирки ))

4. А самое главное, тут в разы безопаснее.

Для меня количество километров и дней- величины переменные, а вот комфорт от драйва ( а ведь для этого я и поперся на мотике) желателен в наличии )))

ИМХО
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях