Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Руководство по выживанию в Гоа, или как пережить кризис

Карма 0
Ответить
4.10.2015
Здравствуйте,

Есть стабильный доход в виде 12 000 рупий в месяц. Хотелось бы пожить в Гоа. Подскажите, можно ли снять комнату с Интернетом тыщ за 5 и остальное на жизнь? Планирую жить в несезон.
Карма 1070
Ответить
4.10.2015
Bessonova
Есть стабильный доход в виде 12 000 рупий в месяц. Хотелось бы пожить в Гоа. Подскажите, можно ли снять комнату с Интернетом тыщ за 5 и остальное на жизнь? Планирую жить в несезон.

Комнату за 5 только совсем трэшевую или далеко от моря. И без инета, инет ещё от 500 рупий в месяц до бесконечности. На жизнь совсем ничего не остаётся.
Карма 3
Ответить
4.10.2015
Bessonova
12 000 рупий в месяц

пять лет назад на 12 рупасов было не реально прожить, а сейчас говорят вообще все дорого, не дешевле чем жить в москве

думаю лучше на этот бюджет о гокарне подумать, да и гокарна уже пять лет назад была годна на все случаи жизни, даже пива можно попить и куры гриль есть))
Карма 1070
Ответить
4.10.2015
Dizzzy
не дешевле чем жить в москве

Если питаться вегетариански то в Индии однозначно дешевле. А если мясом-рыбой-креветками то таки да, не дешевле. Но всё свежее :)
Карма 3
Ответить
4.10.2015
mobmike
Но всё свежее :)

это точно, даже курицу на живой вес продают, прана в чистом ее виде!)
Карма 0
Ответить
6.10.2015
Спасибо за ответы. Почитав форум увидела, что вроде бы на Бали жить по деньгам так же, как и в Гокарне. Может быть, есть еще какие-нибудь похожие места?

Я жила в Паттае полтора года, снимала кондо в доме с местными за 100 долларов в месяц, прямо за Tukcom.

Мне, например, рекомендовали Чианг Май (Тайланд) как место, где можно за 100 долларов снять кондо и у дома будет бассейн. Говорили, что там большое психоделическое комьюнити. Но это меня не интересует.
Moony м
Карма 4851
Ответить
6.10.2015
Bessonova
Почитав форум увидела, что вроде бы на Бали жить по деньгам так же, как и в Гокарне. Может быть, есть еще какие-нибудь похожие места?

Да, также, если жить в бетонной коробке в 50 км от моря. А так, совсем не так же, а раза в 2-3 дороже.
Карма 0
Ответить
6.10.2015
Moony
А так, совсем не так же, а раза в 2-3 дороже.

могу предположить, что аренда и еда бюджетные, а вот перелеты на продление визы обходятся дорого
Карма 0
Ответить
6.10.2015
Moony
50 км от моря

в Паттае до моря было 10 мин пишком, до Walking Str.
Moony м
Карма 4851
Ответить
6.10.2015
Bessonova
могу предположить, что аренда и еда бюджетные, а вот перелеты на продление визы обходятся дорого

Виз больше нет, если на месяц. Перелеты да, относительно дорогие по сравнению с перелетом в Гоа. Жилье и питание дороже, чем в Индии. Аренда скутера дешевле. С бюджетом меньше 500$ на человека (если ехать одному) или 700-800$ на двоих уже не комфортно. В Гокарне можно на 200-300$ жить хоть одному, хоть вдвоем.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики
Новое в Блоге