Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Ограбление в Гоа!!!

Карма 523
11.12.2006
Вчера в на пляже южного Гоа, в районе отеля Махиндра ограбили молодую пару россиян, взявшую велосипеды на прокат. Преступники угрожали ребятам ножами, и пытались нанести ранения молодому человеку, когда девушка отказалась отдавать сумку. отобрали золото, 300 долларо и фотоаппарат. Гоанская полиция - и смех и грех, действовать не хотят, не могут....
Карма 17
11.12.2006
chipkali:
действовать не хотят, не могут

Это почему интересно?
Карма 523
11.12.2006
не понятно, в первый день продержали ребят в участке 2 часа, провлеи следственный эксперимент, на след день, еле вспомнили этот случай, некомпетентнось, трудно точно сказать с чем конкретно это связано, на мой взгляд, это дело рук не гоанцев, конечно же, а каких то заезжих гастралеров, а местная полиция ... боже вы бы видели участок в Колве
Карма 5075
11.12.2006
Решили, небось, ночью прокатиться на велосипедах с 300$ в кармане, дорогим фотиком и обвешанные золотом?
Карма 9
11.12.2006
Вот поэтому народ в Гоа и не едет. Нечего там делать.
Карма 34
11.12.2006
chipkali:
боже вы бы видели участок в Колве

Я видела Колва полис...это было одно из первых мест в Гоа, которые я посетила и досконально изучила...по иронии судьбы. Тогда тоже было ограбление, но без применения оружия. У дамы мотоциклист сорвал с плеча сумочку с документами и деньгами. Единственной заботой полиции было не заводить дело. Мол, напишете, что потеряли - выдадим справку быстро. В противном случае возможно, вам придется задержаться. Вот такая фишка. Да, полиция смех...но попробуйте рассмеяться ей в лицо! разнесут по закоулкам...

Да, скорей всего, народ орудует пришлый, но для полиции такой случай лишний повод устроить облаву на керальцев, они у завистливых гоанцев за козлов отпущения и вообще считаются самыми боевыми ребятами. Щас начнутся керальские погромы... Это и будут оперативные меры.
Карма 5075
11.12.2006
Ammakutty:
Щас начнутся керальские погромы...
Ладно уж рисовать жуткие картины. Пепелища после погромов, завистливые гоанцы, танцующие на пепелище, ограбленные толпы русских туристов с ножевыми ранениями и неземной грустью в глазах, ржущая им в лицо полиция... Не надо таскаться где ни попадя с большими деньгами и золотыми украшениями. В Сочи или Крыму можно также попасться.
Карма 347
11.12.2006
Moony

А скажи мне, пжалста, а при чем тут Сочи или Крым?
Карма 34
11.12.2006
Moony:
Ладно уж рисовать жуткие картины

Я воздержусь, ты все правильно нарисовал:о). Никто и не восклицает "какая жуть!". Понятно дело, грабят и воруют в Гоа реже, чем, наверное, почти где бы то ни было. Уж точно, реже, чем в Сочи или Крыму. И вряд ли ребят всерьез хотели порезать. Если бы всерьез - не "пробовали бы нанести", а спокойно бы порезали. И девушка отдала бы все не пикнув.

Кроме шуток, везде чаще всего нападают на наших, даже там, где наших 5% на курорте. Только у наших ума хватает появляться в деревнях в золоте и бирюльках.

А погромов туристы не увидят и не услышат. Но это касалось и опять может коснуться моих близких друзей. Когда после очередного терракта или дипконфликта повально высылают из Москвы кавказцев, вам не до смеха, если среди них родные или друзья.
Карма 5075
11.12.2006
shura:
А скажи мне, пжалста, а при чем тут Сочи или Крым?
Просто часто такие новости подаются как что-то из ряда вон выходящее. И у людей создается неправильное представление о Гоа и Индии. Не нужно забывать, что этот форум читают тысячи людей и, в каком-то смысле, мы формируем общественное мнение. А это требует отвественного и объективного подхода к освещению таких событий и проблем.

Думаю, все еще помнят раздутую до гротескных размеров историю со скатом. Я так и вижу заголовок в какой-нибудь желтой газетенке: "ШОК! Наших грабят в Гоа!"
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики